успокойте_Меня• 11 января 2021

Это кариес? У малыша.

Сыну 2 с половиной года.. никак не поддавался чищенью зубов, сейчас реально с уговорами, как стал постарше... но на верхних четырёх зубах такой налет желтый, это кариес? Или при помощи какой то спец пасты еще можно что то исправить?
Парасюха• 11 января 2021
Это повод посетить стоматолога. Уже.
Подмигашка• 11 января 2021
Нет,налёт,чистить лучше надо.
Просто болталка• 11 января 2021
Ох
МаксХмара• 11 января 2021
Идите к стоматологу, он отчистит налет и проверит наличие кариеса.
Не затягивайте. Если у ребенка начнут болеть зубы , то познакомить его со стоматологом без стресса не удастся.
МощныйШива• 11 января 2021
Да, это уже кариес. У детей он не черный как у взрослых. А может быть белым, желтым, коричневым.
Сходите на проф чистку к стоматологу. Для начала нужно убрать налет верхний и уже понимать глубину проблемы
ЯниЯ• 11 января 2021
Профчистка решит этот вопрос
Морковна• 11 января 2021
Вы знаете, автор, я в силу некоторых причин не могла чистить зубы сыну почти до 4-х лет, но такого не было.
МощныйШива• 11 января 2021
И куда вы мама смотрели
Приучать нужно было с 1 зуба к чистке зубов
Намакушка• 11 января 2021
К стоматологу, срочно! У детей кариес очень быстро развивается!
Есть шанс, что это налёт, он вам его счистит. Только хорошо выбирайте врача, чтоб не такой, который серебрение предлагает.
Парасюха• 11 января 2021
Девочки это не от чистки или ее отсутствия.
Нуждаюсь в общении• 11 января 2021
На чистку обязательно, детям делают ее раз в три месяца. Если Вы с Киева, могу посоветовать отличную клинику, дети потом бегут туда с удовольствием)
Интимная• 11 января 2021
Ответ дляМорковна
У моей дочки было. Не такое сильное, но я тоже замечала, хотя числили зубки с самого маленького.
Нет, это не кариес. Это, как выше уже писали, налет. Знак того что зубки чистятся не качественно. Сходите к стоматологу - он уберёт.
МощныйШива• 11 января 2021
Ответ дляИнтимная
Ну так под этим налетом развивается очень быстро кариес
Большой секретик• 11 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Всем детям надо делать чистку раз в три месяца?
Впервые слышу. У моего ребёнка нездоровые зубы, три года.
А мы как выросли?
Интимная• 11 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Это вы сейчас сама придумали? У моей вот не развился...
Большой секретик• 11 января 2021
Здоровые абсолютно. Телефон исправил
Чупокабра• 11 января 2021
На чистку сходите обязательно.
МощныйШива• 11 января 2021
Ответ дляПарасюха
Как раз таки от отсутствия чистки. Вам сколько лет? До сих пор не знаете что в течении суток на зубах образовывается сначала мягкий налет, а потом твердеет? И счистить его в ручную уже невозможно.
МощныйШива• 11 января 2021
Ответ дляИнтимная
Нет, не сама. Вашей сколько? Вы зубной камень принципиально у стоматолога не убираете?
Фекла Персиковна• 11 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Раз в полгода вполне достаточно, если соблюдать ежедневную гигиену рта.
СтелькаОТединицы• 11 января 2021
еще не кариес, но если ничего не делать, то на этом месте он очень быстро образуется. Сходите к стоматологу, почистят, нанесут укрепляющую пасту и поставят на контроль эти зубы
автор успокойте_Меня • 11 января 2021
Ответ дляПодмигашка
Нет,налёт,чистить лучше надо.
Да, как почистили, то желтого нет, остаётся немного белого , он тоже счищается...
Интимная• 11 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Моей 13 уже. Сейчас такого налёта как был в детстве уже нет.
Убирала себе 1 раз - процедура мне не понравилась на столько, что была куплена хорошая электрическая щетка с насадкой от зубного камня и уже лет 5 я забыла о такой проблеме, при том что посещаю стоматолога и регулярно задаю вопрос о наличии зубного камня и необходимости чистки.
вареный_look• 11 января 2021
Выглядит подозрительно. Сходите к стоматологу.
Пасты с 2 лет надо использовать с фтором. Только по фтору есть убедительные доказательства эффективности против кариеса. Всё остальное - на уровне предположений.
Морковна• 11 января 2021
Ответ длявареный_look
Пасту с фтором можно использовать только тогда, когда ребенок точно не будет ее глотать.