Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Olen4a• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я согласна добавить недостающую сумму и купить двушку, но оформлена она будет на меня.
Невестка так не хочет.
О, даже так? Ну тогда она немного того...ухи поела.

Детектор лжи• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Невестка так не хочет.
Ну пусть не хочет, других вариантов у неё нет
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Так и должно быть. Квартира куплена в браке в случае развода делится пополам. Но вот зачем наперед загадывать своему ребенку несчастливый брак?
Потому что не может быть счастливого брака с женщиной, которая шантажирует беременностью и которая готова сделать аборт если мать парня ей не заплатит.
КтоЕслиНеЯ• 10 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
шантаж, мля
Зубожиння• 10 января 2021
Автор, квартира Ваша. Не подобається їм однокімнатна, тісно - нехай знімають-купують більшу. Тут ніяких шантажів не може бути. А Ви здавайте, захочете, грошима будете допомагати з оренди. Просто якщо син вже зараз повністю на боці дружини, невідомо, що буде через рік... Можливо й взагалі не спілкуватиместься, з боку синів таке буває. А у Вас буде хоча якийсь дохід.
дама_из_декрета• 10 января 2021
Аборт сделает??? Ну и коза(((((( шлите ее лесом, похоже ваш сынуля в розовых очках.
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляOlen4a
Да. И квартира нормальная 43 кв, невестка там уже прописана и ребёнок будет я не против абсолютно, большой балкон и кухня, ну что ещё нужно?

Кудряшка Сью• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Невестка так не хочет.
Тогда кина НЕ будет.
Изначально ставят условия? Тогда все в сад. Шантаж аботом?
Далее будут с вас деньги брать за посмотреть на внука?
Та ну н@х. Это воооон туда вашей невестке.
Olen4a• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Звездюлей волшебных.
Вездевлазиющая• 10 января 2021
Ответ дляШкала Радости
почему вы так о этом мальчике он же просто попросил квартиру которую мама ему купила продать и расширяться с маленьким ребёнком в одну однушке , ой ладно
мама йому купила для користування, мама не передала йому права на цю квартиру, він же дорослий хлопчик, хай піднімає свою дупку разом з жінкою раз їм там тісно і заробляють на більшу.
Галина-7e48• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Понимаете, я им и это предлагала не хотят. Вижу что работа невестки.
Невестка у вас хитромудрая
А она своим родителям тоже ультиматум поставила
Не делайте глупости
Соседушка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Хочет в браке купить без всяких долей.
Сын мотивирует беременностью жены и тем что её родители дадут деньги на ремонт.
инфантил ваш сын - оплодотворить жену успел - а на свое жилье и ремонт заработать не может.
там родители - сям родители - а что он сам может??
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Дык мать сама купила и подарила квартиру. В теме 100 раз написано, что это только для детей и во их благо, типо максимум, что может сделать для них. Чего ему со своей подаренной квартиры переезжать на съем? Ну допустим переедет, а с этой что? И на съемной с ребенком то ещё удовольствие. Какое-то странное благо получается.
А в чем проблема жить в этой квартире с семьёй?
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Вы все правильно делаете, не сдавайтесь, я вам это как невестка говорю.
Вездевлазиющая• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ага, щаз, а потом ежели чего куда? К маме в деревню или на съем?
маму з братом кошмарити що він без квартири залишився і впасти комусь на хвіст.
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я это понимаю.
С нервов сердце болит...
Сыну это объясняю, он меня не слышит. Младший сын говорит вообще их выгнать и хочет поехать поговорить по мужские, я отговорил его...
Ну за что мне это?!
Мира всем• 10 января 2021
Показала свою сущность! Это я о невестке. Вот и вылезло все наружу. Не вздумайте идти у нее на поводу, если она шантажирует абортом , значит эй пофиг тот ребенок. Ужас какой, ребенком шантажировать, это же какой сукой надо быть! Вы все правильно сделали и все Ваши рассуждения правильные. А сын пусть задумается, с кем он живет. Если эта мадам угрожает еще не родившимся ребенком, то представляю, как она будет из всех вить веревки, если родит. А Вы говорите ,,хорошая девушка’...хитрая она и умная.
Скокмоно - стокнуно• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Хочет в браке купить без всяких долей.
Ваш сын- идиот, уж простите, я бы их выставила из своей квартиры за такой шантаж, не ведитесь.
Каменная Фрося• 10 января 2021
Ответ дляШкала Радости
так правильно , нет лучше если он ребёнка своего на улице оставит , по ходу сын на вас плюнет и до конца дней не будет с вами говорить а вы на тот свет квартиру не заберете
Если сын плюнет на мать, то он просто неблагодарный идиот. Большинству родители вообще не отдают квартиры в новостроях, живя при этом в селе и корячась 10 лет за границей.

ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляOlen4a
Продать и деньги поделить пропорционально.
И? Была однушка а получится макс комната в коммуналке? Какой смысл?
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Хочешь мира, готовься к войне (с).
Детектор лжи• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я это понимаю.
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
Правильно говорит сын
Борисфенка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я это понимаю.
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
Меньше в попу дмухайте. Не чує, значить йому не треба. Поїдьте на курорт на пару тижнів, хай вони перебісяться.
Репетиторша• 10 января 2021
Да пусть выносит сначала) тоже мне, 6 недель))) а вдруг будет замершая, а квартира уже переписана. И вообще, скорее всего невестка не беременна, навешала лапшу вашему сыну.
Единорог помог• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сын сказал что поддерживает жену и доверяет ей.
Мало місця в однокімнатній великій? Діти хоч на собачу будку в своєму житті заробили? Не продавати. Поки дитина маленька, нехай заробляють собі на більшу. Цю потім можна здавати. Або гоу на оренду двокімнатної і цю здавати.
Папина дочка• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
И у моих родителей и у родителей мужа была похожая ситуация со свекровьями. В итоге отношения разрушены, с бабушками практически не общались. Автору нужно ооочень хорошо подумать, что ей важнее - недвижимость, которую она и так отдаст детям, или теплые отношения с детьми и их невестками
А я знаю семью, где велись на уговоры молодых, и ребеночек у них. В итоге остались без двух квартир и машины и переехали в Житомир к бабушке на шею, которая умоляет теперь родителей молодых обеспечить опять их жильем. Тоже все тесно им было и расширялись
Уходя дверю не хлопать• 10 января 2021
а чего дарственную на свна не сделать?
дама_из_декрета• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я это понимаю.
С нервов сердце болит...
Ну за что мне это?!
Да забейте))))) я бы вообще не нервничала..
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Я так разачарована в сыне. И воспитывали нормально и помогала всем и такое отношение...
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
У моего одноклассника ситуация была аналогичная, однушку купленную его мамой, продали, купили двушку, разницу добавила его мать и родители жены. Потом они развелись и, он живёт у мамы, пока строится квартира, на которую ему хватило сбережений. А бывшая жена с детьми в двушке.