Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляStratosphera
Ничего, что сын в браке и ее квартира автоматом достанется и невестке?
Нет, вы таки странная
Почему? Это наследство,достанется сыну автора
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Младший ему 29 был на заработках, купил себе 2 комнатную. Сейчас встречается с девушкой, думаю поженятся. Младший предлагал мне забрать квартиру его и сдавать но я отказалась. Он часто приезжает и помогает мне.
Дай Бог, чтобы хоть с одним сыном вам повезло
Со старшим все уже понятно
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Даже не собираюсь искать. Выше уже комментировала. Вы даете себе право проецировать на других свои халявно - домостроевские взгляды и оценивать сверху.
Не найдете ибо я никому здесь не хамила. А проецировать дают себе право все и вы в том числе.
Халявного, да еще и домостроевского, взгляда у меня нет. Просто я рассуждаю иначе, чем вы
Омлетик• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
)) свое пузо?!? Вы точно женщина?
это вы у меня спрашиваете? я ж вас процитировала!
Усатая полосатая• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Внуки это продолжение автора. Вот мне интересно, а автор вообще хочет внуков? С сыном об этом говорила? Сын в маминой квартире, дети его будут рости в бабушкиной квартире. Чертишо. И сын не хозяин в доме, и невестка как сбоку припека
внуки - это продолжение, в первую очередь, их родителей. сын старшую дочь спихнул маме, а младшему его женушка готова не дать родиться.
Тут первый вопрос к сыну автора и его жене - нужны ли дети им?
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Гггггг. Когда нечего ответить, то отвечают вот так) Я знала)
А вы свои ответы посмотрите для начала
Совбез• 10 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
Взрослому сыну дана возможность бесплатно жить в квартире, экономя деньги на съёме и собирать деньги на своё жилье.
Ребёнок от первого брака живет с бабушкой, чтобы не омрачать семейное счастье со второй супругой.
Невестка угрожает убить своего ребёнка, если свекровь не согласиться на продажу квартиры.
И после этого автор виновата в возможном развале семьи?
Так в том и соль и весь парадокс ситуации, что молодые, вместо того чтоб скурпулезно собирать на свое отдельное жилье, тратят все денежки на хотелки, 105 сумочку, айфоны, новое авто или путешествия.
Как раз собирать активно будут те, кто мыкается по сьемам и квартира им не светит.
Кукарикуууууу• 10 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Сын подкаблучник, невестка шантажистка .Плевать они все хотели на мать.Если такие амбиции и угрожает абортом пускай пи***ют и сами заробатывают .
И да мне тоже мама купила и не одну квартиру, они обе на мне и муже так как оформлены на меня в браке, но я маме говорю спасибо, и не смею говорить что они мои, нет, я не купила еще, они мамины и муж тоже знает и не возмущается.
Видела я такое в семье сестры, как при оформлении квартиры муж знал, что не его квартира и не возмущался, а при разводе подал на раздел, и тоже не возмущался.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а как получилось что младший умнее старшего? забирайте у младшего квартиру свою, одной проблемой меньше
А вы не знали, что так бывает?))
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляStratosphera
Подарить 32-летнему инфантилу тяжело заработанную квартиру? Щаззз
Ничего, передумает и подарит) Позже)
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я тоже так думала. Но 32 года... И совсем без мозгов... Женился на малолетке... Ребенка своего отдал матери, потому что новая жена против...
Там все понятно. Раз в 32 ничего не заработал, то уже и не сможет
Мой брат в 35 женился на 20тилетней.... Ребенок их оказался никому не нужен после развода
...аяприкольная• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Блин ,ну причём здесь кто и что хочет если у невестки вава
МаксХмара• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Была бы она умной, не вышла бы замуж за мальчишку, которым рулит мамо. Внучку, насколько я поняла, автор раньше забрала. В своих требованиях перегнула, открыв истинную цель замужества.
Теперь невестка походу начала рулить сыном и ей только 23, гарантирую в 30 это будет матерая тётка и сын , который пискнуть будет бояться, не то что звонить и помогать дочери.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
У нее есть внучка. И будут внуки от младшего.
Старшему лучше больше не размножаться
Омлетик• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
По разному ведут себя взрослые люди. Можно подарить сыну квартиру в его полное распоряжение. Если она уже куплена, уже деньги заплачены. Можно не дарить и настаивать на своих условиях
блин, ну вы непробиваемая! а представьте что этой квартиры нет!, вот нет ее. сыну с невесткой легче станет? ну если да, так продать ее и положить деньги в банк и на проценты уехать на Гоа, отдохнуть от дебилов жадных.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Даю левую руку на отсечение, если бы тема была написана невесткой и немного иначе, то все бы здесь писали, что мужик должен обеспечить семью, мужик должен позаботиться о квартире, о семье и детях. Никто бы здесь не писал, что девушка прохавана и хочет халяву)
Мужик да должен, но не мама этого мужика.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Очень не факт, херово рулит, если за два года ещё в квартире мамо и ее надо выгрызать истериками.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
)) свое пузо?!? Вы точно женщина?
Это был ответ на коммент с таким же ’пузом’
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ищите сами. У вас именно халявно - домостоевский подход, с ’кормильцами’ и прочим. Это моё мнение. Я тоже рассуждаю, как считаю нужным.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
И почему именно у предприимчивых мамочек получаются такие дети?
У мамы дом, машина, 2 квартиры для сыновей, а у детей - ни-че-го. Ни веры в себя, ни желания развиваться и зарабатывать.
Второй в 29 заработал и купил двушку
Чебураха с перцем• 10 января 2021
Ответ дляПодтяжка
Эм, а чего претензии не к мужу который пузо делал, а точно к такой же женщине?
Да там я так поняла вообще от этого мужчины мало что ждут. С обеих сторон)
Подтяжка• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ну куча же тем было здесь, что все нормальные родители хотят дать старт своему ребенку - учёбу и однушку. Где они подевались? Или они все на себя записывают квартиру?
Я могу ответить, да однушку которую мы с мужем купили, записана на нас. Сын получает сейчас Хорошее образование, для всего этого мы экономим и много работаем, хорошее образование, знание языков и отсутствие нужды платить за съем это Очень много, мы с мужем начинали жизнь с гораздо худшего старта.
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
)) свое пузо?!? Вы точно женщина?
Вы же сами про пузо написали !
МаксХмара• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Девочка бы работать пошла, а не на 10 лет старше парня вдовца выбирала и квартиры выгрызала
Ответ дляТра Ля Ля
О спасибо, завтра будет разговор тк сегодня последний день срока выдвинутого невесткой.
Я не понимаю, вы у нее внука выпрашивали и она ради вас решила рожать или все же себе и мужу? Так какого хрена она вам этого ребенка в условие ставит?
Не хочет рожать значит это решение ее и мужа абортировать, вы то при чем?
Я тупее шантажа ещё не читала от невестки...
Может она целенаправленно залетела что бы с квартирой на вас надавить а потом может и рожать бы передумала
Белая и пушистая• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Значит пойдут вон и будет сын снимать. Я такая злая что мало им не покажется.
Вот и цена ’квартиры для сына’.
Контролировать, вмешиваться и выгнать при любой возможности. Тем более в такой ситуации, когда невестка явно глупит.
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так квартира и есть наследство. Вы что, дарственную предлагаете оформить?
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Не когда...а ЕСЛИ, и это не факт.
Факт.
Ему 32, ей 23. Она не принимает его ребенка, ставит условия и шантажирует. Развод только дело пары тройки лет.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну, видимо, не хочет или работает, но ещё не настолько много зарабатывает, молодая, только институт закончила, по всей видимости, познакомилась, думала перец старше, будет в шоколаде, а тут такое.