Мульйонерша• 11 января 2021

Мать требует оплачивать квартиру.

Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так я заметила, что большинство детей таких. Мол она сама, она пенсионерка... зачем ей большая жилплощадь. Дети почему-то не понимают, что для родителей это не лишние квадраты, а их дом, в котором прошла их жизнь, который они любят.
Наша мама тоже сказала, что после моей смерти делайте что хотите, а сейчас не трогайте, это моя жизнь, я в этой квартире каждый гвоздь знаю и помню

графиняВишенка• 11 января 2021
Автор, делите лицевые счета и платите за себя. Я думаю мать свои 50 кв м. на которые ещё и льгота хорошая у неё, сможет оплатить. И мужу Вашему будет не обидно- или платить за вашу часть, или отдать её государству за долги.
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мне забить на себя и свою семью?
Оплачивать хотелки матери? В её доме требуется консьерж. Матери предложила, а она фуууу.
блин, вы молодая работать не хотите, а ей в 63 идти?чего вы не пойдете консьержкой?
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
И я так поняла, что мать автора имеет льготу на оплату, а вот автор должна свои 50 процентов от суммы коммунальных оплатить полностью. Долг , автор, из-за неоплаты Вами образовался?
Матери давала наличкой за содержание дома и вывоз мусора.
Она их потратила, за квартиру не внесла.
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2021
Ответ дляvitusia
Я посмотрю на вас в старости, как вы захотите продавать квартиру, на которую сами заработали и прожили в ней большую часть жизни. В которой все родное, свое. И уедите жить в контуру.
риалли? а кто должен оплачивать не конуру, а явно лишнюю жилплощадь? и главное, зачем??
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ваша мать абсолютно права. На вас и ребенка насчитывают квартплату. Либо платите, либо выписывпетесь. И причем тут то,что она вам не помогает, если это вы ей должны помогать.
Что за бред, какая квартплата за прописанных квартплата зависит только от площади квартиры как и отопление. На автора и ребенка начисляется только мусор, может лифт и всё.
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Будуть гроші - заплатить. У неї зараз нема ніякого доходу, навіть якщо вона отримає судове рішення і судові виконавці захочуть щось вирахувати. Нема звідки.
Так пусть работает, кого это волнует, что она не работает
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Общий бюджет - це заробіток її чоловіка, свою маму він лікує, а тещу утримувати не хоче і не може. Має право. Думка авторки тут взагалі нецікава, в неї доходу нема.
У них семейный бюджет.
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
И да, он получил ее на всех членов семьи. На жену и на вас
Конечно. Получил на себя, мать, меня и бабушку.

Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
В общем, что мама, что вы - одного поля ягоды:) Работать и зарабатывать - не ваше. Отличие лишь в том, что у мама потеряла кормильца, а у вас он есть. И вы своим кормильцем не хотите делиться с мамой.
А повинна?
Organic• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ну и? Вы не считаете нужным помогать своей матери пенсионерке? Так это вы обязаны по закону.
правильная мысль.надо ещё и на алименты доцю подать))
пусть идёт работать.
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А повинна?
Вопрос кто кому должен - он относительный. Я повинна дать сыну денег на поход в кино или нет?
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Слушайте, мой муж обязан содержать тёщу?
Он содержит меня и ребенка.
Свекровь моя старше матери, но ещё работает. И ещё помогает с внуком, когда мне учиться надо.
Так и Вы на работу идите, это не сложно в Вашем возрасте, а в мамином уже тяжело
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
У них семейный бюджет.
Який наповнює зять? Дуже зручно.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мусор, лифт, придомовая территория, отопление (она собственник и обязана за него платить, даже если не проживает в квартире).
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
До 2000 годов ветераны МВД и СБУ получали квартиры в новостроях.
Квартира была получена на меня, мать, бабушку и отца.
Приватизировалм мы с мамой уже вдвоём.
лет вам сколько?
тогдалия• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
И при чем тут Ваша мама?
Просто как пример, что в 60 можно уйти на пенсию и не работать, имея на это полное право, а дочь не должна тыкать, что мать не хочет работать, и сама при этом не работает.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
За змоги. Якщо і на хліб нема - не повинні, якщо грошей неміряно - повинні.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Який наповнює зять? Дуже зручно.
Она обеспечивает ему уют и воспитывает его ребенка, это тоже работа. Семейный бюджет обычно мы, независимо от того, кто его наполняет.

Organic• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Класс, то есть свекровь вы с общего бюджета содержать можете, а ваша мать пусть идёт лесом? Не боитесь, что вас муженёк когда нибудь выгоняет и будете вы без ничего?
автор при таких делах ещё рожать собралась.
Оловянный_Прагматик• 11 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
По совести вам нужно оплачивать, то, что насчитывают на вас и ребенка. Это квартплата, отопление, лифт( если есть,) вода, если без счётчиков, газ( тоже без счётчиков) вывоз мусора
Квартплата не считается по количеству проживающих. Как и отопление. За что автору там платить? 100 квадратов одному много. Вариант бы размена и сдачи одной квартиры идеальный. И мать за аренду получала бы себе деньги. И проще было бы свою оплачивать ей
автор Мульйонерша • 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Насправді ситуація патова, чому зять повинен платити за квартиру тещі? У нього ще й свої батьки є, за них треба платити, і родину з дитиною утримувати, авторка безробітна, учиться.
Якби це не було жорстоко, мамі доведеться самій вирішувати свої проблеми. 63 роки - це не 93. Опалення ніхто не відключить, борги зараз у всіх є.
Спасибо! Вы меня поняли.
Я и так помогала чем могла. От себя отрывала и маме несла.
С маленьким ребёнком я раньше приезжала убирать у нее в квартире, потому что мама стонет, что ей убирать трудно. А муж ей робот пылесос подарил.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Але це не означає, що чоловік повинен утримувати тещу.
После 18• 11 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
а мать и не должна вам помогать, чего пристали к ней?у вашего ребенка диагноз или просто ваша лень?на няню можете и сами заработать, что мешает?
Ну так пусть и мать не пристает к автору, разменяет большую жилплощадь и каждый пойдет своей дорогой.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Она обязана ее содержать, у нее есть доход от мужа.
Organic• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Коли квартира стане жінки, тоді і заплатить. Років через 30.
пол квартиры уже её и она обязана платить свои 50% к/у.
Оловянный_Прагматик• 11 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Потому что и квартплата и отопление по счётчику не считается, а значит она как прописанная и ребенок должны оплатить свою часть коммунального платежа
Так она не живет там. С чего платить должна автор, не пользуясь там нечем?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ длятогдалия
Даже отвечать не буду. Отвечаете только на угодные Вам предложения,
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Так она на 50% уже сейчас её
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Спасибо! Вы меня поняли.
Насправді це старість. Вона звикла гарно жити і хоче так жити далі, за чий рахунок, неважливо.
Квартиранти вирішать її проблеми. Бігати до юристів без толку і розділяти лицеві рахунки без толку. Давайте їй 1000 гривень в місяць за змоги на квартплату.