Тра Ля Ля• 12 января 2021
Завидую чайлд-фри... Кто ж знал, что это так
С детства мне втирали, что материнство - самое главное в жизни женщины, большое счастье и т.д.
На самом деле это тяжелая ноша, а радости мне приносит мало - жаль, что осознала это я настолько поздно.
Родила в 20 и в 23, сразу мне было нормально, а потом (сейчас мне 32) закончился видимо ресурс. Очень сильно напрягает то, что с раннего утра до поздней ночи ты кому-то что-то должна - все предусмотреть, убедить, выпросить что-то. У старшей дочки сейчас подростковый период - очень сложно....
Раньше была противницей абортов, а сейчас не дай бог забеременею - даже и думать не буду. И не из-за материального или жилплощади - с этим все ок, а именно из-за того, что это с моей стороны жертва. А я так больше не хочу.
Есть ещё такие? Думаю, что мало кто готов признаться, что пожалела о том, что стала матерью. Даже если такое чувство есть.
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляЗакусенец
У меня один сын, очень его люблю. Но вас, автор, понимаю прекрасно. Материнство это тяжелый труд, для меня... особенно когда ребенок совсем маленький и ты вообще себе не принадлежишь.. как вспомню, болезни- очень тяжелое время. Про последствия для карьеры вообще молчу. Мне много помогали и то у меня было жуткое истощение, истерики, на фоне проблем с мужем все закончилось депрессией. Вас понимаю. Заботитесь о детях - и самое главное. Вы не одна такая.
какое отношение проблемы с мужем имеют к детям?почему себе не принадлежите и чем карьере мешает?
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а ваша мама с папой наравне зарабатывала?про уборку.....ну это треш, независимо от пола ребенка...
заробляли співмірно.
Миллион АлыхРос• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
по сути отношений, брак без детей это как встречания...
Получается ,я с мужем 20 лет встречаюсь,может так и есть,мьі много путешествуем ,я раздетая по квартире хожу ,часто обжимаемся,флиртуем на кухне,если я готовлю,он может прийти пориставать,я могу спать до 12 хоть каждьій день и ложимся мьі постоянно в 2 ночи,но я если смогу вьіносить ,то обязательно б родила
Неновая почта• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дичь... Толку, что во многих браках есть дети, но семьи нет - кто-то по залету, у кого-то «часики тикали», кто-то «кошелек» охомутать хотел, у кого-то мужья «опыляют» все, что движется, а что не движется - двигают и «опыляют». Дааааа супер семьи - #онижродили
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
чувства и будут другие, так как мир мы в 20 и 40 видим поразному, но мне другое не ясно, почему вы семью и рожление ребенка как болото кастрюльное, а не как праздник описываете?неужели такая жизнь у вас?
та да, тільки старшій дитині вже ніхто дитинство і безумовну любов батьків не поверне.
а ви в будь-якій розмові все зводите до життя співрозмовника? чи нєужелі вам каструлі і день сурка до душі? таке життя у вас, що каструлі за щастя, за свято?
подобається таке єхидство? чи думаєте, тільки ви вмієте якоби ’тонко язвіть’?
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляСоображалочка
заробляли співмірно.
не, давайте так, одинаково, то тогда и быт пополам, а если папа и обеспчивает и быт его, то на нем ездили и нтчего в этом хорогего нет
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
обычные отношения для хорошего брака
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляНеновая почта
не дичь....браки бывают и неудачные, но удачных браков без детей не бывает, в чем их смысл?
Соображалочка• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
думаю, що ви сидите в декреті вже 10 років і вам треба перед собою якось це виправдати, що ви для всіх прислуга. можете не виправдовувати, нам байдуже.
і якщо ви не розумієте слово співмірно, то про що говорити.
Неновая почта• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как это не бывает? Вот мы с мужем оба не хотим детей, это обсудилось сразу, чем наш брак неудачен? )))
Слухи-руки не распускаю• 12 января 2021
Мне тяжело
Было
И есть. Сегодня мой уникум искал айдикарту, я вот морожусь, устала соломку стелить. Ходил, психовал, все переворачивал. И ведь я его таким не воспитывала - я все помню, что и где у меня, я ни одной вещи в жизни не потеряла.
Но я не педставляю как это, без него. С ужасом думаю, как я буду жить когда он уедет на учебу.
Блин, тяжело было, беспокойный, орал, все громил и крошил, денег не было, кредиты....
Но все равно жалею, надо было еще рожать.
Было
Туфли в чешуе• 12 января 2021
Ну у вас не все так плохо было что вы второго родили так что не надо тут) я сначала очень жалела, потому что было очень тяжело, с папой ребенка развелась, сейчас уже легче, но моему всего 2, сравнивать особо не с чем, когда был младенец орал сутками, тяжёлые роды и тд. До сих пор у меня недержание мочи... И так далее.. жалеть уже смысла нет, но больше на это не хочу идти, я для себя тоже хочу пожить и что то поделать, мама тоже человек
Крутышка-Пышка• 12 января 2021
Ответ дляМиззери
Я бездетным завидую потому что у них нет этого постоянного страха что ребенок заболеет, что-то случится или ещё что похуже...
Когда читаешь про больных детей то очень страшно, очень... Я незнаю как эту боль можно пережить.
Всё-таки родители и муж это не настолько уязвимое место как дети
Может я такая прибацанная, но мне именно этот страх жизнь отравляет.
Извиняюсь какашки не такого цвета у младшей , я начинаю гуглить ,начитаюсь всякого и мне дурнеет до тошноты.
Аналогично сама боюсь заболеть умереть потому что как она без меня, это тоже страшно..
И этот страх всегда рядом(
Думаю, у многих этот страх...
Когда то, начальница сказала мне, что постоянно переживает, что её сын погибнет..., что с ним что то случится.
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляСоображалочка
я смотрю на ваш больной мозоль.наступила?
все проще, каждый делает выводы основываясь на своем опыте, потому мне неизвестно, как оно в кастрюлях окопаться (да и не понимаю зачем), а вы так красочно об этом говорите
с чено вы решили, что родившие в 20 не любили детей и детства у них не было?
Зупка_цем• 12 января 2021
Мне вот всегда интуиция подсказывала, что материнство - это не мое... хотя детей люблю и нахожу общий язык. Я в браке уже 13 лет, через месяц будет 33)) Мужу 38.
Наверное, так и не решусь стать мамой. Боюсь, что не справлюсь, не смогу дать ребёнку все, чтобы он стал Человеком счастливым и успешным... Хорошими родителями быть сложно, а портить жизнь себе и ребёнку, испытывать негатив, разочарование и бессилие не хочу.
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляСоображалочка
почитайте мой 1 коммент, вот что-чтр, а в дикрете я таки бы посидела с радостью, давно в отпуске не была)
п.с. списмирно не =одинаково, а судя потрму, что вы уходите от ответа, то таки мама меньше зарабатывала)
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляНеновая почта
а в чем смысл вашего брака?
Г@Л@В@ломка• 12 января 2021
Странно, автор. Дети ваши взрослые уже. Хотя нет, самый сложный возраст-действительно-подростки. Терпите. Годам к 15 у вас будут хорошие, добрые детки, если выдержите)
Неновая почта• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а в чем смысл вашего брака?
Ну уж точно не в детях))). Вы совсем исключаете чувства, общие интересы, когда люди настолько похожи в видении жизни, когда вдвоем настолько хорошо, что третий будет только лишний? Смысл только в размножении?
черная мамба• 12 января 2021
Ответ дляВсе возможно
Как ответить подростку на вопрос ненадо меня было рожать раз не можешь обезпечить?
Вот так и ответить что родила без мозгов ниочем не думая?
Нужно говорить , что обеспечить Вы обязаны едой, одеждой и нормальными жилищным условиями. Но не айфонами и брэндовой одеждой.
И напомните, что он по мере взросления делает тоже свои обязанности .
Дайте ему почитать как маленький ребёнок должен сначала сам складывать игрушки, сам берёт ложку и ест суп, сам одевается , завязывает шнурки ..и т.д
А Вашему сколько лет? Он моет за собой посуду, убирает, мыл хоть раз унитаз??
У меня такой же сейчас эгоист - родители должны , а за себя забыл сколько ему лет и что ещё чистить картошку нормально не умеет , рукожопый, в 14лет только яичницу с сосисками жарит.. и кромсает бутеры.
Не теряйтесь. Ставьте на место, напоминайте, что Вы ему не прислуга и мальчик вырос . Пусть стремится к лучшей жизни и покажет Вам как надо обеспечивать детей )).
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляНеновая почта
вы сами, того не желая ответили)я ведь спросила в чем смысл, а не где его нет
третий не может быть лишним, если это ваша общая частичка, инстинктивно любящие хотят детей от обьекта обожания
черная мамба• 12 января 2021
Ответ дляПеченюшка
тоже один, ламали на второго, но я себе не враг, так как помощи не видела
Молодец !
Женщина не должна превращаться в вечную мамашу. Нужно ещё и жить для себя тоже.
Я с двумя без поддержки какой-либо, стала нервной , уставшей. Зачем?? Но я хотела доченьку. Вот женская энергия нужна в доме ). Муж не очень кружит , дочь моя отдушина и зажигалочка!)
Напланетянка• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну да
Tсли бы материнский инстинкт существовал априори, то тогда, как минимум:
женщины бы с момента появления ребёнка на свет знали без подсказок и обучения, как его воспитывать;
не существовало бы понятий «приглушённый/спящий материнский инстинкт», поскольку инстинкт нельзя ни заглушить, ни перевоспитать, ни возродить.
Ведь инстинкт не может запоздать, исчезнуть или отсутствовать. Кроме того, инстинкт, как врождённая форма поведения, проявляется у всех особей. И если существует инстинкт материнский, то куда же подевался инстинкт отцовский?
черная мамба• 12 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
процентов у 70 % семей большинство скандалов из-за денег, точнее не достаточного их количества
Вы знаете, когда муж нормальный , исполняет роль папы по полной программе , а не только наблюдатель со стороны , то и со среднем уровнем можно жить.
Ведь мамы устают от занятости 24часа в сутки. Какая там радость материнства когда всегда с детьми? Вот когда видишь на площадке папу с маленьким ребёнком, папу забирающего с кружка, вот там полноценные отношения. А не мама спокойно к плите повернуться не может. Потому что она и гуляет , и спать укладывает , и в садик ведёт и забирает, а потом школа, кружки. В этой беготне мамы выматываются, они домой на часок забегают и так лет 10 подряд, пока дети сами не начнут ходить по своим школам и кружками.
Зупка_цем• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а в чем смысл вашего брака?
Смысл любого союза в любви, партнёрстве и взаимопонимании. Ребёнок - это не атрибут счастливой жизни или таблетка для укрепления брака.
черная мамба• 12 января 2021
Ответ дляРассказница
Я про комментарии именно про то, что родные дети в тягость. Мне не в тягость. Но я и не гоняюсь за самыми лучшими вещами/игрушками/гаджетами. Мы довольствуемся малым, но я всё своё свободное время провожу с детьми - просто подурачиться, поиграть, погулять вместе, что-то приготовить вместе, поваляться, фильм вместе посмотреть, по душам поговорить. ... не потому что ’надо’, а потому что мне самой это хочется.
Ваши дети не достигли возраста 13-14лет?)) Именно в этом возрасте большинство становятся эгоистичными и эмоциональными, здесь столько нужно моральных сил, чтобы удержать эти гормональные бури..
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляНапланетянка
у отцов (мужчин)природой заложено оплодотворять и они с этим отлично справляются)
с чего вы взяли, что инстинкты нельзя приглушить или он может вовремя не проснуться?
и да, женщины так знают как воспитать и ухаживать, но на некоторых влияет общество
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
партнерство и т.д. это отногения в браке, а смысл в чем?
Напланетянка• 12 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
фишка в том, что даже если мама зарабатывает БОЛЬШЕ отца, то все равно отец ребенка запросто скажет - а я не буду тебе помогать, иди нафиг! И свалит к друзьям с пивком после работы. И деваться вам некуда. Все ваши доводы разобьются об ’а я не хочу’ или просто игнорирование. Как ни крути, отец может слиться в любой момент, и ребенок полностью на вас. Мало кто такое потянет с улыбкой и радостью.