АгатаХристя• 13 января 2021

Цветовое решение для кухни

Девочки и мальчики, скажите свое мнение.
Кухня, практически, квадрат, ок 12м, сторона Северная и окно небольшое, освещение запланировано и точечное, и лампа над столом, т е темно не будет. Рабочая поверхность возле окна. Хочу под покраску все белые стены, а одну - зелёный оттенок. Фото для примера, цвет нравится отмеченный (понятно, что палитра будет другая немного). Возле зелёной стены будет диван и стол.
Вопрос: какого цвета делать мебель кухонную (склоняюсь к белой). Не будет ли темнее комната от зелёной стены? Может, отказаться от этой идеи?..
Всем спасибо за мнение! С наступающим старым Новым годом)))
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Забыла написать, что пол планируется - под дуб.
Царевна Лягушка• 13 января 2021
Обязательно делайте выкраску
Царевна Лягушка• 13 января 2021
Белая хорошо будет, если вам нравится
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Обязательно делайте выкраску
Спасибо.
Конечно, без этого никак!
Тушь для2го класса• 13 января 2021
Мені здається вибраний вами колір темний. Я люблю зелений,але взяла б щось нейтрального тону,спокійнішого
Апрель Ивановна• 13 января 2021
Белый с зелёным отличный вариант стен.
Мебель можно попробовать в зелёной гамме или под цвет пола.
Кожугетовый ансамбль• 13 января 2021
Будет, цвет вами выбранный холодный. Для визуального расширения рекомендуется тёплый. Но я не специалист. Просто тоже недавно делали ремонт и я тонну информации читала.
Каяспер• 13 января 2021
на севевную сторону выбирайте теплый отттенок,
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Белая хорошо будет, если вам нравится
Я очень хотела под дерево. Но столешку такую буду детать, и пол. Поэтому нужен другой цвет. Может, светло - светло серую? Боюсь, чтоб не было очень мрачно ((
Апрель Ивановна• 13 января 2021
А по цветам я бы что-то выбрала из весны или очень. С добавкой желтого. Ваш для меня холодноват.
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Буду пробувати на стіні) але подобається саме цей. Дякую.
В мене зараз є у кімнаті легка фісташка, світла, гарна, але набридла дуже ( не хочу такий відтінок.
Царевна Лягушка• 13 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Сделайте бело- серую
И.О. человека• 13 января 2021
Есть правило: в помещениях севера использовать тёплые светлые цвета, в помещениях юга - холодные.
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сделайте бело- серую
Спасибо, нравится, но пол - скорее всего, будет средней насыщенность дуб, коричневый. Думаю, не подойдёт в таком случае.
Поросенка• 13 января 2021
Кто составлял эти бредовые цветовые палитры? Ничего общего с временами года по оттенкам... И по яркости тоже..
Царевна Лягушка• 13 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Можно вкрапления на белом в тон полу
миссАрфография• 13 января 2021
не люблю зеленый и никогда бы на кухне не использовала. я люблю классические пастельные оттенки. акцентную стену можно выделить обоями, гипсовыми элементами, рейками под дерево, но не краской ’вырви глаз’.
ну это мое мнение.
Если уж соберетесь делать, то может благородный зеленый ( темный , из оттенков теплой палитры). к нему хорошо дерево подходит ( например пол, столешка, рейки на стене.
Люда Людоедова• 13 января 2021
Я б весну выбрала
миссАрфография• 13 января 2021
типа такого
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот у меня сейчас есть такой, как весна #1, размытый. Очень надоел(. Но у нас комната на юг. Возможно, в ином помещении по-другому совсем будет смотреться
миссАрфография• 13 января 2021
или такой оттенок отдаленно зеленый. он тоже теплый
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ длямиссАрфография
типа такого
Мне нравится такой цвет тоже. Но, думаю, что однозначно не пойдёт для маленькой кухни на северную сторону. Если бы ещё свет на неё падал, то да. А так мебель будет под окном..
Спасибо за мнение
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Вот этот на оливку похож. Тоже думаю. Он теплее выглядит.
миссАрфография• 13 января 2021
у меня на саверную сторону. мебель белая. столешка дуб сонома. пол плитка такая же по оттенку как дуб сонома.
стены пошпаклеваны бело-бежевые. обои и фартух - в стадии ремонта.обои такие хочу белые чуть с бежевинкой
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Да, бежевый и тёплый и универсальный цвет! У вас удачное сочитание
У меня ремонт в доме родителей. Мама против желтых/золотистый оттенков на кухне и очень любит зелёные оттенки, но сама не справится. Поэтому, я ломаю голову, как сделать лучше))
миссАрфография• 13 января 2021
ну купите обои какие то беж+ зеленые листья. просто пример....
https://rozetka.com.ua/111737174/p111737174/?gclid...
Заместитель Анонима• 13 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Тёплые цвета наоборот сужают пространство, а холодные расширяют.
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Вы читаете мои мысли! Я изначально хотела трафарет растительный на эту стену! Спасибо за идею. Просто с обоями отец не хотел заморачиваться, у нас все под покраску и 80%работ сами делаем. Но еа кусочек стены уговор, возможно
миссАрфография• 13 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
там северная сторона. частный дом. мало света
миссАрфография• 13 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
сделайте акцентную стену. даже можно не всю. а 1-2 пространства . выделить можно молдингом.
или всю стену стол-диван поклеять такими обоями. можно с похожим рисунком фотопечать заказать. а остальные стены- краской в тон основы обоев покрасить