Сосулька• 10 января 2021

Кто делал детям Прик тесты на анестезию для стоматолога? Насколько они достовер

Достоверны ли прик—тесты?
Ребёнок аллергик. Надо делать анестезию у стоматолога...
Плюшевая дыба• 10 января 2021
Прик. Есты ни о чем, в клинике Амосова показали тесты по крови... ребенок не аллергик и очень благодарна сто врач наша направила! А то и мамадентист и момс дентал кричали не надо.... так и делают с прик тестами🤦‍♀️
Смайлик• 10 января 2021
Делали сыну лет в 5, показало, что нет аллергии ни на один препарат, делали анестезию потом, все прошло хорошо.
Копирайторша• 10 января 2021
нет смысла в них НИКАКОГО. не тратьте деньги даже. эти тесты больше вредны, чем достоверны.
в чем проявляется аллергия у ребенка и на что?
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
тесты по крови тоже ни о чем. если предстоит первое введение анестетика.
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
И мы делали в Амосова маленькими уколами под кожу. Была реакция на все препараты..... запретили делать анестезию этими анестетиками.
А теперь отправили на прик —тесты, а у ребёнка на них реакции не было.
И как-то стремно мне.
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляКопирайторша
На еду орехи, конфеты какие-то, на яблоко иногда. Летом на цветения.
Атопичес4ий дерматит. При аллергии крапивница в основном, стремительно губа надувается и быстро сходит так же.
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот и у нас в Амосова на все была аллергия. :(((
И как вы вышли из ситуации?
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
аллерголог вас наблюдает? в таких случаях нужна консультация аллерголога. но обычно они назначают антигистаминное за 30 минут до приема и все. не паникуйте и не ищите проблем так, где их нет.
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Нам аллерголог сказал, что низя пить антигистаминное перед стоматологом, чтобы не было смазанной картины по аллергии. А то врач ничего не поймёт....
Хотя в стоматологии нам врач сказал, что все аллергики пьют неделю до анестезии....
Тут столько мнений:((( неизвестно какое правильное
Ленивица-красавица• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
И как-то стремно мне.
Подскажите, где именно в Амосова делали тест (по крови)?
У ребенка была аллерг.реакция на препарат - теперь стоматолог нас боится принимать без этого теста.
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
какой смазанной картины? аллергия либо есть либо нет. определить вероятность аллергии невозможно никакими тестами. у стоматолога должен быть эпипен в кабинете и аптечка скорой помощи, плюс базовые знания по неотложке. все. жирная точка.
никто неделю антигистаминные не пьет. даже по приказу дают одноразово антигистаминное и преднизолон( но я никогда не назначаю)
Плюшевая дыба• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
И как вы вышли из ситуации?
Лечилили и лечим по живому.... переславали несколько раз после.... увы , но нашли один препарат, даль он в Украине не используется.... надеюсь пока
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
ищите грамотного стоматолога.
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Спасибо.
Эпипен у нас есть. Возьмём с собой
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
Спасибо.
Эпипен у нас есть. Возьмём с собой
на самом деле вероятность аллергической реакции ничтожно мала. одна на миллион где то. чаще всего возникают токсические или сосудистые реакции., но генез их развития другой.
аллергия может возникнуть и на перчатки и на коффердам и на что угодно, по этому самое главное это умение оказать помощь.
если вы так сильно боитесь, то идите лечить в ту клинику, где постоянно находится анестезиолог.
но я как детский стоматолог, могу сказать вам, что вы излишне переживаете.
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
https://naca.net.ua/
Вот на Амосова Национальный центр лечения аллергии.
Мы здесь были
Ленивица-красавица• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
https://naca.net.ua/
Мы здесь были
спасибо
Ленивица-красавица• 10 января 2021
Ответ дляКопирайторша
ищите грамотного стоматолога.
посоветуйте клинику в Киеве
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
посоветуйте клинику в Киеве
идите в клинику Дубновых. там всегда анестезиолог есть и у каждого стоматолога есть экстренная кнопка вызова анестезиолога. хоть какая то безопасность.
я если что не там работаю, а то сочтут за рекламу)))
автор Сосулька • 10 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Спасибо Вам огромное
За ваши слова! Что не прошли мимо и написали.
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляСосулька
Спасибо Вам огромное
я бы дала антигистамин за 30 минут и хорошо покормила. особенно глюкоза. все.
поверьте мне, за 16 лет работы я со всякими сталкивалась реакциями и перелопатила кучу информации. аллергия это непредсказуемая реакция и предвидеть ее невозможно.
нормальный врач ни на какаие пробы не отправит. максимум консультация аллергола. ели истинная аллергия, то лечение в стационаре.
Дама с собачкой• 10 января 2021
Добавлю, Автор, от себя, как от детского аллерголог. От стоматолога детского уже есть инфо. Посыл правильный для здоровых. Но у Вашего ребёнка серьёзный набор аллергопатологии, я бы сначала сходила к аллерголог на консультацию, пообщалась, а потом принимала решение, как лучше поступить. Тк гарантии нет, даже при отрицательных результатах прик-тестов и анализа на специфический иммуноглобулин Е. К сожалению. Тем более если у ребёнка крапивница, а если ещё и дермографическая, то понятно, почему все тесты были положительными. Здоровья Вашему ребёнку!
автор Сосулька • 11 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо за Вашу точку зрения!
Аллерголог отправляет после прик тестов, которые реакцию не показали, к стоматологу лечить зубы с анестезией. Только уточнить перед началом, чтоб была возможность оказать первую помощь.
А мне страшно.
И я не понимаю почему в другом аллергоцентре подкожные тесты на анестетики показали реакцию, а прик тесты — абсолютно никакой реакции не было видно. Как такое можно объяснить?
Дама с собачкой• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
Спасибо за Вашу точку зрения!
А мне страшно.
Техника постановки проб имеет важное значение. Мне тяжело судить. Как часто у Вашего ребёнка были анафилактические реакции? (раз у Вас есть эпипен, то это не просто так). Если была анафилаксия, то сдать уровень триптазы и если он повышен, то риск анафилаксии высок. Вводились ли какие-то анестетики местные раньше? (стоматология, хирургия, антибиотики на лидокаин?) Были ли какие-то реакции на лекарства в принципе?
Копирайторша• 11 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
если бы была анафилаксия в анамнезе, то это однозначно лечение в стационаре под контролем реанимационной бригады.
автор Сосулька • 11 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Не было анафилактических реакций. Была в 1 год реакция на Лисобакт детское безобидное лекарство от горла. Покрылась пятнами на руках моментально и начала отекать губа. Скорее всего начинался отёк горла точно неизвестно— чуть-чуть сел голос, более сиплым стал и 1-2 раз подкашливала, мы сразу вызвали скорую сразу, они молниеносно приехали и вкололи дексаметазон и больше сильных таких аллергий не было за 10 лет.
А эпипен сказали купить недавно и на всякий случай, после того как подкожные пробы показали реакцию на укус пчелы.
Копирайторша• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
что и требовалось доказать. маме теперь горе от ума от таких чудо врачей