shop.baby• 13 декабря 2013

Тесто на пиццу?

Девочки доброе утро!
Кт знает кк очень вкусно сделать тесто на пиццу? так что б оно было как в пицерии, тонкеподжарстое и не коржом)
kashelcina• 13 декабря 2013
Вот недавно попробовала один ре

Неместная Я• 13 декабря 2013
нужно на стажировку в пиццерию устроиться
kashelcina• 13 декабря 2013
Один рецепт)) блин телефон сам отправляет) пол кг муки, сделать углубление, в середину выбить яйцо влить молоко теплое (в него предварительно ч.л. сухих дрождей), 1 ст. Л. сметаны, 2 с.л. растительного масла, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли, вымешать тесто, но не вкрутую, поставить на час в теплое место)))) вкуснее теста я не ела)) потом его и на пироги делала))) очень классное))
Помеха справа• 13 декабря 2013
послушаю
kashelcina• 13 декабря 2013
Получается точно такое же как в пицерии)))
Alisa91• 13 декабря 2013
Я беру слоенно-дрожевое Добрий кухар,не как в пицерии,но очень вкусно.
Помеха справа• 13 декабря 2013
Ответ дляkashelcina
А молока сколько лить?
Аноним_557• 13 декабря 2013
А мне почему то кажется, что тесто в пиццерии зависит от того, как его раскатать и где выпекать. Рецепт пост №3 - я такое тесто делаю, но оно все равно не такое, как в пиццерии.
kashelcina• 13 декабря 2013
Ответ дляtatito
А молока сколько лить?
Простите, забыла написать, - 1 стакан))

Italyborse• 13 декабря 2013
рецепт итальянской пицы например очень прост
пол литра тёплой воды туда добавить 30 гр свежих дрожжей
0,5 ст л соли и 1 ст л сахара 3 ст л масла растительного
муки добавить чтобы не прилипало тесто к рукам
затем включаю духовку на самую высокую температуру на 3 минуты и выключаю
ставлю туда миску с тестом накрытую полотенцем на 60 мин
затем достаю вымешиваю тесто и немножечко муки добавляю
вымесить нужно хорошо, чтобы весь воздух из теста вышел
затем снова на 30 мин в тёплую духовку
после вытянуть тесно, снова вымесить его
и разделить на столько частей сколько вам нужно
руками размять, чтобы были тонкие круги, сразу вылаживайте начинку сверху и в духовку при темп 160 град
когда готова вы увидите
писать дольше чем делать ))
а делать легко и просто
приятного аппетита
Помеха справа• 13 декабря 2013
Ответ дляkashelcina
Простите, забыла написать, - 1 стакан))
спс )
kashelcina• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_557
Мой муж раньше работал пицеологом, там рецепт немного другой, между прочем мое тесто ему понравилось больше)))) потому что в пицерии Вам никто и ничего щедро не положит )))
Аноним_557• 13 декабря 2013
Ответ дляItalyborse
затем снова на 30 мин в тёплую духовку
когда готова вы увидите
писать дольше чем делать ))
а делать легко и просто
приятного аппетита
ого! 60 мин, а потом 30 мин. слюной можно умыться за такое время
Джемма• 13 декабря 2013
Я всегда такое тесто использую, оч. вкусно и легко приготовить http://www.povarenok.ru/recipes/show/18534/
Мурзилка• 13 декабря 2013
Ответ дляItalyborse
затем снова на 30 мин в тёплую духовку
когда готова вы увидите
писать дольше чем делать ))
а делать легко и просто
приятного аппетита
Делаю по такому же рецепту,только тесто просто на часик под полотенечком оставляю,а потом раскатываю коржи!очень вкусно,корж очень тонкий делаю он немного подойдет в духовке,намазываю (соус томатный Чумак протушенный немного с чесночком- вычитала такой рецептик когда-то)потом начинку,лук,сырок 15 мин в духовке и пицца готова!я люблю тонкие коржи для пиццы,для коржей пышнее можно не сильно раскатывать!
Майор Медуза• 13 декабря 2013
0,5 литра теплого молока
Пачка быстрорастворимых дрожжей
1 ст л сахара
Соль
3-4 ст л растит масла
Мука - столько, чтобы не прилипало к рукам
Замешать тесто, поставить подходить. Можно и не ждать, приступить сразу к выпечке.

Я и на пироги делаю это же тесто! Очень вкусно и быстро!!!
Мурзилка• 13 декабря 2013
Ага,еще я добавляю сухие дрожжи,1ст.л без горки!
автор Gorobets • 13 декабря 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
а если сухие дрожжи не подойдут?
автор Gorobets • 13 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
0,5 литра теплого молока
Пачка быстрорастворимых дрожжей
1 ст л сахара
Соль
3-4 ст л растит масла

по вашим фото уже слюни текут)

Italyborse• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_557
зато какая вкуснотища
я потом это тесто замараживаю и когда надо готовлю пицу без проблем
ведь для того чтобы пицца получилась вкусная и тонкая нужно воздух из него убрать
я её на заказы делаю
все довольны
Мурзилка• 13 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
0,5 литра теплого молока
Пачка быстрорастворимых дрожжей
1 ст л сахара
Соль
3-4 ст л растит масла

Вы меня убили просто!:-):-)можно к Вам?я фанатка выпечки!пирожочки...ммм!( спасибо природе,что пирожки пока не отложились на пятой точке
Майор Медуза• 13 декабря 2013
Ответ дляGorobets
по вашим фото уже слюни текут)
Выпечка по рецепту выложенному выше:).
Если тесто останется, то смело его в морозилку! Потом понадобится, вытащить, растаять и вперед:)!
Мурзилка• 13 декабря 2013
Ответ дляGorobets
а если сухие дрожжи не подойдут?
Еще не подводили никогда!уже 5 лет пеку по этому рецепту на сухих дрожжах!
автор Gorobets • 13 декабря 2013
ВСЕМ большое спасибо, будем сегодня кулинарить)))
Майор Медуза• 13 декабря 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Сейчас пост, заменят молоко на воду. Конечно разница есть:), тесто почти не поднимается, но все же делать можно:)!
Конечно можно, как испеку, дам вам знать
lenchikh• 13 декабря 2013
Ответ дляItalyborse
затем снова на 30 мин в тёплую духовку
когда готова вы увидите
писать дольше чем делать ))
а делать легко и просто
приятного аппетита
Вот это самый правильный рецепт, так и итальянцы делают. Кстати во ’Все буде добре’ был мастер класс от пицаелы, можно на стб найти
Natali-04• 13 декабря 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/62598/
очень быстро. дрожжи ожили, покидала все в хлебопечку, 10-15 минут она помесила и все, на лист и формирую пиццу. Тесто тонкое, корочка хрустит
Italyborse• 13 декабря 2013
Ответ дляlenchikh
спасибо