Говорю відверто• сегодня в 06:10
Так хочется домой (
Временами так накрывает, так скучаешь за своим любимым городом. Даже не за квартирой, а за своим маленьким, любимым городом.
Стараюсь об этом не думать..
Все близкие люди тоже разъехались, я одна в чужом городе. Нет ни подруг, ни знакомых, Н И К О Г О.
Не знаю,, смогу ли я подружиться ещё с кем то. Для меня это трудно максимально.
Стараюсь об этом не думать..
Принцепесочка• сегодня в 06:15
Скучать по прошлому бесполезно(
Уже никогда не будет так, как было. И город не останется прежним, и близкие люди… изменилось абсолютно всё.
Вам хочется не домой. Ведь его былого уже нет(
Вам хочется в прошлое.
Чебураха з перцем• сегодня в 06:14
Я из Мариуполя
Скучаю за морем, за безлюдным пляжем песщанкой, за дорогой пешком усталыми с пляжа, за своим домом, возможностью выйти во двор с чашкой чая утром, за ласточками с самого утра
Скучаю, да
Божа кульбабка• сегодня в 06:24
Ответ дляЧебураха з перцем
Я из Мариуполя
Скучаю, да
Это очень страшно даже представить. Ненавижу лютой ненавистью всех, кто причастен.
Чебураха з перцем• сегодня в 06:27
Ответ дляБожа кульбабка
Страшно да
Несу добро людям• сегодня в 06:27
Ответ дляРаздражевская
Не была дома 4 года. В последнее время всё чаще думаю о доме.
А мама, папа с вами? В какой вы стране?
Раздражевская• сегодня в 06:29
Ответ дляНесу добро людям
А мама, папа с вами? В какой вы стране?
Мама со мной. Германия
Раздражевская• сегодня в 06:37
Ответ дляНесу добро людям
Вы не привыкли?
Привыкла. У меня всё хорошо. Я не хочу вернуться навсегда, просто раньше мыслей о доме не было вообще, сейчас появились. Но не поеду. Там окупация
Чебураха з перцем• сегодня в 06:38
Я ещё заметила такое ощущение у себя
Как будто наблюдаю за жизнью за стеклом: люди в ресторанах, на отдыхе, общаются, смеются, ходят на вечеринки. А ты вроде и окружении людей, но и не проживаешь это все эмоционально
Чебураха з перцем• сегодня в 06:43
Ответ дляПринцепесочка
Скучать по прошлому бесполезно(
Вам хочется в прошлое.
У вас как мантра … бесполезно, никогда так уже не будет…
Человек имеет право проживать эмоции, хранить в памяти и иногда доставать счастливые или не очень моменты.
Наша жизнь это совокупность прошлого, настоящего и будущего.
тянитолкайка• сегодня в 06:49
Ответ дляЧебураха з перцем
Я ещё заметила такое ощущение у себя
Интересно. Подумала - так и есть. Ощущение ненастоящего. То есть временного. Или чужого. Как будто на чемоданах. Хотя почему как будто - это я о себе )
Чебураха з перцем• сегодня в 06:56
Ответ длятянитолкайка
У меня скорее ощущение временного и не стабильного
Раньше у тебя был дом, твой город, как будто фундамент что ли
А сейчас новое чувство, что тебя здесь ничего не держит, всё что тебе дорого - это семья, слава Богу, что со мной.
Ты в любой момент грузишься в машину и едешь … куда то зачем то
Потужна махіна• сегодня в 07:09
Ответ дляЧебураха з перцем
Я из Мариуполя
Скучаю, да
У нас в Днепре последнее лето ласточек почти не было, одни стрижи. Я с ужасом думаю, что если руские дойдут до Днепра, придется всё бросать и бежать от войны
Куда?
Забула що?• сегодня в 07:11
Ответ дляЧебураха з перцем
Знакомо очень, после долгих дорог и частых переездов мне снится сон, что ищу новый дом и не могу его найти.
Подвійна веселка• сегодня в 07:11
Я Вам співчуваю, пожалію. Але: на поїзд, що пішов білети не продають.
Я переїхала в межах України, моє житло ціле, маю роботу, але я дуже скучаю за мирним життям до війни.
Шумелка Мышь• сегодня в 07:12
Ответ дляЧебураха з перцем
Я ещё заметила такое ощущение у себя
А зачем «проживать эмоционально»? Эмоции вообще переоценены как тренд. Это всего лишь биологический индикатор.
Забула що?• сегодня в 07:14
Ответ дляПотужна махіна
Куда?
Лучше заранее подумать куда и уехать с планом, а не в спешке с одним чемоданом хоть это и очень больно покидать свой дом.
Чебураха з перцем• сегодня в 07:19
Ответ дляПотужна махіна
Куда?
Да, это были стрижи, ошиблась
Но все равно это было так приятно
Ласточки у бабушки в селе были.
Но все равно это было так приятно
Ласточки у бабушки в селе были.
Пуки-куки• сегодня в 07:20
Ответ дляРаздражевская
Не была дома с 2014.... .думаю, что скоро экспроприируют мою квартиру. От одной мысли, что люди, которым она достанется, будут выбрасывать мои вещи, игрушки моих детей, наши фото, становиться так обидно, так больно - за что нам это все???
Божа кульбабка• сегодня в 07:21
Ответ дляПотужна махіна
Куда?
Не дойдут. Я в Днепре из Харькова. По сравнению с Харьковом тут курорт.
Чебураха з перцем• сегодня в 07:22
Ответ дляШумелка Мышь
Как сказать.. вот когда вроде и смеешься с шутки, а потом раз и в раковину свою прячешь всё. А как без эмоций? Чувств? Мы же не роботы
Чебураха з перцем• сегодня в 07:26
Ответ дляПотужна махіна
Куда?
У меня чуть по-другому: давно не живу в Украине, просто уже некуда вернуться
Что проживают люди, когда нужно собрать минимум, закрыть за собой дверь с мыслью, что можешь не вернуться - это страшно
тянитолкайка• сегодня в 07:31
Ответ дляЧебураха з перцем
Да, нестабильного и временного.
Хотя - все временно в жизни, так говорят. А еще - где семья, там дом )
Раздражевская• сегодня в 07:33
Ответ дляПуки-куки
Вот и у меня дома фото, и важные документы. Забрать не успели. Квартиру тоже скоро заберут.
Чебураха з перцем• сегодня в 07:34
Ответ длятянитолкайка
Да, нестабильного и временного.
Да, самое главное семья.
Но чувство ,,дома,, это другое
тянитолкайка• сегодня в 07:39
Ответ дляЧебураха з перцем
Да, самое главное семья.
Но чувство ,,дома,, это другое
Я понимаю, о чем вы )
Просто с семьей создается атмосфера. Не зала ожидания, не отеля - дома. Бросается якорь. Ну и нужно же как-то... Устранять это ощущение ’за стеклом’
Лика-прилипка• сегодня в 07:47
Ответ дляПринцепесочка
Скучать по прошлому бесполезно(
Вам хочется в прошлое.
Мне хочется в мои 5-8 лет.... Часто вспоминаю этот период...
Оновлена версія• сегодня в 07:52
Вірю,треба час.Дехто звикає легко,а дехто не звикає за все життя,ностальгія сильна.Так як було вже ніколи не буде,все пройшло.
Прикуси Язика• сегодня в 07:59
Начиталась комментарией, слёзы душат! Господи, за что людям всё это?