Куда_бежать• 12 января 2021

По вашему мнению кто действительно мама

Результат:
вже голосів: 280
205 (73.21%) Которая дала яйцеклетку
56 (20%) Тыц
19 (6.79%) Которая родила
Нуждаюсь в общении• 12 января 2021
Которая воспитает

автор Куда_бежать • 12 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Которая воспитает
Это понятно. А из 2 вариантов?
Дюагональ• 12 января 2021
А вы как думаете?
дЫнька• 12 января 2021
Та чья яйцеклетка.
автор Куда_бежать • 12 января 2021
Ответ дляДюагональ
А вы как думаете?
Которая родила больше моя душа к ней лежит, если бы я знала тогда бы не спрашивала мнение
неДодекаэдр• 12 января 2021
Та в чьём гены этого ребёнка ) а вот через 200 300 лет уже рожать будут. Через Родоинкубаттры, такие искус чёрные матки что даже женщинам не нужно будет беременеть
Пушкининиана• 12 января 2021
Которая любить будет.

Не та что выносила.
автор Куда_бежать • 12 января 2021
За которую кто родила только я проголосовала. Интересно почему я считаю ее мамой..
Дюагональ• 12 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Потому что она выполняет на данный момент роль инкубатора. Биологичная мать ребенка слева. Но моя одноклассница в 13 лет такде, как вы рассуждала:’ Как можно отдать своего ребенка???’

Морковна• 12 января 2021
Обе
АгатаХристя• 12 января 2021
А якщо яйцеклітина донорська, а виношує сурмама?
автор Куда_бежать • 12 января 2021
Ответ дляДюагональ
Не то что отдать, а просто хз почему для меня она мама
Сметчица• 12 января 2021
Та которая дала яйцеклетку, у ребёнка ее генетический материал, ее наследственность, он будет похож на неё. Та, которая выносила по сути просто инкубатор. Это как задать вопрос: кто мать цыплёнка, курица, которая снесла яйцо или ящик-инкубатор, который поддерживал нужную температуру и позволил развиться в нем птенцу?
Дюагональ• 12 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ну я хз, почему для вас одна мама
Сметчица• 12 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Биологическая мать это женщина-донор, давшая яйцеклетку.
vihola• 12 января 2021
Це обов’язково було її фоткати в рощепірку...
Фото якщо і реальне, то зумисно хайпове. Кров на колінах, пуповина, емоції, сльози і піська обовязково в кадрі, без неї не так сочно.
Доктор Варвар• 12 января 2021
Фото конечно, одна лежит с изольдой в раскорячку, 2 мужика рядом. Зачем чужому на это смотреть, зачем своему мужику смотреть, как его жена рожает кому-то ребенка?
Барбитта• 12 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Капец. У меня тоже такие мысли. Что эти два дядьки там делают..
vihola• 12 января 2021
В щасливих батьків рожево-чорний дрес-код.

Дюагональ• 12 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Постанова. Знакомая была суррогатной матерью, её мужику там бы явно не разрешили присутствовать
АгатаХристя• 12 января 2021
Ответ дляСметчица
Автор ж не про біологічну запитує.
Ви так пояснюєте, начебто думаєте, що усі тут біологію за 9 клас прогуляли.
Ганцю в кєдах• 12 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я попробую Вам обьяснить. 6 лет назад, моя борьба за возможность родить малыша, закончилась очень грустно. Кровотечение, удаление матки.
2 года борьбы за психическое состояние, восстановление «мозгов», семьи(которая рушилась, моим отключённым мозгом).
4 года, мы работаем сутками для того, что б наша мечта осуществилась. Мы хотим быть родителями,биологически нашего ребёнка. Для того, что б мечта осуществилась, нужно не много. Кучка денег и моральные силы.
Вспомогательная Мама, поможет нам выносить нашу крошку. Это наша»хрустальная ваза» , на период вынашивания. Ровно на 10 месяцев.
Человек «отработал», получил деньги. Мы стали родителями. На этом этапе «работа вспомогательной мамы» закончена, а нам предстоит долгая и счастливая жизнь. Жизнь мамы, папы и малыша.
vihola• 12 января 2021
Ответ дляДюагональ
Може це медбрат)
автор Куда_бежать • 12 января 2021
Ответ дляСметчица
Так же как это
Искусственная матка – реальность
Ранее в этом году ученые из Филадельфии объявили о том, что дорастили ягненка в искусственной матке. Новую технологию они презентовали как замену обычному инкубатору для недоношенных детей, которая может в разы увеличить их шансы на выживаемость.

Однако искусственная матка способна не только спасать жизни, но и помогать бесплодным парам, однополым семьям, женщинам после 45 лет становиться родителями. С ее помощью женщины с хроническими заболеваниями могут больше не рисковать своим здоровьем.

Казалось бы, вот оно – идеальное будущее, но ученые бьют тревогу и прогнозируют ряд проблем.

Что плохого в искусственной матке?
Искусственная матка может изменить отношение людей к беременности. Молодые родители в погоне за идеальным ребенком будут самостоятельно прерывать беременность, если увидят, что плод развивается не так, как они хотят.

Пошатнётся и гендерная структура общества. Женщинам больше не нужно будет тратить время на беременность, роды и послеродовое восстановление, и они смогут работать и развиваться наравне с мужчинами.

Как это скажется на юридической стороне вопроса? Ведь если беременность вынашивает искусственная матка, а не сама женщина – кто тогда мать? Кому принадлежат права на эмбриона?

И если с одной стороны, искусственная матка – выход для стран с убывающим населением, то с другой – возможность легально создать тысячи детей для дешевой рабочей силы или армии.

Кажется, вопросов больше, чем ответов, но пока идея находится на стадии концепции у нас есть время подумать.
Дюагональ• 12 января 2021
Ответ для vihola
Може це медбрат)
Ахаха) И по совместительству её любовник, как в сериалах)
Сметчица• 12 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Автор ж не про біологічну запитує.
А я отвечаю не автору, и не на вопрос автора, а конкретно на: А якщо яйцеклітина донорська, а виношує сурмама?
Биологическая мама в этом случае та, которая дала биоматериал.
Родитель, это та, которая имеет родительские права и воспитывает ребёнка, то есть и не первая, и не вторая, а вообще третий человек
Ганцю в кєдах• 12 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Так же как это
Искусственная матка – реальность

Что плохого в искусственной матке?

Всё очень просто и красиво, когда это статья в интернете. И операции в мире делают, по пересадке матки вот только по цене не реально. От слова совсем. И про гуманность, вспоминают тогда, когда это не касается «своей о@ы».
Доктор Варвар• 12 января 2021
Ответ дляДюагональ
Это ж не в нашей стране, а там, где нет запретов уже вообще ни на что
Смыкалка• 12 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Просто вы смотрите на фото и видите женщину, которая только что перенесла роды, достаточно непростой процесс. Но теперь посмотрите ещё раз, при этом думая о том, что та, которая принимает сына - наверняка имеет позади несколько неудавшихся попыток, много слез, годы лечения, и наконец держит на руках долгожданного ребенка. Та, которая справа - решилась на суррогатное материнство ради денег. Продала свое тело на год, чтобы получить деньги.
Ну что, кто теперь мать?
Смыкалка• 12 января 2021
Ответ для vihola
Запечатлена первая эмоция. Ребенка только достали и положили на грудь биологической матери, видно, что пуповина ещё уходит в роженицу, тоесть плацента ещё не родилась, потому и фото такие - чтобы показать, что это самые самые первые секунды после рождения.