Я тут с краю постою• 13 января 2021

будьте осторожны на олх ,когда продавец отказывается от олх доставки

я понимаю, что не открыла Америку.
но тут бывают темы, что кинули на олх.
были против олх доставки и покупатель отправил предоплату, а товара не получил ,а продавец вскоре удалил аккаунт.

за пару недель на олх уже 4 продавца, отказавшись от олх доставки, через 1-2 дня удаляли аккаунты.
у 2х их них перед этим были низкие рейтинги.
я так понимаю, собрали предоплату и аккаунты удалили.

причем тольк оу одного был новый акканут.
у других был 1-2 года аккаунт.

это я хотела сэкономить и купить на олх Лего недорого.

причем один из продавцов согласился со скрипом на олх доставку.
я оплатила,а он не подтверждал сделку.

написал, что вечером подтвердит.

я вечером смотрю,а он уже аккаунт удалил.
я отменила сделку и деньги мне вернулись мгновенно на карту.

а позавчера продавец согласилась на олх доставку, но сказала утром, а то спать уже идет.

на следующий день просила предоплату 100 грн и она вышлет наложкой.

я отказалась.

она стала писать слезные сообщения, что ее как-то кинули на олх доставке ,она пошла по левой ссылке и ввела данные карты.

сегодня смотрю-, ее аккаунт уже удален.

да, я понимаю, что некоторые просто не хотят олх досатвку и их право.

просто хотела поделиться опытом ,может ,кому пригодится.
Звезда в шоке• 13 января 2021
А где там смотреть рейтинг? Спасибо
Капуста Маша• 13 января 2021
в принципе согласна, олх доставка удобно мне как проду, но на счет низкого рейтинга, не показатель, его могут подпортить неадекватные недопокупатели)
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Да, автор, нужно тщательно все проверять. Там кишит мошенников.
Я прошу или ОЛХ-доставку или полностью оплачиваю, если рейтинг хороший. По-другому не покупаю.
Капуста Маша• 13 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А где там смотреть рейтинг? Спасибо
с тел. видно, но фигня тот рейтинг, может оставить каждый дурак, жаже если просто написал проду и ничего не купил
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это да. Но я бы с низким рейтингом не рисковала на предоплату даже. Тогда уже ОЛХ-доставка. Нормальный продавец на нее согласится.
Света С Приветом• 13 января 2021
Кто вам мешает :
- Внимательно изучить рейтинг.
- Загуглить фото , текст
- Взять загуглить карту и имя.
- покупать тут или шафе а не на лохе.
А Вы , неделями наблюдение за десятком аков ?
Мне многие пишут , а потом смотрю ´´ такого пользователя не существует ´´ и какие выводы делать?
Брехушка• 13 января 2021
а я не отправляю олх доставкой. и наложкой.
это мое личное право.
а олх тулит в определенные разделы обязательную опцию ту олх доставку.
ну проходите мимо моих объявлений. есть покупатели, которые 100% оплачивают или самовывозом забирают.
Доставучая• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, я не соглашусь и я нормальный продавец)

Спорить можно долго, но купить у меня новую не раскрытую вещь за 200 грн или на Мэйкапе, например, за 400 грн. С сроком годности до конца 2022 года., + доставка 50 грн. Вроде выгодней. Меня на ОЛХ просят о наложке с ценой товара 100-150 грн, и не хотят ОЛХ доставкой, почему-то)
Цвиринь• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я нормальный продавец с10 летним стажем,но олх доставкой не отправлю.Коробки убитые приезжали обратно,товарный вид не тот,продавать пртходится в 0 или в минус.Люди развлекаются так,даже на осмотр не приходят.Я уже не говорю о домашнем кладбище этого товара дома.
автор Я тут с краю постою • 13 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А где там смотреть рейтинг? Спасибо
Кликнуть на продавца, все его объявления.

Иногда видно рейтинг, иногда нет.
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Ответ дляДоставучая

Многие думают что ОЛХ-доставка это что-то непонятное и сложное, не хотят разбираться с ней.
Да, здесь уже кто как работает и кто как привык.
Мне часто платят 100% на ОЛХ, даже когда рейтинга не было.
Кто столкнулся с мошенниками - уже видят их везде.
Мы 1 раз с мужем столкнулись, поэтому или по отзывам покупаю, оплачиваю полностью, или ОЛХ-доставка.
Багиня• 13 января 2021
я тоже не оформляю олкс доставку как продавец.
Теперь надо?((
Так неохота заморачиваться.
Ответ дляСвета С Приветом
Кто вам мешает :
- Внимательно изучить рейтинг.
- Загуглить фото , текст
- Взять загуглить карту и имя.
- покупать тут или шафе а не на лохе.
Это все хорошо и правильно.
И лучше олх доставкой.
Мульйонерша• 13 января 2021
Ну вот я попала на продавца с хорошим рейтингом,да...моя вина,что не по олх доставке,отправила предоплату,но перед этим мне человек выслал видео в реале товара,пояснил,что он будет оплачивать упаковку(габаритная),я в гугле проверила его номера,карточку,нет ли его в чёрных списках...и таки кинул меня....мы с ним неделю уже пытаемся выяснять,он меня в вайбер блочит,но удаётся и дозвониться и написать....я ему уже и статью криминального кодекса отправила🤭Пусть хоть чуть понервничает)))
Багиня• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
я никого ни разу не обманула как продавец.
И не хочу олкс доставку.
Мульйонерша• 13 января 2021
Оставлю его номера,что б не попались другие
+380683870374

+380506351415
Ответ дляБагиня
И не хочу олкс доставку.
Не хотите как хотите.
Личное дело каждого..
Я тоже продаю на олх.

От олх доставки никогда не отказываюсь.

Всегда отправляю быстро, хоть предоплатой оплатили, хоть олх доставкой.

Я спорить ни с кем не собираюсь.

Хотела предупредить.
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Я тоже недавно наложкой отправила без предоплаты. Качество не понравилось. Хотя у меня этот товар все забирают. За доставку не оплатила, и назад порванная упаковка и пленка приехала. Люди свиньи, конечно же. Я сразу в черный список таких добавляю.
Есть вообще продавцы, которые только по 100% оплате продают.
Доставучая• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я смотрю объективно: цена ниже, если то, что мне нужно, с доставкой получается дешевле, чем у других ИМ и рискую) Но на суммы около тысячи, не более, если это ОЛХ.
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Ответ дляБагиня
Теперь надо?((
Так неохота заморачиваться.
А почему не хотите? Вы же ничем не рискуете. Если заказчик не забирает, с него снимают доставку.
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Е-мое, и такое бывает. Вот блин, как жалко. Я думала, высокий рейтинг это залог успеха, а нет...
Доставучая• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Про ОЛХ- доставку мне пишут- вы меня обманите, нет карты, нет денег на карте. Зато наложку без предоплаты все хотят)

И, кстати, все зависит от товара, есть лично мой, кое-что не нужное, но не б/у, а есть товар под выкуп, т.е., чтобы продать, мне нужно выкупить, и вот такой я никогда не отправлю без предоплаты, разве что нескольким клиентам, которые меня не подводили. Наложку- это ещё ждать пока заберут, подойдет/не подойдет, не известно в каком виде приедет товар..
Доставучая• 13 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Пусть всё решиться
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Ответ дляДоставучая

У меня такая перед НГ заказала дорожку новогоднюю. Типа - как оформить ОЛХ доставку? Я ей написала. ’Там же нужно деньги сразу оплатить, давайте наложкой’.
В итоге - отказ от посылки. Даже не удосужилась мне ответить почему отказалась. Я таких сразу в блок и в черный список покупателей.
Звезда в шоке• 13 января 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою

Иногда видно рейтинг, иногда нет.
Я через приложение захожу и не вижу
Доставучая• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если испортит упаковку и будет не товарный вид упаковки, например, игрушек? У нас такое часто было. И НП может испортить и сам покупатель. Водитель при НП не распаковывает все посылки( их много), в офисе уже осматриваем)
Кондуктор троллейбуса• 13 января 2021
не отправляю ни лох доставкой ни наложкой, самовывоз или прелоплата. отлично отсеиваються стремные покупатели
Доставучая• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот, а оно вам надо, минимум в 100-120 грн влетели) и бывает товар дешевле пересылки туда-обратно
Откушу что там торчит• 13 января 2021
Ответ дляДоставучая
Та отож. У меня этот товар все забирали. За год у меня где-то 4 отказа, а заказов обычно больше по наложке, пока выгодно. Да и бонусы НП частично покрывают.
Адекватных заказчиков больше пока.
Багиня• 13 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Если человек не приходит, то посылка возвращается, у меня в товаре хрупкие коробки.
пару пересылок - и уже вид не тот. и начинается потом, что она не новая, а сделайте скидку и т.д.
Т.е. теряется товарный вид.
И само по себе - упаковать хрупкое, отнести, и потом забирать - это лишний труд- мне уже как-то не хочется. Так перед этим - ответь на 100 вопросв, скинь фото, потом упакуй , отнеси - не пришли. Оно мне надо?