Единорог_помог• 11 января 2021
Токсичная мать , что делать
Мне 30, муж, ребёнок 7 лет, живём отдельно, всем обеспечены, доход хороший. Когда мне было 18 мне купили квартиру родители, позже мы с мужем купили свою побольше ( никто деньгами не помогал). Та, которую родители мои купили сейчас сдаём. Я предлагала родителям, чтобы деньги с аренды они брали себе, они отказались, так как материально обеспечены хорошо.
В чем проблема? Моя мать считает нормальным в любое время суток без звонка явится к нам, открыть дверь своим ключом ( я ей дала ключ на всякий случай). Она нам носит свою выпечку постоянно ( мы говорили, что не нужно) , она не слышит, типа принесла ребёнку. Я с ней говорила много раз, чтобы так не делала. Всегда один ответ - упреки, мы же вам все, а вы не цените. Неделю где то так не делает и все по новой. Сегодня я уже не выдержала, сказала ей в более резком тоне, что не надо так делать! Она начала плакать и причитать, что я бездушная, ничего не ценю и выставляю ее за дверь ( хотя я такого даже примерно не говорила). Постоянно манипулирует слезами и фразами «как я тебя могла так воспитать, мы тебе все , а ты...»
И вот я , взрослая тетя 30 лет, чувствую себя как школьница которую вычитывают и наказывают, постоянно портится настроение из за этих ссор. Муж вообще предлагает переехать в другой город, так как ему тоже это все дико. Как донести ей свою позицию , чтобы мама не причитала?
Всем спасибо, кто дочитал
Единорог_помог
• 11 января 2021
Посыл один , я для вас старалась, испекла, принесла, а вы не цените , как так можно к маме и тд
И потом слезы
Единорог_помог
• 11 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Токсичная вы сама. С жиру беситесь
Интересно где я бешусь? И в чем жир?
Ку-кусик• 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
И потом слезы
Нет возможности для внезапного доступа в квартиру- нет повода для слез.
Шиворот Навыворот• 11 января 2021
возьмите выпечку, поблагодарите маму, она таки старалась, потом угостите коллег на работе. цените родителей, пока они живы.
Каяспер• 11 января 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
100%. Как бы я сейчас хотела, что бы мне мама пирожков напекла
. Но увы.....
Единорог_помог
• 11 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Автор, сейчас вам 80% напишут, что матьэтосвятое.
Я согласна, что святое. Но личное пространство какое то ведь должно быть
Анонимчик• 11 января 2021
Отберите ключ. У меня так свекры так бегали пока не заломились во время секса, муж таки ключи отобрал. Все просьбы договариваться о времени просто игнорировались.
Раз одела не бу• 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
И потом слезы
А что плохого она сделала,что испекла Вам вкусняшки и принесла? Лучше бы ей спасибо сказали.
Баррикадница• 11 января 2021
Если мать не поднимает, то забирайте ключи. На её манипуляции не ведитесь.
’Мы тебе все’. ФУ.
Раз одела не бу• 11 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А разве нет?
Баррикадница• 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Далеко не каждая мать святая. У вас ещё все не так плохо.
Единорог_помог
• 11 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ничего плохого, просто когда это 3 раза в неделю, 2 из которых без предупреждения
Сарафанное радио• 11 января 2021
Токсичная мать морила б вас в детстве голодом, избивала бы, водила бы в дом ухажеров, бухала бы и наркоманила. А у вас любящая мать... Вы просто глупая, избалованная, неблагодарная дочь.
Раз одела не бу• 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
предупреждать,конечно,нужно... А зачем Вы ей ключ оставили?
Баррикадница• 11 января 2021
У меня такая соседка. Ей 70, дочке 40.
Пока дочка на работе, она наводит шмон в квартире дочки. Строит её, её детей, а сейчас взялась за зятя. Все говорит дочке, какое он чмо. А сейчас и детям это говорит и настраивает против зятя.
Никаких увлечений нет, все лезет в семью дочери.
Сегодня с кастрюлей борща побежала.
Говорит, что дочка плохо готовит, а я лучше. Дочка живёт в соседнем подъезде.
Сегодня с кастрюлей борща побежала.
Единорог_помог
• 11 января 2021
Ответ дляБаррикадница
У меня такая соседка. Ей 70, дочке 40.
Сегодня с кастрюлей борща побежала.
Вот! Мне тоже говорит, что ребёнок недоедает у меня и худой , типа вот потому и ношу еду вам! Но ребёнок и не еду не особо то ест!
Баррикадница• 11 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
У меня мать токс. Унижала отца, он умер от рака. А потом за меня взялась. Била, унижала морально.
А когда я удачно вышла замуж, стала проклинать меня . Что я хорошо устроилась.
Сейчас бросила работу, не платит за квартиру и требует, чтобы я её содержала.
НеКонец-Света• 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
И потом слезы
Классика манипуляции! Читайте книгу Сьюзен Форвард ’ Токсичные родители’ и Эльячев ’ Дочки- матери третий лишний’ для начала. А потом к психологу на проработку психотравм детских. Ну и замки смените, для начала, и деньги от сдачи квартиры больше не берите. Вам пора пройти сепарацию с матерью.!
Пацаааааааан• 11 января 2021
Замок смените, скажите поломался. Новый ключ ей не давайте.
Читайте книги про токсов. Есть группа в Фейсбуке Токсичные родители. Вам туда.
Иначе она доведет вас с мужем до невроза, а потом и до развода.
Сарафанное радио• 11 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Аха. А жертвы невинные такие... как обычно, с крыльями и нимбом.
Баррикадница• 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Мама замужем?
Есть подруги? Увлечения? Она на пенсии или работает?
Баррикадница• 11 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Синдром жертвы я проработала с психологом.
А мать ждёт сиделка или пансионат в старости.
Сарафанное радио• 11 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Ваша мать считает, что вы плохо ухаживаете за ребенком, плохо кормите. Ребенок - это не ваша собственность, мать тоже имеет право заботиться о внуке-внучке. Готовьте нормальную еду и скажите маме спасиб.