Хранительница чешки• 12 января 2021
Кто набирал вес после установки ВМС Мирена?
В октябре поставила ВМС Мирена.
Самочувствие хорошее.Никаких побочек не замечаю.
Только прибавка в весе +6кг за 3 мес.Раньше никогда так быстро не набирала вес.
Это может быть связано с Миреной или все же неправильное питание?
Бабка-ежика• 12 января 2021
Подруга носила Мирену. Первое время вес был стабильный, а после ухода мужа скинула 9 кг на нервной почве. Так что я думаю, что и внешние факторы не стоит исключать и списывать всё на Мирену
Меня много• 12 января 2021
Весной поставила мирену, ничего не изменилось, кожа как была, вес аналогично. Читала, что либидо понижается, нифига - мужа бешено хочу, уже разные отмазки придумывает, типа голова болит у него))))
Бандитка Сью• 12 января 2021
Набрала примерно 5 кг за год. Две знакомые тоже с серной , одна немного набрала , вторая нет. Я лично начала набирать с появлением миомы, за 5 лет плюс 15 кг.
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляМеня много
А грудь наливается в середине цикла?
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Мирена остановила рост миомы?
Бандитка Сью• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Мирена остановила рост миомы?
Нет. Ещё и кровотечения были. Пью ещё Дуфастон с ним легче. Ставила Мирену что бы кровотечения остановить. На весну планирую операцию, так как с миреной ещё и выделения начали течь как вода просто
Хранительница чешки
• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
По каким показаниям ставили или просто как контрацепция?
Миомы и эндометриоз.
Обильные месячные.
До этоого постоянно на ОК(Регулон,Ригевидон)
Обильные месячные.
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Узел удалять или матку?
У меня миома и впервые кровотечение два цикла подряд.
У меня только на мирену надежда
Меня много• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
А грудь наливается в середине цикла?
Вот раньше, до мирены, грудь перед месячными никогда не наливалась, а сейчас перед ними, за недели полторы наливается, как болит немного. А вообще организм, как мне гинеколог объяснял, от полугода до года привыкает к спирали. Первые месяцы не стабильная мазня (месячные), тяжёлое подымать нельзя. Через полгода на УЗИ, проверить на наличие кист, они могут появиться, но маленьких размеров, их не удаляют. Если честно, я очень довольна спиралью - нет месячных обильных, вместо них скромная мазня, и секс без презерватива!
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляМеня много
Спасибо
Надеюсь мне подойдёт
Иначе только операция..((
А спортом можно заниматься, приседать, пресс?.
Надеюсь мне подойдёт
Иначе только операция..((
Бандитка Сью• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Узел удалять или матку?
У меня только на мирену надежда
Узел так расположен, что надо удалять матку.Я так устала от постоянных кровотечений и выделений , что решила удалять матку. Мне 42 года. До менопаузы я не дотерплю.
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Мне тоже 42 и тоже узел удалить невозможно..((
Кровотечения только начались
Яичники Вам оставят?
Кровотечения только начались
Яичники Вам оставят?
Меня много• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо
Надеюсь мне подойдёт
Иначе только операция..((
Надеюсь мне подойдёт
Иначе только операция..((
Первый месяц нет, мне когда поставили спираль, на второй день был спазм кишечника, что-то не то съела, а я подумала что это от спирали, думала на стенку полезу от боли, сразу на УЗИ поехала, а это кишечник оказался))) спираль должна закрепиться, а нагрузки и тяжесть могут сдвинуть её, и тогда никакого эффекта от неё не будет.
Бандитка Сью• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Кровотечения только начались
Яичники Вам оставят?
Кровотечения только начались
Яичники Вам оставят?
Очень на это надеюсь. Обещают.
Меня много• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Кровотечения только начались
Яичники Вам оставят?
Кровотечения только начались
Яичники Вам оставят?
На УЗИ стабильно ходили? Почему узел нельзя удалить, из-за размеров?
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляМеня много
Понятно.
У меня узел в полость матки выпирает, станет ли спираль ещё..
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Очень на это надеюсь. Обещают.
Дай бог, чтоб как можно лучше все прошло.
Так и будет.
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляМеня много
Скорее из за расположения.
Он в стенке матки самой, близко к слизистой. Интрамуралтный.
Ходила с момента появления.
Но никто не лечил и не предлагал операцию
Возможно при меньшем размере удалить было возможно.
Сейчас больше пяти сантиметров
Ходила с момента появления.
Сейчас больше пяти сантиметров
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
А чем останавливаете кровотечения?
Меня много• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Скорее из за расположения.
Ходила с момента появления.
Сейчас больше пяти сантиметров
Ходила с момента появления.
Сейчас больше пяти сантиметров
У меня узел нашли на плановом УЗИ, и то узел очень маленький, до 1 см. Без вариантов сразу предложили удалить. Удалили, и спираль поставили.
Бибер-анонимер• 12 января 2021
Ответ дляМеня много
Вот мне тоже теперь странно, почему мне никто раньше не предлагал никаких вариантов лечения или удаления узла.
Дождались когда с 1 см до пяти дорос...
Меня много• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Дождались когда с 1 см до пяти дорос...
А в каком вы городе?
Меня много• 12 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Харьков
Тем более, областной цент, не понятно почему не удалили или не лечили врачи.