Мульйонерша• 11 января 2021
Мать требует оплачивать квартиру.
Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Я_поехала• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Они за это ’бесплатно’ своё отработали
Ну да, ну да. Только мои в селе получаются один пай заработали за 4 тыс в год, а другие с неба квартиру получили минимум на тыс 30 у.е.
Заработала бы она, если бы не ссср
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
И Вам не насчитывают? Оформлено официально?
Конечно насчитывают. Там вообще никто не прописан, только право собственности. И отопление, и мусор, и жек, и лифт, и уборка подъезда
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Та я темку прочитала и уже поняла, что вместо того, что б тратить излишки семейного бюджета на плюшки детям, разумнее их откладывать себе на коммуналку к пенсии. Потом ведь окажется, что дети со мной делиться не должны.
Діти повинні ділитися, якщо їм є чим ділитися. А вимагати з доньки в декреті на шиї чоловіка ще й оплату своєї квартири - це наглість з боку матері.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я не выгоняю мать. Я предлагаю ей размер квартиры. Она не хочет. Не хочет продавать, не хочет пускать квартирантов. На мои слова, что я продам свою часть, она мне говорит, что я тебя прокляну,если ты это сделаешь.
Вот так. На вопрос, а где мне брать деньги, она отвечает, что иди работай. Предложила сидеть тогда с внуком, отвечает, что пусть свекровь сидит.
А почему свекровь не сидит, раз муж свекрови помогает финансово?
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Заработала бы она, если бы не ссср
кто вашим мешал так же квартиру заработать?
Первая леди колхоза• 11 января 2021
Пусть все полностью перепишет на вас и оплачивайте комкналку всю.
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Заработала бы она, если бы не ссср
Вас просто жаба давит? ) Что раньше выдавали квартиры, а вам надо купить?
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Мама сглупила. Надо было приватизировать квартиру до 2002 года, когда автор не была в ней прописана.
А що б це поміняло у загальному сюжеті? Платила б ще більше, бо 100 метрів на одну - це ж багатенно?
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какой пенсионер? Да на ней пахать ещё можно!
На 63- летней женщине?
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Моя подруга, у которой отец работал в СБУ, получили 110 квадратов в новострое в 1997 году. Да, давали тем, кто прослужил более 20 лет.
В каком таком СБУ 20 лет в 1997?))) СБУ аж 6 лет как существовало. Чтоб 100м получить прописывали к себе толпу родственников, ещё и с инвалидностью или онко. Тогда точно можно было на такой метраж расчитывать. Но не да 20 лет стажа. Мой отец 37 лет в органах и ему маленькую двушку дали. И то, им с мамой развестись пришлось чтобы получить.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Автор бы на нее вообще бы не имела права, и не требовала бы размена. Прописала на свою голову и в приватизацию включили.
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так я заметила, что большинство детей таких. Мол она сама, она пенсионерка... зачем ей большая жилплощадь. Дети почему-то не понимают, что для родителей это не лишние квадраты, а их дом, в котором прошла их жизнь, который они любят.
Можно вопрос: почему только в постсоветских странах такие пенсионеры? Почему в других более развитых странах все пенсионеры если не могут содержать жильё съезжают в более дешевые варианты? И как то нормально, без душевных травм и трагедий. Никто на шею своим детям не садится. Вот почему? объясните.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Безработные студентки не должны ничего, так по Вашему? А пенсионер должен?
Извините , но сейчас я должна своему сыну.
Моя бабушка получала копеечную пенсию. Мама моя ей не помогала совершенно. Ну, разве что продукты на вечерю.
При этом, с копеечной пенсии бабушка стремилась оплачивать квартиру. А то, что останется уже шли на продукты.
Ухаживала за бабушкой, когда она слягла, вторая дочка. А не моя мать.
Всё поняли? А я должна её кружить?
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну ведь родители тоже могут сидеть на минималке, кормить детей супом и одевать в секонд хенде, вместо того, что б стремиться зарабатывать детям на развлечения, правда? И автор писала, что у нее ребенок второклассник, а она учится заочно. Какие декретные??
100%• 11 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Хм, мой папа подполковник, стаж более 25 лет, семья 4!!! человека и получили трешку в 80 м2. Как ваш папа получил трешку на 3 да ещё 100м2???
Мой папа не подполковник конечно, а майор МВД. Стаж тоже 20 лет. Но нам на семью с 3 детьми дали лишь трёшку 68 квадратов ( или 65 , точно не помню)
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
И Вы обязаны эти счета оплачивать
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Даже не хочу сравнивать нас с другими странами. Зачем? Там все по другому, люди другие, законы другие.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляЛуковая
но потом автор через 30 получит квартиру в наследство с долгом в 300000
Ага, а вот мой свекр ушёл раньше своих родителей. Он 60 лет прожил, а его родители за 90. Нервы мотали ему всю жизнь.
Organic• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
вы не можете её заставить делать что либо с её половиной недвижимости.
кроме как разделить счета,может ещё и через суд.
вот тогда и карты в руки:продавайте,заселяйте...
кроме того,что вы прописаны вы являетесь собственником,а собственник обязан платить коммуналку живёт он там или нет.
по счетчикам у матери льгота 50%,а всё остальное надо платить вам и не ныть что денег нет.
и не стоит портить отношения с матерью если хотите всю квартиру,а не половину , с долгами и с алиментами на нетрудоспособного родителя.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Думаете поэтому дочь на следующей неделе идёт к юристам? Что б маме жизнь облегчить?
На этой иду.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Можуть. Переважна більшість так і робить - ніяких розваг, жорстка економія, щоб купити квартиру-машину-одяг-дачу. ’Бо це ж діткам і залишиться’.
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
И Вы обязаны эти счета оплачивать
Да и я их оплачиваю. Но комментарий на который я писала был таков - автор там не живёт,значит ничего платить не должна.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Должни шматок хліба, якщо мама загинається від голоду. Должни поміняти памперси, якщо мама лежача.
А у ситуації авторки мама може пустити квартирантів і забезпечити себе і шматком хліба, і квартплатою. Але не хоче порушувати свій спокій, легше з зятя грошей вимагати.
У меня муж, душа добрая, путёвки матери моей и своей на отдых оплачивал раньше.
Только с прошлого года доходы просели из-за карантина. Хватает только на нашу семью..
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну автор не из бедной семьи. Здесь другая ситуация. О автор, и ее мама привыкли хорошо жить и не работать.
100%• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Не МЫ, а мама получила
А почему не МЫ? Типа жена - пуп земли, а ребенок- никто? Поражают комментарии, типа квартиру родителям давали, а не Вам. Так если б небыло автора ( ребенка, детей ), то и квартиру б такую не дали.
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Всё поняли? А я должна её кружить?
Откажитесь от матери и от своей доли в квартире))))
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
А вам мать совсем не жалко?
Мне её жалко, а ей меня нет.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
З цього треба і виходити, зять обіднів.
Хай ваша мама продає робота пилососа чи пускає квартирантів і звикає до помірних злиднів.