все по ГОСТу!• 10 января 2021
А у вас кто-то знакомый умер от ковида? Говорим об условно здоровых
Интересно, сколько случаев с людьми, у которых не было известных нюансов по здоровью.
У меня умерла «совершенно здоровая» знакомая 36 лет. И это поменяло мое отношение к ковида, который до этого казался просто гриппом.
А у вас есть среди знакомых летальные случаи, когда молодые (скажем, до 65 лет) люди умирали не имея отягчающих обстоятельств до болезни?
Результат:
вже голосів:
144 (40.11%)
Никого
76 (21.17%)
Да, один человек
71 (19.78%)
Результат
34 (9.47%)
Три и больше таких знаю
30 (8.36%)
Два человека
4 (1.11%)
Больше 10
все по ГОСТу!
• 10 января 2021
Ответ дляYanaKozina
От или с , разные вещи.
Ну, у меня знакомая - от пневмонии, возникшей как осложнение ковида
Мания-Величия• 10 января 2021
Та чи не бубонная чума.? Никого нет. Сопля у пары человек потекла- вот вам и смертельный вирус
Майор Медуза• 10 января 2021
Тот кто умер имел ряд хронических болезней. Таким людям любой вирус , в том числе и грипп страшен.
все по ГОСТу!
• 10 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я об этих случай з не говорю.
Запретный фрукт• 10 января 2021
У знакомой умер брат. Насколько он был здоров, не знаю. Ну и не молод уже, лет 60 или больше. Только узнала на днях об этом.
парИла я парИла• 10 января 2021
Ответ дляМания-Величия
У кумы бабушка умерла. Так ей 90 лет было, хотели написать ковид
Не каждый доживет до такого возраста
А я на шпагате• 10 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я об этих случай з не говорю.
У меня отец здоровый был. Умер, 60 лет. Знакомый здоровый был, умер, 50 лет. В больницах много людей лежит, которые никак не ожидали, что их коснётся.
А я на шпагате• 10 января 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не каждый доживет до такого возраста
Кто такое придумал?)) Делать им больше нечего. Они и так статистику занижают. Поедьте на кладбище и посмотрите сколько там свежих могил.
Майор Медуза• 10 января 2021
У меня много кто переболел, но никто не был на ИВЛ, а о том что кто-то умер читаю только здесь ив новостях. У знакомых тоже нет знакомых кто умер .
Сосиска_Втесте• 10 января 2021
Подруга институтская - здорова, 44 года
Знакомый - здоров, чуть за 50
У обоих вроде как не выдержало сердце.
Знакомый - здоров, чуть за 50
У обоих вроде как не выдержало сердце.
Майор Медуза• 10 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я об этих случай з не говорю.
А о каких тогда? Здоровый человек с крепким иммунитетом от ковид не умрет. А больным можно быть в 30 и 40, с кучей болячек
парИла я парИла• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Всю жизнь, когда ездили к покойной бабушке, то с каждым разом тех свежих могил тысячи добавлялись
А я на шпагате• 10 января 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ковидное кладбище отдельное. Поедьте и сравните со статистикой.
Совбез• 10 января 2021
Ліон знакомых мужчин. Обоим до 40. Один спортсмен другой певец. Оба здоровы. Один за 3 дня сгорел, другой в больнице был неделю и тоже не спасли :(
Майор Медуза• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Угу угу, только статистика смертности говорит о том что самоубийств совершается в таком же количестве как умерло от ковида, и от пневмонии каждый год умирало 5-6 тыс человек
Ку-кусик• 10 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Подруга институтская - здорова, 44 года
Знакомый - здоров, чуть за 50
У обоих вроде как не выдержало сердце.
Знакомый - здоров, чуть за 50
У обоих вроде как не выдержало сердце.
Оба были в больнице?
Столкнулась с тем, как лечат (родственница лежала), так все крепнет мысль, что немало летальных случаев - результаты лечения, а не болезни((
ШанельКуКу• 10 января 2021
Немного статистики ниже. Я в 2008 перенесла тяжелую форму пневмонии, в 27лет, в том же году умерла соседская девушка, на 4 года младше меня от пневмонии, не было тогда коронавируса, отделение, где я лежала было переполнено преимущественно тяжелыми пациентами. Считаю корону раздутым вирусом, и к слову, последствия короны могут быть сложными для любого человека, так как корона, как и многие вирусы могут (но не значит что всегда) вызывают осложнееия, непредсказуемые для каждого индивидуально организма
Чучело сосны• 10 января 2021
Автор, ну вы даете. Откуда вы знаете, что совершенно здоровая. У нее могло быть куяа болячек, сужу по себе, со стороны все ок, если капнуть...
Да, есть. Причем видела человека, проходит пару недель и узнаю что все. Но у него сердце было больное, еще у одних знакомых мать умерла, у нее тоже сердце говорят больное было.
Подруга без хронических болячек в 38, после коведа сердце выскакивает по ее словам....
ШанельКуКу• 10 января 2021
И теперь статистика, кто верит цифрам:
в 2018 году в Украине было зарегистрировано 36 смертей от острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей, 13 - от гриппа, 23 - от вирусной пневмонии, 919 – от бактериальных пневмоний, а также 5095 - от пневмоний, возбудитель которых не был уточнен.
В целом в 2018 году было зарегистрировано 13006 летальных исходов от всех болезней органов дыхания.
От болезней органов дыхания, к которым относятся, в частности, грипп и пневмония, за 9 месяцев 2020 года умерли 8657 человек, это 2% от общего количества смертей. Для сравнения, в предыдущие годы этот показатель также был на уровне 2-3%.
Коронавирусная болезнь COVID-19 в эти 2% не входит, ее служба статистики выносит в отдельную категорию. В период с января по сентябрь, по данным Госстата, от COVID-19 умерли 4300 украинцев, и это не превышает 1% смертей за этот период.
Хорошенькая• 10 января 2021
Нет, полностью здоровых умерших не знаю. Знакомая за 50 умерла, но у неё сахарный диабет 1 типа давно. Знакомый умер, но ему за 60, хотя вроде и здоровый. Мой муж 40+ - полностью здоров, на работе регулярно обследуют от и до - тяжелая пневмония. Слава богу, обошлось.
Сосиска_Втесте• 10 января 2021
Ответ дляКу-кусик
Оба были в больнице?
Оба в больнице
МастерЮля• 10 января 2021
У нас двое знакомых,женщины чуть за 60(здоровые).Ооочень темные истории!Со слов из дочерей,даже очень темные и страшные.Ничегр как говорится не предвещало....Просто положили для перестраховки в больницу.Болели всей семьей,хотели обеспечить должную помощь и уход в больничных стенах.А получилось как получилось....Город Николаев больница #3 Дубки
Творог для розжига• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Какое отдельное, уже официально можно не в целоыане тела отдавать