Подтяжка• 11 января 2021
Какой этаж в много квартирном доме вы для себя выбрали и почему?
Всем добрый вечер. Так получилось, что перед покупкой квартиры было очень мало времени для размышления над всеми нюансами. Дом в 25 этажей(муравейник, человейник итд итп). Квартира двусторонняя. Спальня выходит во двор(солнце с 11 до 16) и пару комнат с кухней выходят на северную сторону. За восходом или заходом солнца особо не посмотришь. Двое детей. Вот мне интересно, кто те люди которые покупают квартиры на 22 или 17 этажах. Или как правильно выбрать свой этаж и не жалеть об этом. Походить по дому для выбора небыло возможности он ещё строиться. Ради интереса добавлю опрос, какой бы этаж вы выбралиб для проживания с детьми ? И почему?:) Всем огромное спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
68 (41.72%)
5-10
50 (30.67%)
2-4
21 (12.88%)
11-16
21 (12.88%)
17-25
3 (1.84%)
Человейник не для меня:) ДОМ!
Ms. При теле• 11 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Я реально любуюсь: закатами, рассветами, грозой, ливнем, снегопадом и просто ночным городом....
Это вы в доме на институте химии живете? Харьковское шоссе?
Умею мерить лучше всех• 11 января 2021
Ответ дляВечно недо...
В высотных домах в Киеве, чем выше 11 этажа, тем дороже
Квартиры называют видовые и дерут за них нормально)
У нас в жк наоборот среди высоток самые дорогие с террасами и по 9-11 этажей. Самые дорогие 5-11 , потому что с видовыми террасами.
БершкомангоЗар• 11 января 2021
проголосовала за 5-10, но купила на 3.
выбор был между 3 и 11, но выбрала ниже из за лифта. дом 25 этажный.
БершкомангоЗар• 11 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Жила на 11 и это кошмар. Ветра! Гроза сорвала дверь на крыше и она стучала всю ночь.
А сколько жизни на лифт уходит!
Для меня оптимально 3й этаж. Не люблю лифты.
И окна принципиально на восход, чтоб до обеда уже солнца не было. Летом днём до 37 градусов бывает, это пекло. На запад тоже ужасно, солнце палит и сильно все нагревается.
А до обеда - идеально.
Считается полезно именно с лучами солнца просыпаться, сразу хорошее настроение, заряд бодрости.
Все комнаты в квартирах так себе выбирала.
А сколько жизни на лифт уходит!
А до обеда - идеально.
вот и у меня такая квартира на 3 этаже.
Новогодняя пальма• 11 января 2021
Ответ дляКарамелька
Вид из окна меня как то особо не интересует.
Вы реально любуетесь закатами?
Высоко никогда не хотела, мне там страшно, я начинаю думать о пожарах и всякой ерунде.
Вы реально любуетесь закатами?
А Вам на первом не кажется, что вы в зоопарке? Все ходят под окнами, смотрят, заглядывают, на окна нужно ставить решетки, страшно открыть форточку, могут и окурки закинуть... Соседние деревья создают день, в унитазе может говно обратно вылезти, если забъется канализация.
Карамелька• 12 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, не кажется.
Под окнами не ходят, там полисадник и клумба.
В подвале ремонт, он сухой и чистый.
А вы видимо о своей жизни говорите.
Жаль, что вы зоопарке живёте и жизнь не приносит вам счастья.
В подвале ремонт, он сухой и чистый.
А вы видимо о своей жизни говорите.
Тетя из министерства• 12 января 2021
9 лет прожила на 20 этаже, больше не хочу. Вода выше 10 этажа подаётся электронасосом. Если нет электричества, даже в туалет не сходишь. У нас однажды сутки не было, и воды ж не принесешь на 20 этаж пешком. Но ту квартиру не покупала, получила от государства, поэтому выбора не было. Сейчас живу на 10, но можно и пониже, оптимально 3-4. Когда покупала,эта квартира мне идеал но подошла по всем другим параметрам (окна во двор, не солнечная сторона, большая кухня, квадратный коридор, две большие комнаты),поэтому с этажом смирилась. 11 уже бы не брала из-за причин выше описанных.
Новогодняя пальма• 12 января 2021
Ответ дляКарамелька
Нет, не кажется.
В подвале ремонт, он сухой и чистый.
А вы видимо о своей жизни говорите.
В подвале ремонт, он сухой и чистый.
А вы видимо о своей жизни говорите.
Перевести стрелки и унижать другого человека - не от хорошей жизни!
Я живу в разных квартирах, в разных странах и в том числе жила и на первом этаже, потому и спросила, не в целях вас унижать, как вы это предпочитаете делать.
Жизнь показывает, что несчастен именно тот, кто самоутверждается за счет унижения других людей!
ЖивунаБагамах• 12 января 2021
Удивительно, сама хотела создать подобный вопрос вчера, но забылась, захожу и вижу свои мысли))
Однозначно 5 этаж, в случае пожара можно прыгнуть без страха и в случае поломки лифта не надо будет наматывать шаги
Подтяжка
• 12 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
я сама как-то искала подобные темы....не нашла))