Чай не пью, только кофе• 12 января 2021
Автокресла в узкую машину
Здравствуйте! Вопрос следующий: имеем Ниссан Ноут и 3 детей ( 8 лет и двое по 5). Нужно их разместить на заднем сидении ( ширина 1220). Старший на бустере, а вот младших все же хочется возить в креслах. Может кто то знает детские автокресла 2-3гр шириной не более 43см? Уже голову сломали с поисками. Буду благодарна за советы)
Моська-слон• 12 января 2021
У меня была похожая ситуация
Долго выбирала, выбрала Рекаро, а они не встали из-за подлокотников, которые уперлись в ручки двери. Так что не только ширину надо учитывать
В итоге мы поехали в магазин и просили выносить кресла, примерять. У старшей дочки тогда было Чикко группы 2-3, а младшим докупили Няня группа 1-2-3. Встали отлично.
Карта мордвы• 12 января 2021
Ответ дляМоська-слон
У меня была похожая ситуация
У нас Чикко 2-3 - оно реально узкое, хотя дочке 7 лет в зимнем комбезе удобно. Ширина 42 см. Это от края одного подлокотника, до края другого - самая широкая часть.
Chicco KidFit, группа 2/3 - такое
Моська-слон• 12 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Chicco KidFit, группа 2/3 - такое
У меня дочка в чикко ездила до 10 лет, рост около 150 был тогда
Младшим сейчас 7, ездят в бустерах Няня. Хотя рост уже почти 140, скоро можно будет и без них обходиться
Чай не пью, только кофе
• 12 января 2021
Ответ дляМоська-слон
У меня была похожая ситуация
Было бы отлично в магазине выбирать под машину, но в нашем городе их очень скудный выбор, поэтому вариант заказывать только по интернету (
Чай не пью, только кофе
• 12 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Chicco KidFit, группа 2/3 - такое
Большое спасибо, рассмотрим такое)
Моська-слон• 12 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тогда рекомендую смотреть все параметры, а не только ширину сиденья
Вот, например, на фото. Сиденье не широкое, но в одном варианте спинка широкая, во втором подлокотники. Уже не встанут такие ((
Моська-слон• 12 января 2021
Вот такие у моих. Идеально вставали если чикко посередине и няня по бокам, тогда подлокотники кресел как-то как пазл вставали и двери закрывались ) а если чикко сбоку - уже нет
Фекла Персиковна• 12 января 2021
одно автокресло поставьте на переднее сидение и проблема решена. Я одно время так возила ребенка, а автокресле разрешается
Моська-слон• 12 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А папа пешком? ))
Врядли автор выкручивала б себе мозги, если б был вариант старшего ребёнка посадить впереди
Моська-слон• 12 января 2021
Нашла свою аналогичную тему )
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1183370
Фекла Персиковна• 12 января 2021
Ответ дляМоська-слон
А папа пешком? ))
папа сзади помещался, автокресло больше места занимает чем человек средних параметров
Чай не пью, только кофе
• 12 января 2021
Ответ дляМоська-слон
А папа пешком? ))
Да, спереди планируется папу возить)
Чай не пью, только кофе
• 12 января 2021
Ответ дляМоська-слон
А можете, пожалуйста, написать название моделей ?
Моська-слон• 12 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У младших вот такое, группа 1-2-3
Но вот смотрю у них уже есть очень похожее, но без пятиточечных ремней
Надо сравнить замеры
А у старшей Chicco Key 2-3
Надо сравнить замеры
А у старшей Chicco Key 2-3
Чай не пью, только кофе
• 13 января 2021
Ответ дляМоська-слон
У младших вот такое, группа 1-2-3
Надо сравнить замеры
А у старшей Chicco Key 2-3
Надо сравнить замеры
А у старшей Chicco Key 2-3
Огромное спасибо
Чай не пью, только кофе
• 13 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Chicco KidFit, группа 2/3 - такое
Подскажите, пожалуйста, такое у вас?
Карта мордвы• 13 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Подскажите, пожалуйста, такое у вас?
Да, такое
Чай не пью, только кофе
• 13 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Да, такое
А там, где подстаканники, не шире 42см?
Карта мордвы• 13 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А там, где подстаканники, не шире 42см?
Подстаканники гибкие из резины, они загибаются внутрь. Сейчас измерить не могу - муж уехал в коммандировку.
Для меня важна была ширина, поэтому я звонила в магазин Чикко и просила менеджера измерить параметры лично, объяснила ситуацию. Пошли на встречу без проблем.
Чай не пью, только кофе
• 13 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо большое за ответ!