Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Луноликая Вика• 11 января 2021
Ответ дляКротоТо
Утож и странно. Что квартира будет сыну, но ему нею распоряжаться нельзя. Думаю, если уйдут на съем, то автор потеряет и потенциального внука, и невестку и с сыном отношения испортит. Потому что это какая-то собака на сене, а не помощь детям.
А если мама отдаст квартиру чужому человеку, то все ок.

Баксы_сдам• 11 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну, прекрасно. А, если развод? Маме снова ехать пахать, но уже с уважением?
Так далеко они не думают))) Хотя нет, такие, как автор этого сообщения считают, что мать самадуравиновата, что воспитала такого сынишку, поэтому пахать ей надо, пока не помрет. А вот невестка умничка-молодец, родила, сковородку в квартиру купила - все, ей положено все и еще чуть-чуть. А то, что голопопая и работать не хочет - так то ее право))) Чего-то родителей ее никто не напрягает и ультиматумы не ставит. Почему маме своей не позвонила и не сказала : Покупай однушку - иначе аборт сделаю?
Прикуси Язык• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Родители там тоже голопопые)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляМизимец
Ну так они немного не равнозначны, не находите ? Купить квартиру и купить мебель. это и называется - обустраивать гнёздышко. По вашим словам, это и есть мечта любой женщины. Вот пусть эту часть невестка с сыном за свои и делает. То есть, это будет то, что надето в браке. В случае чего пусть потом мебель и технику делят.
Тема и ситуация не в том, что эти вложения не равнозначны. Так сын и невестка и не отказываются делать ремонт, покупать мебель и прочее сами. Это автор предлагает доложить своих денег и купить сама все
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Люблю темы автора про квартиры). Всегда в топе. И всегда новые дополнения по ходу развития сюжета.))
Это топовые темы. Квартиры, невестки, измены
И эти дополнения всегда в плюс автору, в минус невестке) Всегда)
В главном посте написано два раза СЫН ПОПРОСИЛ, но в комментах сын уже требует). И много других метаморфоз
Поторописька• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сын сказал что поддерживает жену и доверяет ей.
Предложите эту квартиру сдавать и пусть снимут двушку. И живут в двушке. Пусть поживет вместе, уже с ребенком... еще через 2-3 года вашему сыну самостоятельно можно будет понять , имеет ли смысл делать квартиру общей. После рождения ребенка, обычно снимается маска с женщины. Извините за честность).
И если человек не был до конца открытым и честным, то пеленки, недосып+ гормоны.... рано или поздно ’сносят дах’ и ваш мальчик либо еще больше прикрепится к женщине, либо наоборот.
Я как бы не стерва, но на квартиру пришлось заработать самой и потому не считаю нужным разбрасываться имуществом направо и налево. Они молодые, пусть сами заработают. Деньги от сдачи квартиры будут частью для оплаты двушки. Если для них важен комфорт, а не оформление документов, то скандала не будет
Луноликая Вика• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
а квартира на ком теперь числится?
Свекр переписал на невестку квартиру, но там свекр - необычный человек, очень добрый. Сказал - это внукам. Очень редко так поступают. А сыну купил малюсенькую однушка смарт. Сын уже и женился. А невестка живет одна с детьми. В мире столько разных историй.

Чудо в декрете• 11 января 2021
А представим ситуацию: у вас сын, женился, дети живут в вашей квартире. Потом вы узнаете, что родители невестки дают невестке деньги на покупку квартиры своей и побольше. Квартира будет куплена в браке.
Ваши действия? Сына будете осуждать? Считать наглым? Падким на халяву?)))
Сына будете отговаривать, чтобы квартира ему не досталась и просить их чтобы она была оформлена на свекров? Будете говорить ему нет, сын, ты должен сам заработать на свою квартиру, не соглашайтесь и жену свою отговори?
Это вопрос ко всем советчицам)
автор Тра Ля Ля • 11 января 2021
Ответ дляПоторописька
Я как раз сейчас еду на встречу к детям.
Я предложила ранее сдать эту квартиру и снимать двушку, предложила за мой счёт купить двушку но записана она будет на меня и сделать в ней ремонт, ничего не хотят. Хотят только продажи и чтобы я сыну деньги отдала.
Я практически всю ночь не спала, с нервов, думала.
Сейчас еду на встречу и будем говорить. Отпишусь как всё пройдёт.
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Есть резон расширяться до рождения детей, а не после. Возможно поэтому хотят и сейчас. И не только ЕЙ прям щаз надо, а и ЕМУ тоже)
Ну так мать и сказала, могу сейчас, но она тоже будет на меня. Дети так не хотят, особенно невестка, судя по шантажу.
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Но они не хотят. Они сами хотят доложить и сделать, чтобы новая квартира их была, а не ваша
Так основная сумма свекрови
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Так основная сумма свекрови
Я знаю и что с этого?
Поторописька• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну очевидно, что это необдуманное и инфантильное решение.... Действительно, два сына и такие разные(
Начальник Анонимов• 11 января 2021
Удачи и мудрости вам)
Вытворунка• 11 января 2021
Девочки-которые здесь часто сидят.
Вам эта тема ничего не напоминает?
Я прочитала ответы Автора-один-в-один Тема про брата, у которого ребенок не от него.
Тоже была в ТОПе,тоже события развивались молниеносно
Автор тот же
А наивные Советчицы отписываются и советы дают
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
Девочки-которые здесь часто сидят.
Вам эта тема ничего не напоминает?
Автор тот же
Ага
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я знаю и что с этого?
Свекровь не хочет терять сложно заработанные деньги и поэтому предлагает свою доплату, тк автор пишет что доплата не равноценна и добавить ей нужно не много, а потерять много можно. Если хотеть совместно нажитое, то и наживают совместно, а не за счёт свекрови
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вы останетесь сначала без одного сына. А когда женится второй и без второго. Это если не дадите им самим распорядиться этими квартирами
Ваши дети общаются с Вами только из-за денег?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Так пусть свекровь так и напишет - не хочу терять свою квартиру, а не не хочу чтобы сын без квартиры остался. Это же принципиально разные причины и позиции) Все равно свекровь когда-то умрет. Квартира достанется сыну и он сможет ее продать. Так какая разница когда он ее продаст при жизни или после смерти? Все равно продаст же. И если судьбой так решено, то останется без квартиры, а не решено не останется

Поторописька• 11 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня история. Знакомая выходит замуж в Киеве за сына солидных людей. Она - гола, боса, простоволоса. Они живут в родительской трешке, а родители достраивают дом и переезжают. Дальше - развод. Его - к родителям в дом. Она с двумя детьми остаётся в квартире.
Знаю историю, когда жена забрала наследство у мужа, потому что он изменил, а она же сделала героический поступок родила! Плач, слезы и причитания, и ах да муж подлец. Трешка в Киеве на минуточку. Браво. Не удивлюсь, если мужчину намеренно довели до измены.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
При чем тут я?) Со мной параллель не проводите)
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляБулку Дай
А почему в ваших квартирах посторонние люди должны делать ремонт? Невестка права.
Так свекровь купила с ремонтом. И во второй предлагает сделать.
Поторописька• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
Девочки-которые здесь часто сидят.
Вам эта тема ничего не напоминает?
Автор тот же
Я Вас умоляю, мне наоборот было интересно почитать, чем наполнены головы женщин. Кошмар какой... пока одна заработала самостостельно, другая через интриги, стратегии и тактики. Родила и все, мне должны.
Могут, но не должны. С таким мировозрением потом и дети должны, и соседи. Все должны.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Свекровь противоречит сама себе. Тут она пишет, что я тяжело пахала 10 лет на эти квартиры и тут, зачем-то, предлагает за своей счет купить и сделать ремонт взрослому сыну в 32 года)
И, при этом же, поддерживает мнение советчиц, что сын уже сам должен на свою квартиру заработать) Т.е. должен уже все сам в 32, но я ему предлагаю купить и сделать ремонт сама)
Вы видите, что не вяжется одно с другим?)
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
К тому времени сын, возможно, уже поумнеет. Пока что из всех его жизненных достижений- дочь, которую отдал жить к автору. Ибо она мешает новому счастью
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сын молодец. Пусть продает квартиру, своими деньгами докладывают на двушку и живут в счасть и с детками. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив?
Нет, она думает только о квартире
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляПростоваля
Я не знаю ни про второго ни про внучку, а две квартиры в собственности да плюс загородный дом отличные мотиваторы ухаживать, холить и лелеять старушку)))) и не так важно кто именно ее лелеять будет)
Вот я бы такую старушку с радостью в семью приняла, хоть и не самая нуждающаяся.
По комментариям автора она ещё и довольно адекватна, а это двойной бонус.
Эт как сказать- вон музыканта известного в узких кругах недавно порешили из за квартир ворюги какие то. Кто их лелеет то? Так, кормят, грешные мысли от себя отгоняют( в лучшем случае)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Это может случиться завтра. Не поумнеет)
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Это практически одно и то же. Мать не хочет терять эту квартиру, тк после развода сын потребует новую. Вот она и пытается сохранить для сына эту. И до смерти матери сыну будет где жить и она будет спокойна и не будет до смерти горбатиться на вторую квартиру. И судьба в наших руках и не надо плыть по течению.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Чужому?