Продавец овец• 11 января 2021

А мой мелочный жмот или нормальный? (тоже хочу спросить!)

Так хорошо девочке разложили про банку кофе и её личное жлобство, в отличии от её молодого человека про которого она и создавала темку, что я тоже хочу расклада))
Встречаемся с мужчиной, выходные провели вместе перед отъездом я попросила его выйти набрать воды в 6 литровые бутылки. Он взял их и спросил, а у тебя мелкие деньги есть (я отупеваю от этого вопроса, если честно)), я сказала, что-то там что-то лежит на тумбочке в прихожей он подошёл, сгрёб мелочь (там явно на всю воду не хватило, т.е. он в любом случае менял или добавлял свои) и пошёл за водой, принёс воду, попрощался и уехал. А я до сих пор сижу в непонятках, что это было?!? Во-первых его это постоянное - "у тебя есть мелкие деньги?", какая тебе разница, что там у меня есть и во-вторых вот нормально это было, что он сгрёб эти копейки когда за водой шёл? Зачем они ему были, если он всё равно своим разменивал? Он жмот или то меня заклинило на фигне и я мелочусь без повода?
КлараЦеткин• 11 января 2021
Ответ длязабиякина
а что должна? а потом начнется - квартира иво, денег не дает что мне делать
поэтому и не должна платить, чтобы свои деньги были.
женщин должна давать тепло, поддержку, нежность любовь, хороший секс и вкусную еду

Играю_на_кларнете• 11 января 2021
А что за тема с банкой?)
КрестьянинДиор• 11 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Да, 20 грн.
Блин, ну пусть разменяет 100-200, в чём вопрос? Я считаю это даже не скупостью, а мелочностью. Я не обращала внимание, пока его фразочка ’у тебя есть мелкие деньги?’ начала частенько выбешивать.
Главное вы ваши просьбы оплатить вам элементарные вещи жлобством не считаете)) может у него было мелочью гривен 5, а у вас взял остальное. Может не любит менять крупные купюры и потом ходить с мелочевкой в кармане. Это не делает его плохим или жлобом. Не хотите давать деньги так скажите ему об этом прямо. Ваши мысли он не читает, как-то озвучивать и договариваться нужно. Жлобсво даже воды себе не хотеть самой купить. Купи, притащи, покружи...
Ангелочек с рожками• 11 января 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Так у неё пися.
Что не ясно?
Пися с большой буквы надо писать.
Накладные мюсли• 11 января 2021
Все не читала, автор, я на вашей стороне. Считаю, что для мужика просить деньги на воду, а тем более мелочь, это жлобство. У меня как то знакомый попросил 10грн, видя,что я сняла деньги,аргументируя это тем,что он не хочет с карты снимать, хотя мы стояли возле банкомата. Фу, мне аж противно стало от такого мужика
Сама не знаю• 11 января 2021
Ответ дляСлава Українi
важно, что он дает взамен
но автор стойко молчит, партизанка
Наверное ничего,вот и молчит, она же выше сказала, что то покупает,наверняка 200 грм печенья на субботу и воскресенье
Сама не знаю• 11 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Пить почти дистиллированную воду?
Очищенная вся одинаковая, не вкусная и не живая
Думы мои думы• 11 января 2021
Ответ дляНе куру
Все потрачено на меня, трачу сколько хочу и когда хочу. Но муж жадноват, просто его замашки я искоренила.
А в чем жадность?
Не куру• 11 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
А в чем жадность?
Мог в кафе иогурт пить из пакетика, например. Никогда не закажет еду из ресторана, бывают закидоны когда по магазу идём, ему срочно куда то надо, и давайте побыстрее, боиться, что лишнего возьмём. Ну я на это не обращаю внимания, могу и потролить его. Он себя бережливым считает. Короче, я делаю всё по своему и мою позицию он знае, он зарабатывает ,я трачу

Думы мои думы• 11 января 2021
Ответ дляНе куру
Он должен это очень сильно компенсировать в чём-то другом...такого и прибить можно в порыве )))
Не куру• 11 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Он меня сильно любит, верен и предан. Это дорогого стоит
Думы мои думы• 11 января 2021
Ответ дляНе куру
Просто жадного ещё не каждая вытерпит.У вас ангельское терпение ))
Не куру• 11 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
У него такие закидоны бывают, но редко, не на постоянной основе. Он тщательно фильтрует, что говорит
Пупуговка• 11 января 2021
Автор. Муж когда идет именно за водой, всегда рад для мелкие деньги. А вы ради этого целую тему создали, ещё и мужик жлоб.
MashaizDusha• 12 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Да, 20 грн.
Если часто это произносит - то меня бы тоже насторожило. Я людей никогда не напрягаю с такими вопросами, разменять в 99% случаев не проблема, так зачем других людей напрягать искать мелочь? Разменяй и будут и у тебя мелкие деньги, да побольше, про запас, раз они так нужны!
MashaizDusha• 12 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Подождите, так это замкнутый круг какой-то.
’Может не любит менять крупные купюры и потом ходить с мелочевкой в кармане.’
Зато потом любит ходить и циганить эту мелочевку у других? Удобнее, чтоб другие носили мелочевку, а у них стрелять? Фу. Это даже если не мелкое жлобство то какая-то микроэксплуатация человека-человеком.
Не нравится с мелочью ходить? Отдай её тому, у кого только что выциганил. Дали на заправке сдачу - отдай девушке, скажи, ’ненавижу мелочь в кармане, тебе не нужна?’))
Слава Українi• 12 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот они и распоясались. Если женщина попросила принести воды, но не дала денег, значит, она ожидает, что мужчина купит за свои. Он, видимо, хочет, чтобы автор тоже финансово участвовала.
ожидает ожидает, что мужчина прочитает ее мысли?))))) ожидает - пусть прямо говорит, чего ожидает)))) ну смешно же)
Слава Українi• 12 января 2021
Ответ дляСама не знаю
в том-то и дело, что всё оплачивает, рестораны, праздники, подарки
а потом просит мелочь на воду у автора, а ей жалко
я бы еще поспорила, кто тут жлоб