13 января 2021

Подала сметану не в отдельной пиале. Это ужас?

Рассказываю максимально коротко. Приготовила мужу блинчики с творогом, положила их на тарелку, рядом поставила баночку со сметаной и для сметаны положила отдельную ложку. Это увидела кума и сказала - "а где отдельная пиала для сметаны? Мой бы так не ел. Ужас, кума"
Хочу обсудить не слова кумы, хрен с ней. Имеет право так думать.
Хочу обсудить действительно ли подать сметану мужу за обычным обедом вот как я это ужас?
показать весь текст
оксюморон 13 января 2021
Удивительно.. У нас каждый себе сам накладывает еду, что это барские замашки.. ’подаю ложку, подаю сметану...’ жесть.
Мудрецыха мира сего 13 января 2021
Меня бы ваша кума вообще заклевала. Я совсем мужу еду не подаю. Приготовила, сам насыпал, сам достал сметану и посуду помыл. А тут прям отдельная пиала... Обычный повседневный обед. Я сметану подам в пиале, если гости и сметана по какому-то поводу должна быть на столе.
atrorubens 13 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я себе тоже. Вообще сверху на блинчики или сырники накладываю сметану, варенье. Ну, ему так не делаю. Подала просто сметану в баночке. А вот после слов кумы задумалась. Может это по-свински, не гоже вот так из банки сметану ложкой брать?
Из общей банки облизаной ложкой - да, негоже.

Но это уже вопросы мужа, как он ест.
Мао_Мяо 13 января 2021
Це не жах. Це вказує на те, що у вас мало часу, немає бажання чи наснаги займатися сервіровкою, або ж просто не хочеться перейматися цим.
Якщо я вже даю чоловіку їсти, а я це роблю далеко не завжди, тому б теж вигребла від вашої куми, то сметану таки кладу в окрему мисочку. Якщо мені лінь це робити, то зазвичай і лінь подавати, тому страва (інколи у каструлі) і сметана в банці будуть чекати чоловіка в кухні на плиті або коло неї. У випадку, якщо я вже несу то все щастя за стіл - то уже знайду можливість донести сметану в тарілочці, а не в банці.
Ще раз зауважую, що мої заморочки, не означають, що так як зробили ви - це жах. З моєї т.з. деякий дисонанс, як я вже взялася подавати і носити чоловікові попід ніс, то можа і заморочитися зі сметаною.
Планшетница 13 января 2021
Всегда подаю отдельно в пиале, никогда и никому не ставила сметану в банке/стакане и т.д. и себе в том числе. Люблю красивую сервировку. Но я и не навязываю это другим людям. Пусть как хотят так и едят и тем более не позволила бы себе высказывания в строну другой женщины при мужчине. Это или от недалекого ума и желания принизить женщину в глазах мужчины
Фантазерша 13 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я себе тоже. Вообще сверху на блинчики или сырники накладываю сметану, варенье. Ну, ему так не делаю. Подала просто сметану в баночке. А вот после слов кумы задумалась. Может это по-свински, не гоже вот так из банки сметану ложкой брать?
У вас муж что , принц Уэльский ? Гоже , не гоже ...
Фантазерша 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Детям вообще то сметану сырую не обязательно
А сметана бывает еще и отварная , запеченная и прожаренная ?
Швидка Настя 13 января 2021
Даже и не знала, что бывает пиала для сметаны, к своему стыду. Блинчики часто сверху сметаной поливают. Хотя надо запомнить, может пойду к кому в гости и выпендрюсь))) шутка))
Фантазерша 13 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Я бы не хотела даже после мужа есть сметану в стакане. Она наверное имела ввиду то, что после мужа кто-то будет ещё есть сметану
О , Боги ! Вы всем покупаете отдельный хлеб , отдельную сметану , борщ тоже варите в отдельных кастрюльках по количеству членов семьи ?
Куда_бежать 13 января 2021
Я все сервирую ,не по три вилки,но все же.... На столе свежие цветы.люблю красивую посуду.льняная скатерть.люблю когда красиво.
No problems 13 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Я вообще в ту же тарелку с блинчиками накладываю)))
и это правильно! просто взять ложку и полить сметаной блинчики, а не размазывать её еще и по пиале,
ЕлькиПальки 13 января 2021
Ответ дляФантазерша
А сметана бывает еще и отварная , запеченная и прожаренная ?
Кипячённая
Пастеризованная
Фантазерша 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Кипячённая
Пастеризованная
Вы пробовали сметану кипятить ? И есть ее после этого ?
Я не такая 13 января 2021
Я бы нахер послала куму и никогда больше ей дверь не открывала. Перед мужем вашим вас позорит, себя возвышает.. Присмотрелась бы к куме и к мужу..
Пожарник 13 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я даже не из соображений лишней грязной тарелки делаю. Откуда я знаю, сколько той сметаны съест муж или кто другой? И куда потом недоеденную? В мусорку? Кума странная
Не обращайте внимания. Я бы сказала, у тебя так, а у нас по своему
Пожарник 13 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Наверное посуду моет))) я так всегда кричу при наличии пмм
Редко, но сегодня видно затмение, перемыл все сам..
Мона_Лиса 13 января 2021
Ой, забейте, кто как хочет так и др... т, а кума всегда рада исподтишка подосрать, это что глобальный вопрос, сметану хочу на блины накладываю, а хочу пусть сам в холодильнике берет, не смертельно вобще и для сметаны тогда не пиала а соусник, нехер куме вы.. ся
Мона_Лиса 13 января 2021
Это все бабская подлость и зависть ну или характер такой у кумы мерзенький
Tom14 13 января 2021
я ставлю отдельную посуду для сметаны, что бы потом она не испортилась. Мы всю банку Яготинской за раз не съедим.
БезобидныйКрокодильчик 13 января 2021
Ответ дляПланшетница
Всегда подаю отдельно в пиале, никогда и никому не ставила сметану в банке/стакане и т.д. и себе в том числе. Люблю красивую сервировку. Но я и не навязываю это другим людям. Пусть как хотят так и едят и тем более не позволила бы себе высказывания в строну другой женщины при мужчине. Это или от недалекого ума и желания принизить женщину в глазах мужчины
Любители красивой сервировки (не только вы там и выше есть), изучите наконец виды посуды. Пиалы и мисочки - не для подачи сметаны. Ну, чтобы уж ’красивая сервировка’ и не ’диссонанс’ у дамы на коммент выше.
БезобидныйКрокодильчик 13 января 2021
Ответ дляШвидка Настя
Даже и не знала, что бывает пиала для сметаны, к своему стыду. Блинчики часто сверху сметаной поливают. Хотя надо запомнить, может пойду к кому в гости и выпендрюсь))) шутка))
Не бывает. Бывает соусник
Не гоню 13 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
’подала мужу’ - хм. я вообще редко что-то прям подаю))) У нас вообще равноправие, накрываем на стол все вместе. Ваша кума умерла бы? Мне главное, чтобы гигиенично, т.е. вот своей лодкой не лезли в общее (это Вы предусмотрели). А на лакеев, прислуживающих за столом с полной сервировкой, мы не заработали, но и не делаем лакеев из членов семьи
вот правильно пишете! мужу, если нужно, можно взять отдельную ёмкость, и положить себе сметану.
Балаболка 13 января 2021
Я была знакома с бабулечкой по фамилии Ротшильд. Имела такое счастье общения. Так вот она никогла не сказала бы того, что Ваша кума, т.к. воспитание и чувство такта не позволит. Хоть выросла с няньками, дворецкими, ее муж был дружен с Черчилем. А она прекрасно могла пригубить коньяк (шмурдяк) из пластиковых стаканчиков находясь здесь в компании.
Акукарача 13 января 2021
Моя подруга коли побачила, як я насипаю борщ, а мій колишній хлопець сам з холодильника дістає сало, хрін і ще щось, сказала, що її хлопець наівіть на кухню не заходить, доки вона не сервірує гарно стіл на 100%. Господиня вона дійсно просто прекрасна, жінка гарна, доглянута, нігтики-війки-зачіска-пеньюарчик... але від розриву це її не врятувало.
І проміняв її коханий прекрасну господиню і видатну кулінарку на простеньку непримітну дівчинку-бухгалтера. Зустріла якось у супермаркеті - купував пельмені (пельмені!!! покупні!!!!). На мій здивований вигляд пояснив: ’У Свєточки отчьот’
Так що в родині головне, щоб чоловік і жінка один одному підходили, а куди сметану насипати, вони між собою вже домовляться)))
Хомяк с пастой 14 января 2021
Красиво не сервирую, но соусы подаю отдельно. Но кума не права, не ее это дело
Хомяк с пастой 14 января 2021
Ответ дляАкукарача
Моя подруга коли побачила, як я насипаю борщ, а мій колишній хлопець сам з холодильника дістає сало, хрін і ще щось, сказала, що її хлопець наівіть на кухню не заходить, доки вона не сервірує гарно стіл на 100%. Господиня вона дійсно просто прекрасна, жінка гарна, доглянута, нігтики-війки-зачіска-пеньюарчик... але від розриву це її не врятувало.
І проміняв її коханий прекрасну господиню і видатну кулінарку на простеньку непримітну дівчинку-бухгалтера. Зустріла якось у супермаркеті - купував пельмені (пельмені!!! покупні!!!!). На мій здивований вигляд пояснив: ’У Свєточки отчьот’
Так що в родині головне, щоб чоловік і жінка один одному підходили, а куди сметану насипати, вони між собою вже домовляться)))
Ваша история очень показательна. Многие женщины для себя придумывают сложную формулу идеального брака, отношений и выполнение ’ритуалов’, благодаря которым муж не бросит, не посмотрит налево и т.д. А всё гораздо проще и срабатывает совсем другое , а не ’ я - леди’, ’ я хозяюшка’ или ’ я - дикая тигрица’ ) Потому что , если уж стараешься для кого-то, то будь любезен пойми, надо ли ему это)
Вкаблучках 14 января 2021
Ответ дляГейТуда
Я бы нахер послала куму и никогда больше ей дверь не открывала. Перед мужем вашим вас позорит, себя возвышает.. Присмотрелась бы к куме и к мужу..
а муж при чем?:) он єтого даже не сльішал, как написала автор и спокойно ел сметану из баночки))
автор Люблю Украину 14 января 2021
Ответ дляФантазерша
У вас муж что , принц Уэльский ? Гоже , не гоже ...
при чем тут принц?) ейбогу
Мао_Мяо 14 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Любители красивой сервировки (не только вы там и выше есть), изучите наконец виды посуды. Пиалы и мисочки - не для подачи сметаны. Ну, чтобы уж ’красивая сервировка’ и не ’диссонанс’ у дамы на коммент выше.
У мому випадку, претензій на сервіровку мало. Я перекладаю сметану у маленьку індивідуальну мисочку, тому що мені так зручніше, мені так звичніше, мені так подобається. А також, на мій погляд, так гігєнічніше.
Що у чому подають мене мало хвилює. Хтось пакет з відрізаним кутиком на стіл ставить, хтось пластикову банку, хтось індивідуальні тарілочки, а хтось соусниці. Сметану, яку можна подавати з соусниць - я не їм. Тому мій варіант окремі маленькі порційні тарілочки.
Я только за! 06 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я себе тоже. Вообще сверху на блинчики или сырники накладываю сметану, варенье. Ну, ему так не делаю. Подала просто сметану в баночке. А вот после слов кумы задумалась. Может это по-свински, не гоже вот так из банки сметану ложкой брать?
У каждого в семье по-своему, моему мужу нормально банку поставить перед собой, а я банки терпеть не могу на обеденном столе, сметану в соусник, кетчуп также, маринованные/соленые овощи в отдельные пиалы/тарелки, вот мне так нравится, я так научена своей мамой, а он по-другому, бывает коротко конфликтуем.. Если ест один, стараюсь не обращать внимание. Но, в гостях я никогда не позволю себе высказаться о таких вещах, это личное дело хозяйки, и личное мое дело с моим привычками.