Подскажите, кто недавно пробивал слезный канал (ребёнку 2 месяца) у кого и стоимость в Кременчуге ? Спасибо за ответ!
nadezhdaLitv• 11 января 2021
Мы пробивали год назад. Но НЕ Кременчуг. Сумы. Эту процедуру на всю область проводит ТОЛЬКО областная больница, в стационаре. Думаю у вас также. Перед определением в стационар нужно сдать анализы (кровь, моча, кал). Может информация будет полезной
nadezhdaLitv• 11 января 2021
Но обычно до 3-х мес ждут, ну хотя бы до 2.5 мес. Вдруг помогут капли и массаж. Не рано ли вас направили?
Процедура оч неприятная
nadezhdaLitv• 11 января 2021
Ааа, и у нас была еще очередь, недели две. Так что записываться нужно было заранее
Ответ дляnadezhdaLitv
Сегодня были у Доктора(частного), приписали ещё одни капли, через неделю показаться ещё. Сколько оплачивали если удобно ответить? Спасибо!
nadezhdaLitv• 11 января 2021
Ответ дляjujuka2011
Мы платили лично доктору, давали 500 грн. К сожалению, с первого раза не помогло. Точнее только на время помогло.
Мы наблюдались у окулиста в поликлинике, там нам дали номер телефона, куда звонить записываться и список анализов. У них прям распечатка этого всего.
Может вам тоже в поликлинику сходить? Там должно все это быть у окулиста.
Плюс обязательно направление, так не примут в областной.
Потом в областной давали список препаратов, которые нужно купить на саму процедуру. Лучше вам не одной идти.
Потом оформление в стайионар, осмотр их педиатром.
Первый раз процедура заняла 4.5 минуты. Мне показалось вечностью. А второй раз аж 15 минут и синяк на весь глазик
Это все одним днем. После процедуры пол часа в палате и домой.
Может же вам еще поможет лечение? У меня у старшей тоже было, но к трем месяцам мы справились. А младшему не помогло.
Чем капаете сейчас?
nadezhdaLitv• 11 января 2021
Ааа, и знакомые у нас тоже.делали зондирование. Но они бесплатно делали, не давали ничего доктору, просто пришли по направлению. Так что это не обязательно вовсе
Карали тобрекс, потом сульфацил(это педиатр назначала) сегодня доктор назначил флоксал и озвучил цену 4400 я немного в шоке...
nadezhdaLitv• 11 января 2021
Ответ дляjujuka2011
Ого! Я даже не знала, что эту процедуру проводят в частных. У нас со всей области едут в областную, поэтому и очередь такая. Да и там все серьезно, смотрят внимательно анализ крови, чтобы все показатели в норме были, тот же гемоглобин, тромбоциты и т.п. Иначе недопуск. И осмотр педиатра, чтобы.ребенок точно был здоров. Не дай Бог сопли например процедура точно не поможет. Поэтомц ОРВИ точно нужно исключить, при чем у нас тоже спрашивали, чтобы.дома все были на 100% здоровы, чтобы после процедуры не заразили малыша. Да и процедура сама проводилась в операционной в областной. Где куча персонала, врач, несолько медсестер. В случае каких то осложнений ребенку бы помогли. И потом, после процедуры, под наблюдением персонала.
А что в частной? Пришли, сделали и ушли? Вам оговаривали все эти меры предосторожности?
Решать Вам. Если доверяете доктору....
Я.честно скажу, я бы не рискнула. Себе бы да, рискнула бы что угодно. Малышу - нет
Решать Вам. Если доверяете доктору....
Ответ дляnadezhdaLitv
Решать Вам. Если доверяете доктору....
Кровь на анализ выписали, про самочувствие все расспросил... У них клиника частная, делают операции катаракта и т. д но я тоже сомневаюсь вот и решила поспрашивать... Спасибо Вам за информацию! Подожду Кременчуг может кто ответит!
nadezhdaLitv• 11 января 2021
Ответ дляjujuka2011
Ну раз подход серьезный у них, тогда я бы доверилась. А что делать
Все будет хорошо!
Здоровья малышу!
Все будет хорошо!
Здоровья малышу!