АгатаХристя• 13 января 2021

Цветовое решение для кухни

Девочки и мальчики, скажите свое мнение.
Кухня, практически, квадрат, ок 12м, сторона Северная и окно небольшое, освещение запланировано и точечное, и лампа над столом, т е темно не будет. Рабочая поверхность возле окна. Хочу под покраску все белые стены, а одну - зелёный оттенок. Фото для примера, цвет нравится отмеченный (понятно, что палитра будет другая немного). Возле зелёной стены будет диван и стол.
Вопрос: какого цвета делать мебель кухонную (склоняюсь к белой). Не будет ли темнее комната от зелёной стены? Может, отказаться от этой идеи?..
Всем спасибо за мнение! С наступающим старым Новым годом)))
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ длямиссАрфография
сделайте акцентную стену. даже можно не всю. а 1-2 пространства . выделить можно молдингом.
или всю стену стол-диван поклеять такими обоями. можно с похожим рисунком фотопечать заказать. а остальные стены- краской в тон основы обоев покрасить
Буду ещё думать.
Я выбрала для акцента небольшую как раз стену, шириной 150 см, высота 2.70. И Сена не напротив окна, а боковая, так сказать. Большая стена напротив окна в белом видится, чтоб максимум света ’собрать’.
автор АгатаХристя • 13 января 2021
МиссА,
Думаю, даже вместе с предложенными обоями, хорошо смотрелась бы кухня в нежно-оливковом цвете
И было бы не очень темно
Вкаблучках• 13 января 2021
У меня северная кухня ваших размеров. 12 метров. Да ещё и с выходом на лоджию, то есть совсем темно. Кухонный гарнитур белый, с белой перламутровой столешницей. Две стены бледно оливкового цвета, те на которых гарнитур, чтобы цвета было немного. А две столовые стены белые обои с рисунком ягоды и листья ежевики. То есть тоже зелёная гамма, но за счёт белой основы не выглядит темно. Мучалась с цветом гарнитура тоже долго, именно из за темной комнаты. В результате получилось очень празднично.
Вкаблучках• 13 января 2021
Вот моя кухня, как пример.... извините не особо прибрано, болею, нет сил убирать
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Какая красота! Спасибо большое, что поделились вашим решением
У вас отличный вкус, кухня гармоничная и уютная, мебель класс
Не помните, какой производитель краски и тон?
автор АгатаХристя • 13 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Поправляйтесь скорее
Вкаблучках• 13 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
К сожалению краску не знаю. Мы делали под заказ, крашенный МДФ. Тон выбирала под цвет посудомоечной машины, то есть очень белый. Но в моём случае было без вариантов, я хотела чтобы посудомойка не бросалась в глаза, она у меня невстроенная, просто под столешницу.