Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
ЗавЛабСнаб• 11 января 2021
Ответ дляБрынза
Хамите, хамите))
Вот это ни что иное как.
Перестаньте) я с ней уже простилась и вам советую. Впечатление, что ей за каждый коммент платят

Брынза• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Это не хамство) Вы знаете, что обозначает Белое пальто?)
Я знаю. И вы прекрасно знаете, и тоненько завуалированно хамите.
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, здесь надо выгнать поганой метлой и чтобы дорогу назад забыли
И потом на старости лет крокодиловы слезы лить, я всю жизнь пахала, а они, неблагодарные, дорогу ко мне забыли..хотя, сдавая квартиру можно сиделку классную нанять, нафига эти родные, внуки ещё, ну их.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляStratosphera
Хамите. Вам уже не один человек об этом написал
Неее. На заборе люди тоже пишут но это же не обозначает правду)
С таким успехом я и вам хамство могу за уши притянуть)
ЗавЛабСнаб• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы невнимательны. У автора есть внучка и нормальный младший сын
Ленивица-красавица• 11 января 2021
Автор!Вы реально молодец,вот честно!
Моя мама была не один раз на заработках,она и себе дом не купила,я выросла и помогла уже!
Мне с мужем ни кто не помог!Ваш сын мягка сказать не в себе чтоли...Вы дали ему квартиру,растите его внучку...то что он даёт Вам деньги на дочку свою,это Хорошо,но живет она с Вами и Вы ее воспитанием занимайтесь!
Да,они обидеться,но простите уж....сын здоровый мужик,пусть идёт и зарабатывает!Все!
Не ругайтесь,спокойно скажите и уходите!время расставит все на свои места!Вам здоровья,берегите себя!

Пс.убеждаюсь ещё раз,что дети не должны знать о лишних квартирах,родителей!всему своё время!
Пусть бы пожили на съёме и поняли как оно...так и сделаю со своими!буду лучше финансово помогать,сдавая квартиру,а потом посмотрим....
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБрынза
Если знаете, что такое белое пальто, то где же в этом хамство?)

Белая и пушистая• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Забирает на 3 дня в неделю когда выходной, всё покупает, даёт на неё деньги, каждый день ей звонит.
И это ’внучка живёт у меня’?
3 дня в неделю - это почти пол недели.
Так бы и написали, что почти половину времени живёт с вами, половину со своим отцом.
МаксХмара• 11 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Хочет золотые горы, хотя в ее возрасте можно было выбирать, если цель хорошо устроится, то сын автора явно не лучший вариант. Сейчас скорее всего понимает, что не на ту лошадь ставка, ребенка спокойно маме отдал, особых достижений нет, зарплата средняя, ещё и беременность, вот решила автору крови подвернуть. Такое.
Да, и мама не прогибается. Девушка не городская и может без образования, подумала ’о, с Киева с квартирой, старше, будет мне в рот заглядывать, я ж молодая. Сейчас рожу и отожму квартиру’. Такая банальная схема))) зачем только сыну автора нужна была такая красавишна, куча ж нормальных девушек его возраста, адекватных.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Каждая женщина хочет иметь свой дом. Свой! Вить свое гнёздышко. Рожать в свое, потому как с пузом ясно осознаешь свою зависимость. Ну, держитесь за свои квартиры, а не за свое продолжение... сколько ещё 20-40 лет?
Рожать в свое

Так может нужно это ’свое’ сначало заработать?

А почему автору и не держаться за квартиру. Она ее заработала своим трудом. И это ей будет подспорьем в старости. Сдаст и будет ей копейка и на лекарства и на сиделку. А не зависеть от воли и подачек невестки и сына.

Если невестка сейчас такое мочит, когда она никто в этой квартире, представляю что она будет чудить и как гнобить свекровь, если та будет зависима морально или материально от сына. Там уж сразу сдадут в богадельню и никто досматривать не будет.
Гарачый Шыкалад• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
блин! как же это при союзе жили в ведомственных квартирах и никто от этого не помирал?! прям удивительно. а как сейчас люди в сьемных живут? и дети их там же!!! капец какое чертишо!!! и что там за дети выростают вообще не понятно!
Ну как, ужасно жили, с душевным травмами от отсутсвия своей персональной комнаты с первого дня жизни.
Брынза• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Почитайте определение слова хамство и подумайте
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ну куча же тем было здесь, что все нормальные родители хотят дать старт своему ребенку - учёбу и однушку. Где они подевались? Или они все на себя записывают квартиру?
На себе записують і правильно роблять.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБрынза
Вы почитайте и подумайте)
Сестрица Алёнушка• 11 января 2021
Люблю темы автора про квартиры). Всегда в топе. И всегда новые дополнения по ходу развития сюжета.))
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
а по-вашему цитировать Горького могут только мужчины? странные у вас понятия о цитатах. Но я объясню что имела в виду, хотя это очевидно. У глупого пингвина как и у глупой женщины нет мышления настолько продолжительного, чтоб подумать куда они будут пристраивать свое потомство в будущем, а посему им только и остается мыкаться по неприспособленным местам, для пингвина в частности это утесы.
Думаю женщина ’продала ’ свою молодость выходя за парня на 10 лет старше в надежде на стабильность своего положения в любом положении) ну вот так на минуточку представьте что есть возможность жизнь счастливой семейной жизнью растить ребенка, без всех этих трудностей с зарабатыванием на квартиру. Знаю такую- там на 12 лет старше- счастливы ,уже второй ребенок. Да, она не работает и не собирается, домохозяйничает для своих детишек. Квартиру мужу трёхкомнатную родаки подарили
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Конечно на себя.

Зачем записывать на ребенка?

Пусть свое зарабатыаает.
Гарачый Шыкалад• 11 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Ай, думаю, нормальные ищут более перспективных и независимых. Зачем мужика по жизни толкать, тем более в 32, ресурс от этого толкания истощиться.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну так и вейте свою квартиру. А то вы так ни в чем не бывало манипуляцией хотите отобрать чужую
Ага 10000%

Влезла в чужое гнездо и его перестраивает. Свое собери, наноси веточек и пуха, потрудись! Свей как тебе нравится: двухкомнатное гнездо или трехкомнатное!
Там и хозяйничай.

Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
Каком кверху) все изменилось, люди переменились, нет уже союза) одно дело если нет квартиры, другое если она есть, всем говорится что заработала ,все для сыновей, но ее нет
Брынза• 11 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Та, не исключено, что это автор темы разогревает))
Запыхалась• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сын сказал что поддерживает жену и доверяет ей.
Прекрасно. Идут жить к маме жены или снимать и зарабатывать на квартиру.
Гарачый Шыкалад• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну у меня тоже есть такая пара, там разница почти 20 лет, но там мужик ведущий, тоже, кстати есть дочь от первого брака. И живёт дочь с ними, так как он всегда с ней жил и новой жене даже в голову не пришло куда-то её отправить. В новом браке двое пацанов-погодок и все живут счастливо, но видно, что муж рулит. Жена хранительница очага и любимая девочка, ей не надо ничего выгрызать и вырывать, он сам ей все принесёт.
Серьезная баба• 11 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сын молодец. Пусть продает квартиру, своими деньгами докладывают на двушку и живут в счасть и с детками. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив?
Конечно мама хочет, и сделала от себя все что могла, но имела право на своих условиях, все честно. А сын и невестка могут сами попробовать, снять квартиру, и начинать зарабатывать с ноля на свою. Почему бы и нет, раз им так плохо?
Простоваля• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну такая невестка все равно дорогу к свекрови забудет и всё сделает, чтоб муж и дети так же поступили, хоть всё ей отдай. Квартира в этом плане надежнее будет
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так как автор о нем рассказывает, можно понять что он жёстким контролем вырос, может потому и не может заработать на квартиру. Вот тут все вопят- мужик, пойди заработай, купи. Мне интересно многие их мужики заработали купили, или душа , измученная сьемом, болит за тех кто этого избежит?)
Омлетик• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
ну так не надо быть настолько продажной. как видите можно и продешевить. в этой ситуации как раз не продешевила - она реально дешевка и за нее никто брильянтами не собирается рассчитываться. поделом. а в вашей ситуации если б родаки квартиру не подарили она бы рожала хотя бы второго?
МаксХмара• 11 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну не скажите, допустим сидит эта принцесса где-то в глухом селе, знакомится по инету с городским, сквартирой и работой. Для неё это супер -пупер вариант. Брать своего ровесника и ехать на заработки ей не хочется, ибо ленивая, а тут готовый вариант.
Запыхалась• 11 января 2021
Я б вообще на месте автора квартиру эту переписала на внучку. И так бедный ребёнок ни с чем, мачеха выпихнула. А те сами себе заработают на новую квартиру или пусть снимают
КрытыхРынков• 11 января 2021
Ответ дляБрынза
Ради интереса перечитала все ответы этой девушки Чудо в декрете так она на все нападки в её адрес (а на нее набросились сразу несколько) реально никому не грубила. Это вам мнение со стороны