Фруты_Буты• 12 января 2021

Кухня

Выбрала кухню черный+дерево+коричневая кожа. Столешница тёмный гранит
У нас кухня-гостиная, 45 метров.
Каким видите пол и стены?
Цвет и материал. Например, дерево или плитка.

На фото пример цветовой гаммы кухни
автор Фруты_Буты • 12 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
какой у вас метраж квартиры? город? новострой?
У меня дом, не Украина
автор Фруты_Буты • 12 января 2021
Ответ длялюбименькая
Ой насчёт верного хорошо подумали? Или у вас домработница каждый день? Черный ужасно видно все и пыль и грязь
Да, эти фасады с каким-то напылением, на них грязь не пристаёт
Танцепесенная• 12 января 2021
Очень интересный интерьер получится!
Мне видится пол под бетон/серый, светло-серый, а стены белые.
автор Фруты_Буты • 12 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Очень интересный интерьер получится!
Спасибо, я тоже к такому склонилась
Цвиринь• 12 января 2021
У меня подобное, нравится уже показывала часть тут. На полу светло-серый лапатированный керамогранит, белая декоративная штукатурка.
автор Фруты_Буты • 13 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Это Ваша кухня?
Точно как я хочу.
А можно фото пола?
КрестьянинДиор• 13 января 2021
А как вам серый не чёрный и дерево?
автор Фруты_Буты • 13 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А как вам серый не чёрный и дерево?
Спасибо, не нравится
Цвиринь• 13 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Это Ваша кухня?
Точно как я хочу.
А можно фото пола?
Да, моя))
Он по разному смотрится, поймать оттенок сложно, но я 2 фото Вам для наглядности добавила.
автор Фруты_Буты • 14 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Да, моя))
У нас с Вами одинаковый вкус :) мне очень нравится Ваша кухня, идеал.

Кстати, я живу в Голландии, такое кухни тут сейчас самый тренд:)
Я ещё делаю часть шкафчиков сверху из стекла, и ещё винный холодильник для красоты:)
Цвиринь• 14 января 2021
Ответ дляФруты_Буты

🙌
Это немецкая кухня Hacker, может у Вас такие продают тоже. Зайдите на их сайт.
Ой, винник - мечта мужа, но мы пожлобились встроить, если быть откровенной. Может заменим в острове карго. Нашла в AEG идеальный формат. А ещё я очень пожалела, что не взяла вакууматор- это вещь! Присмотритесь. В кухне есть пароварка и духовка (ещё не установили), а вот вакууматор я упустила. Может тоже со временем добавлю!
автор Фруты_Буты • 14 января 2021
Ответ дляЦвиринь
🙌
Что такое вакууматор?
Тут в тренде ещё кран с кипятком и индукционная панель с вытяжкой в центре самой панели))
автор Фруты_Буты • 14 января 2021
Ответ дляЦвиринь
🙌
Можно спросить во сколько обошлась кухня и из чего столешница?
Цвиринь• 14 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Что такое вакууматор?
Вакууматор - это прибор, который вакуумирует продукт и его можно готовить в пароварке на низкой температуре в вакууме по технике сувид. Почитайте. Сочные и вкусные овощи, мясо, рыба, фрукты. Думаю. Обращали внимание на нарезку в пакете без воздуха супермаркетах. Это происходит с помощью вакууматора.
Кипяток с крана - это нечто. Думаю, много электроэнергии уходит, а по факту просто тёплая вода. Как и проточный бойлер, но это на кран.
Индукционная панель с вытяжкой - это клевая штуковина. Готовила на Bora. Можете тоже посмотреть. Это вещь! Особенно на рециркуляцию, очень легко менять фильтры и великолепно работает. Со своей функцией справляется на ура! Bora pure, вполне доступна даже в Украине, думаю и у вас тоже.

По цене, честно говоря, боюсь вспоминать (муж платил), но мне кажется был метр кухни +- 1000 евро. Но это с доставкой, разгрузкой и установкой. Покупали в конце 19 года ещё, сейчас может цены другие уже.
Столешница ламинирована Эггер. И все фасады кухни тоже ламинат.
автор Фруты_Буты • 14 января 2021
Ответ дляЦвиринь

Спасибо про идею с вакууматором:)
Кипяток из крана реальный кипяток, у нас такой на работе. Кран открыл, налил водички на чай:)
Опять таки дома не надо ждать пока вода на картошку или рис закипит. Очень удобная штука. Стоит где-то 1000
Цвиринь• 14 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо про идею с вакууматором:)
Значит до нас ещё не дошло
У нас и так сейчас городскую воду дают на дом кипяток, но чай с неё ж невозможен. Мы фильтр отдельно ставим на вход и ещё дополнительно на питьевую, чтобы пить можно было, готовить и в чай/кофе.
А, кстати, из какого материала кран тогда? Шланги ж должны быть рассчитаны на такую температуру.
автор Фруты_Буты • 14 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Значит до нас ещё не дошло
Даже не знаю,
Кран вот такого типа
https://www.tegeldepot.nl/kokendwaterkraan-hotspot...

Вода тут хорошего качества, питьевая из крана. В Украине приходилось покупать. Зато фрукты и овощи были вкусные:) тут такого не купишь.
Цвиринь• 15 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Даже не знаю,
Кран вот такого типа

Понятно мне, видимо, специально разработан под данную опцию и все предусмотрено. Просто в Украине именно таких не видела, может, не обращала внимание. Скорее всего гранит, судя по фото.
Значит с водой повезло)) она минерализованная, не проверяли?
На этой воде и техника работает, верно?
Мы ставили на вход фильтр чтобы немного очистить от солей, иначе дорогой технике быстро прийдет конец.