Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Анти-аноним• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
если невеста уже шантажирует недоказанными обстоятельствами, то ей этот ребенок УЖЕ НЕ НУЖЕН и дальнейшее будущее уже понятно процентов на 90.
Автор, молчите и бездействуйте.
Пусть она дальше исполняет то, что обещает.
Вы же ее не склоняли ни к каким действиям.....это ее желание и решение.
ЭТО МАНИПУЛЯЦИЯ

Автор, молчите и бездействуйте.
ЭТО МАНИПУЛЯЦИЯ

думаю, невестка этого не сделает, это был последний рычаг давления на автора.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Естественно, какое отношение мой сын имеет к деньгам свекров? Хотят они купить своей дочери квартиру - пожалуйста, и правильнее всего будет, если запишут ее на себя, всякое в жизни бывает.
))))))))))
Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляOlen4a
Чисто ради интереса. Как наличие двоих детей у невестки повлияет на процентное соотношение долей у собственников?)
Выставляет детей впереди и прет танком- куда ей с деточками двумя в однуху ? И герой- муж- дурак уходит из квартиры. К маме. А на фиг оно ей ???
Железная тетя• 11 января 2021
Квартирний троль
Тут теми її часто в топі
Готова спорити, що напише мол посварились, скандал і невістка в сльозах збирала речі. А автор купує замок, щоб змінити в дверях
Тут в цього троля все драматично закінчується
Тут теми її часто в топі
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Это со слов автора все так) Надо послушать сына и невестку. Часто, после второй стороны, ситуация меняется)
Как только тролль напишет тему от лица сына и невестки, а там окажется, что она и не шантажировала, а наоборот, и ’не купил, а продал’ и прочее, то будет ещё о чем поговорить. Пока в теме только то что есть.
Фифачка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну хорошо. Если мы даже поверить, что история реальна и не брать во внимание все ответы автора. Фразу невестки о аборте как понимать? Ну а если сейчас писать, что автор ее придумала, то и в этой истории писать не о чём. Мы же сейчас рассматриваем некоторые описанные нам факты без домыслов.
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Квартирний троль
Тут теми її часто в топі
Ахахах)) вот я тож думаю- медсёстры наши не котируются за рубежом, идут как сиделки. Реально заработать сиделкой на две квартиры и впридачу ну пусть за 8 лет??
Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Выгода в том, что сын уже сейчас может жить в квартире больше. Квартира больше, сыну лучше, автор же любит сына. Вот вам и выгода. Выгода - счастье сына, образно говоря
ответ типичной невестки. Сама купи и осчастивишь любимого мужа.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляФифачка
Фраза невестки про аборт это гонево. Это если считать тему правдой.
И этот лейтмотив, что невестка шантажистка, не важется с изначальными словами автора про невестку в главном посте. Девушка хорошая, я к ним не лезу. Т.е. автора сначала писала о невестке что она хорошая, а потом в комментариях, я могу ошибаться, но кажется автор писала такие слова как она хочет убить ребенка от любимого мужчины)
За час у автора поменялось мнение о невестке? В начале темы девушка хорошая, а на какой-то странице уже шантажистка и убийца))) Бред же. Не логичный, плохо продуманный, выдуманный бред)
Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор,у моей сестры то же самое было один в один,как у Вас.Закончилось все грандиозным скандалом,но сын все равно стал на сторону невестки,в итоге записали квартиру пополам.
И будут всю жизнь записывать
РозаФиалковна• 11 января 2021
вообще ни сын, ни невестка требовать не имеют права, могут попросить, но не более.
Мы так жили в квартире свекрови 10 лет, только потом она разрешила ее продать и мы с мужем 50/50 купили общую квартиру
Вытворунка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я же написала, что мы сами написали ту тему и отношение к кс или советчице не имеем) То как мы могли получить деньги?) С чего вдруг-то?)
А...Понятно.
Тоже была какая-то жизненная ситуация?
Ссылку не сбросите?
Тоже была какая-то жизненная ситуация?
Ссылку не сбросите?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Все замужние женщины невестки)
Если вам не нравится мое мнение то это не значит, что я плохая или типичная) Или мое мнение плохое) И нечего беситься и злиться на меня) Сама купи) Куплю, если мне будет это надо, а пока мой муж покупает мне, а не я мужу. Еще чего
Баксы_сдам• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Посчитайте сами. В Италии с проживанием и 1 одним выходнім сиделка 500-600 эвро. Учитывая, что кормитесь и живете Вы на месте, ужметесь в покупках и прочее, то в месяц у Вас будет около 400 эвро. 40 тыс Вы заработаете за +- 10 лет.
Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Все замужние женщины невестки)
Вот и муж автора пусть покупает. Сам.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
А...Понятно.
Тоже была какая-то жизненная ситуация?
Ссылку не сбросите?
Тоже была какая-то жизненная ситуация?
Ссылку не сбросите?
Жизненная ситуация но мы ее дополнили ’вкусностями’. Ссылку не брошу потому, что я это все давно удалила. А дело было года три, может четыре тому
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот и муж автора пусть покупает. Сам.
Да пусть что хотят то и делают. Они в своей трольной теме)
Булькаю• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Так делали бы, если бы было время! Я мужу давно сказала, чтобы он не переживал, что это квартира ЕГО детей. Также, кстати, и в ситуации автора - это квартира ее внука/внуков будет в любом случае!
Так у сына ещё дети могут быть. От другой женщины. Пусть в итоге сам распоряжается квартирой этой, в конце жизни. Родители должны облегчать жизнь своим детям по возможности, но не внукам. Внуково может быть десяток, за всех думать?
Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
Тут смотрю все поддержали тролля автора. Отбросив ультиматум, у меня другой взгляд на ситуацию. Невестке значит живи и делай ремонт за счёт родителей в чужой квартире, а потом внезапно тебя попросят из нее, или ещё лучше, свекровь решит заселиться к вам, то есть к себе в квартиру, когда горшки пойдут. Так себе перспектива.
Пусть со своими квартирами приходят, с ремонтами.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
Жму лапку) Я вчера это же писала. Еще и возмущаются, что невестка не довольна
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну а если эта невестка ничего плохого не делала, кроме скандального разговора, на каком основании писать, что она плохая? Может одна вела себя нормально, нейтрально, и тут вдруг открылось.
Ни умаляя вопроса тролльности темы, такого разве не бывает?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Квартирний троль
Тут теми її часто в топі
Что-то будет придумывать, да
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Когда открылось?) Через час от начала темы?)
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Она где-то написала (автор), что у неё не было претензий к невестке до вот этого разговора.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Но этот разговор случился неделю тому, а не вчера, пока она эту тему писала. Верно?) В начале темы девушка хорошая, в средине темы шантажистка, убийца)
Намакушка• 11 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот вы лично много знаете мужчин оставивших свое добрачное или свекровино жене и детям? Я ни одного. Видела, единичные кстати случаи, что оставляют общенажитое и то через отказ от алиментов. Благородные рыцари канули в лету лет 30 как, аккурат когда совок перестал раздавать квартиры нашару по легендам советчиц. Я видела в жизни много историй когда родители озадачились проблемой жилья детям, и вот там где родителям свербело за ’свое’, но идите и живите я ж вам подарила, итог всегда был один - развал семьи, либо у детей, либо таких родителей слали в задницу со своими квартирами.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну да, в этом есть какой-то перекос. Я про убийцу не помню комментариев, вюа в начале есть такое ’Ужас...
Я и подумать не могла что так всё обернётся. Невестка нормально со мной общалась, отношения были замечательными, мамой меня называла, подарки дарила мне.
Сваты тоже прекрасно относились.
И так всё переломилось...’
Сваты тоже прекрасно относились.
И так всё переломилось...’
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сваты тоже прекрасно относились.
И так всё переломилось...’
Сваты тоже прекрасно относились.
И так всё переломилось...’
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Может в Израиле как то иначе? Или квартиры в городе недорогом для жизни
странно вообще все
Чебураха с перцем• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
Присоединяюсь!!! Ну действительно ж так!