Мульйонерша• 11 января 2021
Мать требует оплачивать квартиру.
Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
После 18• 12 января 2021
Ответ дляПокорительная
Ценне матери которая дала жизнь? Ну разве что в вашем королевстве кривых зеркал. И это пишет дочка которую наверное хотели и ждали

Меня не хотели и не ждали, я залетная.
От меня этого никогда не скрывали.
А в ситуации автора нечего оплачивать хоромы, которыми не пользуешься.
И автор не просила жизнь, та сама принимала решение рожать или не сумела предохраняться.
От меня этого никогда не скрывали.
Покорительная• 12 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Придомовая зависит от площади, посмотрите в свои платёжки! Газа у автора нет, у большинства населения Украины давно счётчики стоят. Что тоже не зависит от количества прописанных! Останется только мусор - на фоне площади квартиры, платёжка за мусор просто слезы
Зачем счетчик на газовую плиту? Впервые такое слышу
Платежки одинаковые хотя площади квартир разные, но в большей прописано меньше людей. Платежки я смотрю ежемесячно ибо, в отличии от автора, помогаю своей матери, а не считаю чем она на пенсии занята и почему не работает.
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Подскажите ещё, пожалуйста . У матери льготы на коммуналку 50%
Она говорит, что они меньше и делятся на троих, если мы прописаны у неё. Разве это так?
Покорительная• 12 января 2021
Ответ дляПосле 18
Меня не хотели и не ждали, я залетная.
От меня этого никогда не скрывали.
А, ну это все объясняет. У вас искалеченная психика.
Айпишница• 12 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
По совести вам нужно оплачивать, то, что насчитывают на вас и ребенка. Это квартплата, отопление, лифт( если есть,) вода, если без счётчиков, газ( тоже без счётчиков) вывоз мусора
Квартплата и отопление по площади считают
После 18• 12 января 2021
Ответ дляПокорительная
Может быть.
Но и у матери автора тоже эгоистичная позиция.
Жабры жабы• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Нет. Но тему читала.
Мне бы так мать никогда не помогла. Мне вообще ничего не дали родители. Я все сама.
Так а что вы сама:? живете в свекровиной квартире, ничего своего не отложили! Не работаете и особо не стремитесь. Муж у вас хороший, зарабатывает.
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляПосле 18
Меня не хотели и не ждали, я залетная.
От меня этого никогда не скрывали.
Дала бы ссылку на прошлую мою тему, но многие меня узнают.
Не ждали, не хотели,били и гнобили. Это если совсем коротко.
Чудо-Рыба-кит• 12 января 2021
Ответ дляПокорительная
По ходу вы много о чем впервые слышите. Начнем с того, что газа у автора нет, так что, хрен с ним с тем счётчиком. Что вы имеете ввиду платёжки одинаковые площади разные? Вы умудрились при выписке уменьшить площадь квартиры? Расскажите как, могорыч выставлю
После 18• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Автор, так теперь ваша очередь. Отвоюйте свою площадь. Наймите и не поскупитесь на хорошего юриста.
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляПосле 18
Да, записалась к юристу.
После 18• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Да, записалась к юристу.
Если у вас все получится - отпишитесь пожалуйста, как получилось и долго ли судились.
Исправлялочка• 12 января 2021
Ответ дляПокорительная
Газовый Счетчик в квартире или на дом, если нет то считается по прописанным
Мульйонерша
• 12 января 2021
Ответ дляПосле 18
Я судиться не планирую. Мне бы свою долю защитить.
После 18• 12 января 2021
Ответ дляМульйонерша
С такой как ваша мать миром не получится. Возможно, придется размен делать, возможно воевать.
Ms. Доброта• 12 января 2021
Пока вы не живёте, сдайте свою комнату. За эти деньги коммуналку можно оплачивать
Мульйонерша
• 12 января 2021
Девочки, спасибо большое всем за советы.
Надеюсь, юрист мне скажет, как лучше поступить в моей ситуации.
И ещё. Не осуждайте. Я имею право делать то, что я сейчас делаю.
Тему закрываю. Я и так написала слишком много личного.