все по ГОСТу!• 10 января 2021
А у вас кто-то знакомый умер от ковида? Говорим об условно здоровых
Интересно, сколько случаев с людьми, у которых не было известных нюансов по здоровью.
У меня умерла «совершенно здоровая» знакомая 36 лет. И это поменяло мое отношение к ковида, который до этого казался просто гриппом.
А у вас есть среди знакомых летальные случаи, когда молодые (скажем, до 65 лет) люди умирали не имея отягчающих обстоятельств до болезни?
Результат:
вже голосів:
144 (40.11%)
Никого
76 (21.17%)
Да, один человек
71 (19.78%)
Результат
34 (9.47%)
Три и больше таких знаю
30 (8.36%)
Два человека
4 (1.11%)
Больше 10
А я на шпагате• 10 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
Угу угу, только статистика смертности говорит о том что самоубийств совершается в таком же количестве как умерло от ковида, и от пневмонии каждый год умирало 5-6 тыс человек
Смешались в кучу кони и люди.
Майор Медуза• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Ковидное кладбище отдельное. Поедьте и сравните со статистикой.
Что вы несёте? Какое отдельное? Хоть глупости не пишите
А я на шпагате• 10 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Какое отдельное, уже официально можно не в целоыане тела отдавать
Нафиг вы мне эту ересь чухаете? Вы это подружкам на лавке можете рассказывать, а они лапшу наматывать. Когда столкнётесь, тогда может просвет появится, хотя вряд ли. Был бы на него шанс, была бы хоть какая-то совесть.
Майор Медуза• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Смешались в кучу кони и люди.
Почитайте коммент выше со статистикой? Что ответите? Тоже кони люди? Так отвечают когда больше нечего ответить, так хоть толковое что напишите
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Кто такое придумал?)) Делать им больше нечего. Они и так статистику занижают. Поедьте на кладбище и посмотрите сколько там свежих могил.
уже не одинажды инет сострясал сканадал,как людям от других тяжелых болезней приписывали ковид,как причину смерти.
Майор Медуза• 10 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Только слепой этого не видел
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
с какой статистикой и что сравнить?
Творог для розжига• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Мадам (если можно так назвать человека, так изьясгяющегося), следите за речью. Столкнулась не я, но знакомая хоронила. Им ещё мешок выдавали, но хоронили на общем кладбище.
Любимка-анонимка• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Это где отдельное?
ШанельКуКу• 10 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Поддерживаю, статистику завышают однозначно. Не зря же сейчас гос поликлинику уже тестируют почти всех с маломальскими симптомами, и очередей нет, и у всех +
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Немного статистики ниже. Я в 2008 перенесла тяжелую форму пневмонии, в 27лет, в том же году умерла соседская девушка, на 4 года младше меня от пневмонии, не было тогда коронавируса, отделение, где я лежала было переполнено преимущественно тяжелыми пациентами. Считаю корону раздутым вирусом, и к слову, последствия короны могут быть сложными для любого человека, так как корона, как и многие вирусы могут (но не значит что всегда) вызывают осложнееия, непредсказуемые для каждого индивидуально организма
ну,дык не кого не волновало и не волнует,что пнемония занимает в мире 4-е место по уровню смертности.
но пневмонию пиарить нет смысла,не реально вакцину найти от стольких вирусов и бактерий.
все по ГОСТу!
• 10 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Автор, ну вы даете. Откуда вы знаете, что совершенно здоровая. У нее могло быть куяа болячек, сужу по себе, со стороны все ок, если капнуть...
Да, есть. Причем видела человека, проходит пару недель и узнаю что все. Но у него сердце было больное, еще у одних знакомых мать умерла, у нее тоже сердце говорят больное было.
Подруга без хронических болячек в 38, после коведа сердце выскакивает по ее словам....
Близко общались. Не было «болячек», и родные подтверждают. Никто не ожидал такого
ШанельКуКу• 10 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Это когда было? На пике короны? Летом, осенью?
Веселая моль• 10 января 2021
Я лежала в больнице. В палате умерла женщина цыганка 45 лет. По словам дочерей до этого ничем не болела. Соседский парнишка умер. Ему было 29-30 от ковида. Соседка под 60 лет умерла. Живчиком была. Ковид тромб. Я выжила. Но была на грани отказа почек, очень пострадал ЖКТ, гинекология и память. Мне это стоило 14тыс.
Свисток ля-минор• 10 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Де такий цвинтар є? Окремий під ковідних?
ШанельКуКу• 10 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ага, никогда в мире не беспокоились о здоровье населения, а тут раз, и забеспокоились, потому что коронавирус вызывает пневмонию, и еще много потому что.... корь крутили крутили и невыкрутили пару лет тому, придумали более действенное. И что-то уже все забыли с чего начиналось, видео из Китая, как падали на улицах люди. Что же в Украине повально никто не падал???
Свисток ля-минор• 10 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Не у всіх. Я здавала коли в мене була простуда. Негативний. Зараз коли дійсно захворіла, прийшов позитивний тест.
ТигрЛьвович• 10 января 2021
Тетя без хроники недели три назад и пару дней назад знакомый 35 лет, здоровый, без хроники.
Страхованная• 10 января 2021
Ответ дляМайор Медуза
У меня много кто переболел, но никто не был на ИВЛ, а о том что кто-то умер читаю только здесь ив новостях. У знакомых тоже нет знакомых кто умер .
За 2 месяца - у трёх коллег в семье похороны их-ха ковида. Два случая - люди 65+, и один - мужчина без сопутствующих 50+.
Ещё у нескольки коллег родители на кислороде или ИВЛ были, к счастью, выздоровели
Творог для розжига• 10 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Начало сентября
ШанельКуКу• 10 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Начало сентября
Отает не удивляет. Сейчас все по другому, уже и срок карантина сократили, и никто не контролирует, и маски на бороде у врачей, ну да, было б так, как все рисуют- контроль бы ужесточили. Или может врачи не имеют средств для приобретения распиратора? Врачи в первую очередь береглись бы пуще других, если бы был вирус таким, как его рисуют
Страхованная• 10 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
В середине декабря друга хоронили, закрытый гроб, мешок, но кладбище - общее
МойНеТакой• 10 января 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ага, я подтверждённая ковидная, а мужу с температурой направление на тест не выдали. Вот так статистику у нас делают.
Мона_Лиса• 10 января 2021
Моя свекровь, супер женщина.. физически была здорова, ни диабета, ни гипертонии но за 20 дней в больнице ее не стало, до этого внуков смотрела была в контакте с больше чем с 10-тью людьми, в Семёне не кто не заболел
Уходя дверю не хлопать• 10 января 2021
У меня переболели все родственники, папа был 10 дней в реанимации , подтвердили ковид, с сатурацией по приезду 35, думали до утра не дотянут. Но вытянули, 10 дней ивл , еще 2 недели больницы с кислородом и еще пару недель карантина дома после отрицательного теста. Сейчас осталась одышка, но уже работает, папе 65 и у него в сопутствующих гипертония.
Переболела моя бабушка 87 лет. Месяц несбиваемой температуры дома, на рентгене увидели поражение легких, сказали пневмония, но лечили дома, мама медсестра, кололи всем, чем только можно, дикая слабость, от медикаментов перестала есть, ее рвало даже на воду. Вычухалась, ттт, относительно бодра для своих лет, догих ей еще лет.
Сестра болела, температура 39 2 недели, потеря вкуса и нюха на месяц, пневмонии нет. Выздоровела. Остальные, контактные, человек 10 еще, переболели в виде легкой простуды, до недели.
Так вот, даже папа, который всем письма прощальные писал, говорит, что да, это таки грипп, но с осложнениями, который надо вылежать, а он бегал с шилом в одном месте, уже заболев, пару раз хорошо при этом перемерз. Заболели - в кроватку и чай пить вёдрами.
Я_поехала• 10 января 2021
А есть абсолютно здоровые ?
Умерла знакомая 46 лет ,считала себя здорвой до болезни .
Карпатський грибар• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
А есть абсолютно здоровые ?
Здоровых нет, есть недообследованные.
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Здоровых нет, есть недообследованные.
Вот и я о чем ...
ШанельКуКу• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
А есть абсолютно здоровые ?
Здоровыми считают себя те, у кого нет надоьности обращаться к врачу. Но не всегда это говорит о безупречном здоровье, увы... я вот к примеру предполагаю, зная что такое диабет, как проходит повышение сахара, симптомы. Сдаю анализ раз в год, всегда сахар в норме, но бывают периоды, с учетом наследственности, это вполне может быть начало. Кто знает, какие обострения затаившихся болезней вылезут, если подхватить вирус. К примеру, у детей с ацетоном, при орви ацетон повышается, но это не значит, что их ацетон повышен всегда