Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Ответ дляПешитеБесАшипок
И? Была однушка а получится макс комната в коммуналке? Какой смысл?
Почему?
Вот, квартира, однушка. Ее продали, к примеру, за 50 тысяч. Добавили 10 тысяч, купили двушку.
Прописали доли.
Прошло время, развелись.
Продали двушку, получили пропорциональные доли.
Прописали доли.
Прошло время, развелись.
Женамужная• 10 января 2021
тоже напишу пример из жизни
другу мужа бабушка оставила 2х-комнатную квартиру
привел туда жену, родился ребенок
квартиру продали и купили в др.районе
спустя время развод-ей, как это бывает, идти некуда......
он уходит к матери
она приводит туда другого мужика и они живут себе в этой квартире
все-таки, через суд , раздел имущества и в результате он ей с ребенком покупает однушку
сам берет разницу и с этой разницей приходит к маме жить......
квартиру бабушки- просрал
она продолжает жить с этим мужиком, ну а он-с мамой
потому что в голове-опилки вместо мозгов
привел туда жену, родился ребенок
квартиру продали и купили в др.районе
он уходит к матери
квартиру бабушки- просрал
дама_из_декрета• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я так разачарована в сыне. И воспитывали нормально и помогала всем и такое отношение...
Жизнь его научит.
Етитьская богомышь• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сын молодец. Пусть продает квартиру, своими деньгами докладывают на двушку и живут в счасть и с детками. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив?
А в однушке кто будет несчастлив?сын или невестка?
А при разводе к кому он притарабанится?к маме или невестке?
Тра Ля Ля
• 10 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а чего дарственную на свна не сделать?
Знаете я тяжело работала чтобы обеспечить своих детей.
Сколько историй слышала как молодые люди просрал и квартиры...
Решила что получит после моей смерти.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я согласна добавить недостающую сумму и купить двушку, но оформлена она будет на меня.
Невестка так не хочет.
Почему? Им же просто надо две комнаты.
Белая и пушистая• 10 января 2021
Цена жизни человечка - квартира.
Конечно не продавать. Вам, невестке и сыну вашему грех на душу, зато с принципами своими останетесь.
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Невестка так не хочет.
Значит сами.
Скокмоно - стокнуно• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я это понимаю.
С нервов сердце болит...
Сыну это объясняю, он меня не слышит. Младший сын говорит вообще их выгнать и хочет поехать поговорить по мужские, я отговорил его...
Ну за что мне это?!
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
Ну, бываете, успокойтесь. У меня мама пустмла с невесткой в кв, кот ей от бабушки осталась, типа временно, пока они свою не купят. Так те сели ровно на попе, решили, что это уже их кв, без разрешения ремонт там стали делать, мы все поняли и быстро выставили их, обид было море, ничего, пережили. Успокойтесь и не ведитесь, вы не невестке кв зарарабатывали, это просто ее способ поиметь с дурака вашего квартиру
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А в чем проблема жить в этой квартире с семьёй?
Я вижу проблему так, что жить в однушке , даже большой, с ребенком не комильфо. Пока совсем малой, то может и ничего, но когда подрастёт, будет совсем не удобно. Через года 2 уже желательно отдельную комнату.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
маму з братом кошмарити що він без квартири залишився і впасти комусь на хвіст.
Вот поэтому пусть молодёжь посмотрит, сколько стоит съем в их районе и откладывает каждый месяц, подкопят переедут в большую, а за чужой счёт...
Разведка Маша• 10 января 2021
У невестки есть свои родители. Пусть их шантажирует. Скажет им: покупайте мне двухкомнатную, а не то аборт сделаю.
Скокмоно - стокнуно• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Решила что получит после моей смерти.
Я б на вашем месте и завещание уже изменила, честно, еще прибьют за ту квартиру
ЗабежАЛОЧКА• 10 января 2021
Не хочет жить в готовой одно комнатной квартире,и поэтому сделает аборт? Да она е*анько. Надо было на неё гавкнуть,чтоб справку от гинеколога принесла. А то вдруг пи* дит.
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Может ещё очнётся. Пусть бы брат с ним нормально поговорил.
Жена сантехника• 10 января 2021
Ответ дляШкала Радости
отлично а что вы хотите, а невестка так сказала потому что понимает в одну однушке с ребёнком просто весело и сральня и купальня как говорится
Лет 5-7 можно еще пожить в однушке и копить на свою с расширением. Даже нсди не всю сумму накопят, то возьмут у застройщика в рассрочку недостающую часть и будут погашать за счет аренды однушки.
Тра Ля Ля
• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Невестка работает, зп её не знаю.
Сын зарабатывает 15-20000грн.
Ездили до ситуации с карантином часто заграницу и купили машину.
Сын зарабатывает 15-20000грн.
Репетиторша• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Цена жизни человечка - квартира.
А при чём тут грех? Ну представьте, что вы идёте по улице, к вам подходит незнакомец и говорит: ’либо отписывай квартиру мне, либо я застрелюсь’. Думаю, вы возьмёте грех на душу, но останетесь с квартирой.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а чего дарственную на свна не сделать?
Зачем, чтоб он ее продал и остался ни с чем?
Етитьская богомышь• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
А мне чет смешно. Ну не верю я прям, что звонит и говорит - либо квартира, либо аборт. Может вы что-то не договариваете? Да и вообще, если в завещании квартиры на сыновей, покупались для них, вашего дохода с этого нет, то какая вам разница? Сын с голой жопой останется? Так что вы его до конца дней нянчить будете и проблемы решать? Надо было не нянчить, а адекватно воспитывать. Вы этими квадратными метрами рушите семью сыну. Вам норм?. Странно.
Почему это мама рушит семью сына?
Она дала им квартиру в которой они могут жить
А невестка ставит условия и требует их выполнить
Значит если ее условия не выполняются(вопрос , а с какой стати вокруг нее надо плясать?), значит онс рушит семью, а не свекровь
Мира всем• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я не готова подарить невестке часть квартиры. А зная характер моего сына он ничего делить не будет и оставит все ей и ребёнку и придёт ко мне.
Козерог?
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Цена жизни человечка - квартира.
А у Вас есть квартира?
Отдайте ее мне, а я ребенка рожу! А если не отдадите - сделаю аборт!
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я это понимаю.
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
Не ведитесь, квартира ваша и точка, если сейчас такие глупые ультиматумы, дальше будет хуже.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Просто переждите. Все успокоится и сын все поймет. У него тоже глаза откроются.
Детектор лжи• 10 января 2021
Ответ дляЖенамужная
тоже напишу пример из жизни
привел туда жену, родился ребенок
квартиру продали и купили в др.районе
он уходит к матери
квартиру бабушки- просрал
привел туда жену, родился ребенок
квартиру продали и купили в др.районе
он уходит к матери
квартиру бабушки- просрал
Блин,у меня муж оформил на нас двоих свою добрачную квартиру, на которую его Бабушка дала 60% суммы. Остальное он гасил сам,со мной буквально 10%.
Я предлагала ему отказ написать, но он так решил.
Когда свекрови сказали - так у неё дар речи пропал)
И вот я думаю, а вдруг развод? Я не собираюсь претендовать на его квартиру, мне чужое не нужно, но если вдруг он изменит мне, то могу и взбрыкнуть.
Так что лучше все оформлять на себя до брака, и никаких жён-невесток, если их участия в покупке не было
Соседушка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да. И квартира нормальная 43 кв, невестка там уже прописана и ребёнок будет я не против абсолютно, большой балкон и кухня, ну что ещё нужно?
хочет невестка за ваш счет подстелить соломку. ее косяк - что она вам лично звонила. тюк все вопросы с ее жильем должен решать ее муж - а не вы
ТебеОноНадось• 10 января 2021
Автор, устройте показательное выступление)) хватайтесь за сердце и охайте, циркачка невестка абортом пугает, оборзели они
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я это понимаю.
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
Кмтати если вы сделаете как хочет один сын,на вас обидится другой