Ёшки_Матрёшки• 12 января 2021

А вы даёте курьерам чаевые?

Девочки...возможно вам покажется мой вопрос тупым)
Никогда ранее не заказывала продукты через интернет. Сейчас буду заказывать из магазина товары (через сайт zakaz). Нужно ли курьеру дать чаевые? А сколько?

Раньше я заказывала всякое через интернет, с оплатой наличкой. Обычно округляла стоимость и отдавала курьеру. Сейчас оплатила картой..финансы поют романсы почти..и вот если просто дать 20 грн курьеру - это будет тупо наверное? а 50 я дать не могу(
Карамелька• 12 января 2021
Даю всегда, сколько есть и не жалко. Обычно 10-25грн
Курочка-чубаточка• 12 января 2021
Чаевые даю. В зависимости от объема заказа и его тяжести. От 10 до 50 грн.
Я люблю транзисторы• 12 января 2021
Нет, не даю. Если расплачиваюсь наличкой, могу не брать сдачу (как раз до 20 грн). Но чаще всего я все оплачиваю онлайн, а налички у меня особо нет, так что и чаевые давать нечем.
Света С Приветом• 12 января 2021
Не даю. Бесплатная доставка, все.
Если с моей стороны заморочки, типа, помелася адрес доставки, и лишние проблемы курьеры, дала б 20. Не Киев
Белый Лосик• 12 января 2021
Я округляю обычно до удобной мне суммы.Вы среднем выходит 20-70 гривен. Если оплатила картой - никаких чаевых не даю. У меня нет мелких денег...
Пульт от линолеума• 12 января 2021
Чаевые не даю. Исключение - плохие погодные условия , а стоимость доставки не увеличилась по сравнению с нормальными.
66сезон666серия• 12 января 2021
Кассирам на кассе в магазине даете чаевые обычно?
Аноним Секретарь• 12 января 2021
Нет, не даю. А вот сборщику заказа всегда плачу вознаграждение.
автор Ёшки_Матрёшки • 12 января 2021
Ответ для66сезон666серия
нет, но в магазин же я пришла сама. И товары выбирала, покупала самостоятельно.
А тут курьер забирает, везёт, поднимает мне под квартиру (у меня ещё и лифта в доме нет)
автор Ёшки_Матрёшки • 12 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
сборщику и я бы вознаграждения заплатила тоже. Но при оформлении заказа не увидела такой графы
Аноним Секретарь• 12 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну раз вам так стыдно, а денег нет, то тогда натурой рассчитывайтесь
crystal• 12 января 2021
Даю всегда.
10-20 грн это нормально
Но сейчас будет столько тут вылито
Японский Городовой• 12 января 2021
Нет
Ласковая_львица• 12 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Як ви йому даєте?
Девушка Прасковья• 12 января 2021
гривну или 5 гривен всегда даю
я щедрая баріня
Идеальная оптимистка• 12 января 2021
Даю, если доставка бесплатная 10-20грн.
автор Ёшки_Матрёшки • 12 января 2021
Ответ для crystal
Даю всегда.
10-20 грн это нормально
Но сейчас будет столько тут вылито
спасибо за ответ!)

Да я сейчас тему закрою. мне уже достаточно ответов)
Играюся• 12 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Даю, если доставка бесплатная 10-20грн.
так же поступаю
автор Ёшки_Матрёшки • 12 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Як ви йому даєте?
ну, например, я когда-то хотела в Ашане заказ оформить, так там при оформлении заказа, есть графа ’вознаграждение сборщику’ и там вы можете ввести любую сумму, какую хотите.

А вот сейчас я заказала - такой возможности не было
автор Ёшки_Матрёшки • 12 января 2021
Спасибо большое всем за ответы!
Всем хорошего вечера