Лика-прилипка• 12 января 2021

Первое купание

Расскажите как вы первый раз купали новорожденного? И когда?
Волшебная палочка• 12 января 2021
На 7 день купали , в детской ванной

Сестрица Алёнушка• 12 января 2021
Как только с Роддома привезли. Обычной водой с под крана. И так всех 3
Багиня• 12 января 2021
Купать стали когда зажила пупочная ранка, до этого просто мыли под проточной водой.
Я тут с краю постою• 12 января 2021
После выписки в первый вечер,в ванночке с охлажденной кипячёной водой.С мужем вдвоём,он помню умилялся все какая дочка маленькая.
Слава Українi• 12 января 2021
На второй день после выписки, в первый поздно вечером выписка была из роддома и не стали уже купать. Купали в детской ванночке на поролоновом матрасике.
Секретница• 12 января 2021
Старшу ще в пологовому під краном, меншого вдома в день виписки у великій ванні
Маргарита и Мастер• 12 января 2021
Как домой приехали из роддома, так и купали

Маргарита и Мастер• 12 января 2021
Ответ дляСекретница
Да, там просто попу под краном
Секретница• 12 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, там просто попу под краном
Цілу мили, було дуже жарко
Мядуза аля моргонер• 12 января 2021
На второй день с роддома,заварили кору дуба и ромашку, тк пупок заживал ещё... в ванночке на горке,ну ещё в пеленку замотали конечно,чтобы не так было страшно)
Маргарита и Мастер• 12 января 2021
Ответ дляСекретница
Цілу мили, було дуже жарко
Не, был февраль, на улице минус 20. Так что только попу
Малинка• 12 января 2021
Не делайте из этого нечто. Покупайте и все. Обычная ежедневная процедура.
Экспертиза• 12 января 2021
В детской ванночке с поролоновым матрасиком в обычной воде без мыла. Муж купал, а я потом заматывала в полотенце
Маргарита и Мастер• 12 января 2021
Зачем ребёнка в тряпке окунать в воду, кто-то объяснит?
Силиконочка• 12 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это привычка тянется с древних времен. Тогда была необходимостью, сейчас - нет.
Ms. Скромность• 12 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Что бы бабушки отцепились)))))
manu1• 12 января 2021
Мне в роддоме тетя за 100 грн. мыла ребёнка каждый день под краном у себя в педиатрии. И дома мы мыли как отпал пупок, в ванночке в обычной вода, у нас скважина.
Piona@• 12 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
Что бы бабушки отцепились)))))
В точку))
Брюлик в стразах• 12 января 2021
сразу по приезду домой, кипятить воду и добавлять травки - это лишнее. А травки у детей часто аллергическая сыпь, к тому же. Просто набрали воду из-под крана и купаете

Мяо мой мяо• 13 января 2021
Как пупочек отпал, это 7 день был, в взрослой ванне в малом количестве воды чтоб по ушки было, на мягенькой пеленке.
12 галюцинаций• 13 января 2021
Мне в роддоме говорили вроде недели через две нужно купать. Подмывала под краном каждый раз перед сменой подгузника
dahashutka19• 13 января 2021
Через несколько дней ,после выписки. Набрали в ванночку воду и просто помыли и все . Без трав, без пелёнок итд
Ну ниче се• 14 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Раньше ванночку вырезали из дерева. Называлась эта штука ’ночвы’. Типа большое корытце. Так как ополировать до гладкого состояния было тяжело, то ребёночка купали в пеленках, чтоб не наделать заноз. Траву заваривали так как некоторые растения имеют дезинфицирующе свойства.
Маргарита и Мастер• 14 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Я об этом знаю, сейчас зачем
Ну ниче се• 14 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я об этом знаю, сейчас зачем
А сейчас так делают тоте, кто не знает. :) Сейчас конечно смысла нет.
кураГАЛЯ• 17 января 2021
Я на али заказала гамачек для купания, он крепится к детской ванночке, вот в него положили кроху и не надо было раком стоять и не страшно совсем))) это все на второй день после выписки, никаких трав и воду не кипятили если что)
ПыСы: а сейчас я этот гамачек кладу в раковину и у нас там банные процедуры проходят))) это если нет возможности покупать нормально