Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Это может случиться завтра. Не поумнеет)
Автор еще совсем молодая
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
ну значит мадам при мозгах.
Так она ж от этой только крепкими нервами и отличается))
Куда ж без меня• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я как раз сейчас еду на встречу к детям.
Я предложила ранее сдать эту квартиру и снимать двушку, предложила за мой счёт купить двушку но записана она будет на меня и сделать в ней ремонт, ничего не хотят. Хотят только продажи и чтобы я сыну деньги отдала.
Я практически всю ночь не спала, с нервов, думала.
Сейчас еду на встречу и будем говорить. Отпишусь как всё пройдёт.
Держитесь и берегите нервные клетки, насколько сможете!
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Это практически одно и то же. Мать не хочет терять эту квартиру, тк после развода сын потребует новую. Вот она и пытается сохранить для сына эту. И до смерти матери сыну будет где жить и она будет спокойна и не будет до смерти горбатиться на вторую квартиру. И судьба в наших руках и не надо плыть по течению.
А вы уже на 100% решили, что сын обязательно будет требовать другую квартиру и автор обязательно ее купит?) В главном посте нет ни слова о том, что сын требовал продажу. Два раза написано слово сын попросил. Но для темы интереснее, чтобы сын был совсем подлец и уже в комментариях всплыло, что он требует. Прям требует)
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Свекровь противоречит сама себе. Тут она пишет, что я тяжело пахала 10 лет на эти квартиры и тут, зачем-то, предлагает за своей счет купить и сделать ремонт взрослому сыну в 32 года)
И, при этом же, поддерживает мнение советчиц, что сын уже сам должен на свою квартиру заработать) Т.е. должен уже все сам в 32, но я ему предлагаю купить и сделать ремонт сама)
Вы видите, что не вяжется одно с другим?)
Ну так если что с сыном, то эти деньги остаются в семье свекрови. Так что все логично. Только когда сам заработаешь, то понимаешь цену деньгам.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Автор еще совсем молодая
Люди в разном возрасте умирают
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляПоторописька
Предложите эту квартиру сдавать и пусть снимут двушку. И живут в двушке. Пусть поживет вместе, уже с ребенком... еще через 2-3 года вашему сыну самостоятельно можно будет понять , имеет ли смысл делать квартиру общей. После рождения ребенка, обычно снимается маска с женщины. Извините за честность).
И если человек не был до конца открытым и честным, то пеленки, недосып+ гормоны.... рано или поздно ’сносят дах’ и ваш мальчик либо еще больше прикрепится к женщине, либо наоборот.
Я как бы не стерва, но на квартиру пришлось заработать самой и потому не считаю нужным разбрасываться имуществом направо и налево. Они молодые, пусть сами заработают. Деньги от сдачи квартиры будут частью для оплаты двушки. Если для них важен комфорт, а не оформление документов, то скандала не будет
Невестка уже сейчас рассказывает про аборт, если свекровь не подарит эту однушку. Что ж будет, когда маска спадёт...
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
Девочки-которые здесь часто сидят.
Вам эта тема ничего не напоминает?
Я прочитала ответы Автора-один-в-один Тема про брата, у которого ребенок не от него.
Тоже была в ТОПе,тоже события развивались молниеносно
Автор тот же
А наивные Советчицы отписываются и советы дают
Вам эта тема ничего не напоминает?
Автор тот же
Мы развлекаемся. 90% топовых тем от наполнителей сайта. Темы от обычных людей затухают на 2-3-й страницах
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Люди в разном возрасте умирают
И? Это повод все раздать, как только заработал?
Кто крайний?• 11 января 2021
бессовестные у вас дети, конечно. Выкручивают вам руки, что имеем не храним - должны бы ли бы быть рады, что вообще имеют эту и не платят за сьем. Им надо брать двухкомнатную, первый взнос их сума, она у них есть, а дальше сдавать однушку и с денег с аренды выплачивать кредит за двушку. Сохранится однушка и приобретется двушка.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Ваши дети общаются с Вами только из-за денег?
Из-за отношений. Тут главное - квартира, которую мама купила якобы для сына, а по факту из-за нее она сына и потеряет.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Нет же. Говорить, что сын сам должен, делать акцент на том, что я так пахала и предлагать купить самой ОПЯТЬ это не логично) Пахала же тяжело) Плюс она пишет у меня своя жизнь, любовник, деньги есть куда деть.
Короче автор не все продумала, прежде чем тему создавать)
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляПростоваля
Ой да ладно, близкий друг, 35 годиков вот скоро стукнет, только жениться надумал. Девочка его уже лет 7 добивается, кажись таки дозрел. Девочка вроде ничего, работа, квартира, фигурка да и на лицо не крокодил.
И такое бывает) короче вы за то, что не дадут парню наши девчушки пропасть) капец- ’ девочка 7 лет добивается’ мир сошел с ума
Пи Пи Пилюля• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так пусть свекровь так и напишет - не хочу терять свою квартиру, а не не хочу чтобы сын без квартиры остался. Это же принципиально разные причины и позиции) Все равно свекровь когда-то умрет. Квартира достанется сыну и он сможет ее продать. Так какая разница когда он ее продаст при жизни или после смерти? Все равно продаст же. И если судьбой так решено, то останется без квартиры, а не решено не останется
Так свекровь не хочет жизнь с свначкой доживать. Вдруг с невестой не сложится, он к ней пойдёт.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Это повод дать сыну возможность СЕЙЧАС распоряжаться этой квартирой, а не после ее смерти. Пусть сын уже сейчас живет лучше, в квартире больше, заводит еще детей и прочее. Все равно эта квартира уже есть, деньги на нее уже потрачены
Вытворунка• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
*Наполнители сайта*-это Админы или какие-то начинающие писатели?
НО.....Темы КАК под копирку только разные герои
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не обязательно с женой должно не сложиться)
Додекаэдр• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Всё будет хорошо
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я таких ситуациях реальных несколько видела за свою жизнь уже. Когда родители выпрыгивали из трусов условно говоря, зарабатывали потом и кровью сыновьям на квартиры, а в итоге те возвращались жить к ним, а квартиры испарялись.
Галябалована• 11 января 2021
Автор, я искренне переживаю за Вас. Мое мнение- не стоит прогибаться под их условия, то что вы дали - это уже очень много, и таких мам как вы лично я знаю единицы.
Мне если бы мать дала квартиру и сказала просто - живи в ней независимо, сама, я была бы самым счастливым человеком и никого бы туда не прописывала, даже не думала бы ее продавать или делить с кем-то, ведь это от моей мамы лично мне, и мой мужчина, даже если это любовь всей жизни тут не при чем.
Пи Пи Пилюля• 11 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Мне б обидно было, потратить годы на вкалывание и потерять это. Поэтому автор темы и добивается чтоб не ушло что нажито.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ой, мои свекры остались одни в трёшке и всю дорогу шантажируют этой квартирой, как они ее делить будут между сыновьями.... Вишенка на торте: они возмущаются каждый раз, когда мы ремонтируемся, зудят: зачем в чужой (моей) квартире ремонт делаешь, нужно делать там, там же ’своя’, при том, что муж у меня живёт 25 лет.....
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
Ходит легенда о том, что топовые темы пишут админы, комментят админы или люди за деньги и прочее. Только никто не может ответить нахрена это все, ведь советчица бесплатная. Лано в продавалке реклама за деньги, а тут ничего за деньги нет
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Пусть живет, его никто не выгоняет. Но я б на месте автора лучше на внучку завещание написала. Сын взрослый мужик, пора задуматься о зарабатывание на жилье, а не покупке дорогих машин.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так и Ютюб бесплатный
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
э-э-э... вы хотите сказать что сын с невесткой живут в воображаемой квартире, а в самом деле это коридор вокзала?! ужас какой!
Да если вам ведомственная квартира то супер,, и на сьеме норм, мы с вами на разных языках говорим. Есть такое слово’ наше’, наш дом, наша семья, наши дети, наше..свое..собственное..ну да хочет девушка все и сразу, сейчас таких большинство
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Возмущались бы они, если бы вы делали ремонт в их квартире?)
Вытворунка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Тоже такое слышала.
И тоже этого не понимаю.
Типо*Админы хотят,чтобы Советчица не заглохла и не умерла*
НО.....с таким колличеством Тролльных тем,люди сами будут удаляться
И тоже этого не понимаю.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
Тут смотрю все поддержали тролля автора. Отбросив ультиматум, у меня другой взгляд на ситуацию. Невестке значит живи и делай ремонт за счёт родителей в чужой квартире, а потом внезапно тебя попросят из нее, или ещё лучше, свекровь решит заселиться к вам, то есть к себе в квартиру, когда горшки пойдут. Так себе перспектива.
Снимать у чужих людей же лучше молодым, чем жить в свекрушиной квартире?