Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Stratosphera• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Не найдете ибо я никому здесь не хамила. А проецировать дают себе право все и вы в том числе.
Халявного, да еще и домостроевского, взгляда у меня нет. Просто я рассуждаю иначе, чем вы
Мы уже поняли, что у вас альтернативное мышление

Чебураха с перцем• 10 января 2021
Ответ дляОмлетик
это вы у меня спрашиваете? я ж вас процитировала!
Второй вопрос относился к тому, что причем здесь Горький? Или вы просто цитировать любите?)
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляОмлетик
Охренеть, скажите?)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляПодтяжка
))) у вас какая-то своя вселенная обида на всех. Этот же надо как свернуть все на себя, имейте себе на здоровье свое мнение, вроде никто вам не пишит, немедленно прекращает писать, мне не нравится что вы пишите.
И вот вы на основании поста можете делать какие-то выводы, но другие должны для выводов другую сторону слушать, какое то однобокое у вас отношение ко всему))))
Чего-чего?) А при чем тут я и зачем вы МЕНЯ вообще сюда приплели-то?) Какие мои обиды, какая вселенная?)))))))))))))))))
Каждая здесь, кому не нравится мое мнение, считает что оно однобокое, оно неправильное и вообще что со мной что-то не так) Но ведь у меня может быть свое мнение, верно?) И оно тоже может быть правильным, но просто другим.
Белая котичка• 11 января 2021
автор, ситуация неоднозначная, неприятная и вызывающая двоякие чувства.

вас, как маму, можно понять. вы заработали на эту квартиру, и хотите обеспечить сына жильем, это логично. заботитесь о том, чтоб он не остался с голой попой в случае развода.

невестку понять труднее.
шантаж абортом - это за гранью, ну лично для меня.
а отказ от долевого владения в гипотетической новой квартире - понятен более чем. мадам желает оттяпать бОльший кусок, если не всю.

вам как-то бы не поссориться с ними, потому что никто не знает, что будет даже через 10 лет.
предлагайте сыну ехать на заработки.
втолкуйте ему, что вы его жильем обеспечили. пусть и он обеспечит жильем своего ребенка, который родится.
здесь нужно максимально гибко и мудро поступить.
ночная кукушка дневную перекуует всё равно.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляStratosphera
Ничего, что сын в браке и ее квартира автоматом достанется и невестке?
Нет, вы таки странная
Вы странная. Ничего. Законы так прописаны, плюс у них ребенок будет.
Stratosphera• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ничего, передумает и подарит) Позже)
Автор вроде в здравом уме

Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляStratosphera
Если вы не в состоянии сделать адекватные умозаключения, то наверное стоило бы почитать и другие посты автора
Я в состоянии и сделала адекватное умозаключение)
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А как родители при ссср получили 2 квартиры?
На расширении стояли: жили в однушке, получили трешку. Делали фиктивный развод. Обе квартиры остались в семье.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Почему? Это наследство,достанется сыну автора
Вооооот
МаксХмара• 11 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну, видимо, не хочет или работает, но ещё не настолько много зарабатывает, молодая, только институт закончила, по всей видимости, познакомилась, думала перец старше, будет в шоколаде, а тут такое.
Просто это суть такая человека, хапнуть. Другая бы радовались, что за сьем платить не нужно и что в 45 метров квартира в Киеве, и что за подростком не нужно каждый день ухаживать, уроки и т.д.
Миззери• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы знаете что ремонт сын переделал полностью под вкус жены? Знаете так же что она там хозяйка и никакая свекровь не мешает ей на кухне? Знаете.
В чем проблема?
Её родители хотят вложиться неполноценно. Там доплата не столь значительная как стоимость этой квартиры, а при разводе она достанется невестке наполовину по закону что будет не справедливым.
Да скорей всего и делить не станут,двушку трудно разделить. Соберут сыну чемоданчик и досвидос, если он мягко характерный судя по всему то так и может быть
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляStratosphera
А вы свои ответы посмотрите для начала
Ну. так скажите номер поста, где есть от меня хамство?)
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вот и цена ’квартиры для сына’.
Контролировать, вмешиваться и выгнать при любой возможности. Тем более в такой ситуации, когда невестка явно глупит.
То такие ’подарки’, что бы себя перед людьми похвалить, интересно пока она зарабатывала кто за сыном этим смотрел? Ее ж прямая обязанность была
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
блин, ну вы непробиваемая! а представьте что этой квартиры нет!, вот нет ее. сыну с невесткой легче станет? ну если да, так продать ее и положить деньги в банк и на проценты уехать на Гоа, отдохнуть от дебилов жадных.
Так и вы непробиваемая и что с того?
ЗавЛабСнаб• 11 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вот и цена ’квартиры для сына’.
Да, здесь надо выгнать поганой метлой и чтобы дорогу назад забыли
Омлетик• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
а по-вашему цитировать Горького могут только мужчины? странные у вас понятия о цитатах. Но я объясню что имела в виду, хотя это очевидно. У глупого пингвина как и у глупой женщины нет мышления настолько продолжительного, чтоб подумать куда они будут пристраивать свое потомство в будущем, а посему им только и остается мыкаться по неприспособленным местам, для пингвина в частности это утесы.
Котенок аки рысь• 11 января 2021
Девочки, ситуаций таких в жизни полно, не обязательно тролль.
У моей родственницы такая же была-невестка с ультиматумом про аборт или переписывайте квартиру на нас. Родственница пару дней порыдала, что воспитала такого сына-тютю, а потом договорилась с подружкой-медиком и легла в больницу якобы от переживаний, довели ее. телефон не брала, никого не принимала. Молодые покрутились и все.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБрынза
Ищите сами. У вас именно халявно - домостоевский подход, с ’кормильцами’ и прочим. Это моё мнение. Я тоже рассуждаю, как считаю нужным.
Ищу но не нахожу ибо я не хамлю) А у меня другое мнение) И я так не считаю)

Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Блин ,ну причём здесь кто и что хочет если у невестки вава
Да ну нафиг, там если приглядеться вава у всех- мама контролерша, если не по ее грозится выгнать на съёмную, сын который семью завел но ничего не решает, невестка истеричка
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляStratosphera
Прекрасно. Я тоже поняла про ваше альтернативное мышление)
Гарачый Шыкалад• 11 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Хочет золотые горы, хотя в ее возрасте можно было выбирать, если цель хорошо устроится, то сын автора явно не лучший вариант. Сейчас скорее всего понимает, что не на ту лошадь ставка, ребенка спокойно маме отдал, особых достижений нет, зарплата средняя, ещё и беременность, вот решила автору крови подвернуть. Такое.
Stratosphera• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Простите, вы меня утомили. Да и все равно не поймёте
РозаФиалковна• 11 января 2021
пусть делает аборт и ищет чувака поперспективнее. Все равно жизни не будет.
А квартира - ваша гарантия старости.
Брынза• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Хамите, хамите))
Вот это ни что иное как.
Гарачый Шыкалад• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Сидел тот, кто прямые обязанности сына по отношению к его дочери сейчас выполняет, скорее всего.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляStratosphera
А вы меня как утомили)
Stratosphera• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Хамите. Вам уже не один человек об этом написал
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБрынза
Хамите, хамите))
Вот это ни что иное как.
Это не хамство) Вы знаете, что обозначает Белое пальто?)
Омлетик• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Внуки это продолжение автора. Вот мне интересно, а автор вообще хочет внуков? С сыном об этом говорила? Сын в маминой квартире, дети его будут рости в бабушкиной квартире. Чертишо. И сын не хозяин в доме, и невестка как сбоку припека
блин! как же это при союзе жили в ведомственных квартирах и никто от этого не помирал?! прям удивительно. а как сейчас люди в сьемных живут? и дети их там же!!! капец какое чертишо!!! и что там за дети выростают вообще не понятно!