Жертва интернета• 11 января 2021

Расческа для короткой стрижки

Недавно постриглась коротко (пикси, совсем коротко) теперь не могу подобрать расческу (или щетку) . Если волосы растрепались, то они между зубьями проскакивают и так растрепанные и остаются. А хочется, чтоб они растрепались и прядками легли.
Кто чем пользуется для таких стрижек? Желательно что- то из Евы, я сейчас в чужом городе, искать что- то по разным магазинам сложно, а Ева рядом.
Плюшевая дыба• 11 января 2021
Укладываю брашем, а формую пряди воском
Аноним_Русалка• 11 января 2021
Чтоб прядками легли, это надо чтоб мастер простриг правильно. Или делайте с помощью косметики.
автор Жертва интернета • 11 января 2021
Стрижка пострижена правильно, укладываю пудрой, но расческой или щеткой надо же тоже пользоваться.
Белочкой зови• 11 января 2021
Дайте фото как вы хотите )
Ноунэйм• 11 января 2021
Тоже спрошу, волосы короткие, до 10 см, кожа головы очень сухая, раньше пользовалась расческой-щеткой Dagg с металлическими зубьями, качественная, с ней проблем не было,

теперь купила несколько новых расчесок-щеток Dagg, на новых расческах Dagg резиновая часть между зубьями при протирании салфеткой окрашивает салфетку, посоветуйте качественные щетки, чтобы такого не было.

Сейчас сложно найти щетку с металлическими зубьями и наконечниками качественными, у многих зубья пластмассовые и пластмассовые наконечники, такими не могу пользоваться.
Ноунэйм• 11 января 2021
Заказ в интернете был, через неделю использования проблема появилась.
автор Жертва интернета • 11 января 2021
Я сегодня смотрела щетки. Есть густые, есть редкие. Есть более короткие зубья, есть более длинные. Вот не понимаю, какой удобнее будет пользоваться, чтоб она как бы взъерошивала волосы и приподнимала у корней. Расческа, наоборот, прилизывает.