Море Счастья• 13 января 2021
Вы бы пошли на второе свидание, с мужчиной, который не заплатил за ваш кофе?
Результат:
вже голосів:
335 (64.67%)
Нет
138 (26.64%)
По ситуации
45 (8.69%)
Да
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Нет, там в формате подходишь, и сразу заказываешь, я заказала, а он потом)
Ну в таком случае еще не критично, он же не обязан контролировать чтобы вы не открывали кошелек)
Но помимо этого, явно есть и другие звоночки раз вы сомневаетесь)
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
Да. Потому что на 1 свидании я сама плачу за себя. Я не знаю, что за человек передо мной. Вдруг, он посчитает, что за чашку кофе купил права на меня и я ему что-то должна.
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляДюагональ
Уже на этом этапе надо было сослаться на срочные дела и уйти
Ой да прям, это вы уже переигрываете.
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
Проблема? Не создавайте из на ровном месте.
Вам 15? О таких вещах напрямую никто не говорит, но многие мужчины почему-то решают, что кто женщину танцует, тот ее и имеет.
Ну пусть решает, вам какое дело? Или вы пойдете с ним в отель отрабатывать просто потому что он так решил? Если нет, я вообще не понимаю каким образом вас предохраняет самооплата кофе на первом свидании)
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
А если я курьеру 50 грн на чай даю, то он мне тоже секс услуги обязан?
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляАнонимба
Перечитайте мои сообщения, тогда и поймете.
НеГолосую• 13 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Здесь может быть момент проверки вас, он может проверять вас меркантильная вы или нет, я знаю, что мужчины так делают, у мужа знакомый так проверял
Меркантильная?
Можно подумать, чашка кофе - это прям супер выгода какая-то.
Мона Лиза• 13 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Меркантильная?
да, ситуация очень глупая, вот такие бывают тараканы у парней
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
Женщина, вам плохо? Скорую вызвать?
Мне как раз хорошо, посмешили своим глупым максимализмом) Бабуль, я ваши все сообщения - мне с вами совершенно не о чем общаться, можете меня даже не комментировать)
Одна подсказка - с вами общались маньяки и придурки вовсе не потому что оплатили ваш кофе, просто яке йшло, таке здыбало)
НеГолосую• 13 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Обычный, но мне люди начинают нравится через пару месяцев общения
ыыы и вы несколько месяцев тратите на человека, который вам даже не нравится?
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляАнонимба
Просто у меня был больше, чем 1 мужчина, в отличие от вас. Удачи вам, странная тетка.
Анонимба• 13 января 2021
У меня была в юности приятельница, с которой я встретилась спустя много лет, когда нам было по сорок уже.
Обе занимаемся бизнесом, обе много лет в разводе, у обеих есть дети и случаются кратковременные романы. То есть вроде как одного поля ягоды.
И вот сидим мы в ресторанчике вечером, ностальгируем, уже выпили обе, шумим немного, смеемся громко.
Приносит официант бутылку вина - мужчины вон за тем столиком передали. Сидят вполне себе приятные мужчины, ухоженные, не кавказцы, просто обычных два мужчины, ну не работяги с завода конечно. И вот моя приятельница берет эту бутылку, вскакивает из за стола и несется через зал , становится перед теми мужиками в театральную позу и начинает истошно орать что она не такая и какие они сволочи, посягнули на святое, а она самодостаточная и прочая чушь.
Я чуть сквозь землю не провалилась. Лица мужиков надо было видеть. Добавлю что в тот ресторан я больше не хожу, а он был одним из моих любимых.
Я конечно тоже себя содержу всю жизнь, без мужской помощи, но смотреть на вот этот спектакль было отвратительно.
Это мне сейчас навеяло некоторыми высказываниями)
Малинка• 13 января 2021
Ответ дляЛетчица
Слушайте, где вы находите мужиков, которые на что-то претендуют после кофе? Вот серьезно, без сарказма. Это они такие неадекватные или может вы, девушки, настолько зажаты и закомплексованы, что они начинают на вас давить? Вообще не представляю, чтобы мне намекнули, что я должна. Я в общении всегда даю понять, что люблю и ценю в первую очередь себя и от других требую того же. Не нравится - на выход. Но если бы даже за кофе или за ужином я бы поругалась с мужчиной и решила уйти, то все равно не платила бы. Это принципиально. Вот из такой женской позиции. И не представляю мужика, который бы меня остановил и попросил расплатиться. Понятно, что я в состоянии это сделать в дюбом заведении, но категорически нет. Ухаживают в природе самцы за ас мками и самки им не должны, они выдирают.
Ой, ща расскажу. Как раз вспомнила.
Лет 15 назад познакомилась в чате бизар с бизнесменом) Все уговаривал встретиться, но у меня тогда напряженный период был, кучей дел по всему городу, о чем честно и сказала. Он предложил меня повозить, а заодно и пообщаться. Ну ок. Офигевать начала, когда оказалось, что приехал на запорожце. Смываться было неудобно. Потом рассмотрела носочки и сандалики) Но, я ж в те времена была хорошей девочкой и никого не хотела обижать. Ладно, отвез меня в банк кажись (не помню уже точно куда надо было), потом предложил попить кофе. То ли в макдональдсе, то ли в швыдко. Принес стаканчик, а потом смотрит по сторонам, что у всех столы ломятся и еще за кексиком сходил. А вот дальше повез погулять у воды, но въезд был платный и он, видать, так расстроился, что решил поприставать ко мне в машине. А я психанула, сказала что козел и чтоб вез домой
Это спустя годы понимаю, что не надо было с ним никуда ехать изначально, а тогда даже не подумала из машины выйти - я ж не знала где мы и как оттуда выбираться. Ниче, довез, орал, правда, что меркантильная и использовала его. А я еще и дверкой погромче бахнула когда выходила. Крика было много)
Еще была однажды ситуация со знакомым. Позвал меня встретиться в кафе по делу, но ничего по делу так и не услышала. Уж не знаю какая муха его тогда укусила, но заявил чтоб заплатила не только за себя, но и за него. Я заплатила, высказав все, что о нем думаю. Деньги за свой заказ он, все-таки, отдал, но послан был далеко и надолго.
Но, я все равно считаю, что женщина платить не должна. А приставали ко мне и без кафе. Т.е. приставания с кофе не связаны. Связаны с наглостью определенных товарищей. Они просто испытывают границы дозволенного.
Это спустя годы понимаю, что не надо было с ним никуда ехать изначально, а тогда даже не подумала из машины выйти - я ж не знала где мы и как оттуда выбираться. Ниче, довез, орал, правда, что меркантильная и использовала его. А я еще и дверкой погромче бахнула когда выходила. Крика было много) Еще была однажды ситуация со знакомым. Позвал меня встретиться в кафе по делу, но ничего по делу так и не услышала. Уж не знаю какая муха его тогда укусила, но заявил чтоб заплатила не только за себя, но и за него. Я заплатила, высказав все, что о нем думаю. Деньги за свой заказ он, все-таки, отдал, но послан был далеко и надолго.
Малинка• 13 января 2021
Ответ дляАнонимба
Боже, какая несусветная чушь. Он что, принц с миллионами - проверять на меркантильность?
Когда среднестатистический мужчина якобы проверяет на меркантильность - он на самом деле смотрит можно ли присесть на шею женщине в том плане, готова ли она сама содержать себя , семью и так далее. Самый банальны жлоб, а иногда и альфонс.
Иначе что ему даст информация, заплатит ли женщина сама за свой кофе?
Или у него просто нет денег. Сколько замечала песен о меркантильности именно от таких товарищей. Более того, некоторые из них, наладив финансовое положение, с удовольствием приглашали женщин и в кафе и на отдых.
неДодекаэдр• 13 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Так этот знакомый своей проверкой только и показывает, что он меркантильный жлоб)). Все угостил даму кофе, она не отказалась, значит меркантильная)) Это больше говорит о нем, угощает кофе, как квартиру дарит
неДодекаэдр• 13 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Я ж не проститутка, за себя ещё в состоянии заплатить...
Как дёшево вы себя оцениваете. В чашку кофе
Сколько_мне_лет?• 14 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Сочувствую )
Да, жалко баб - в каждом видят мужа и отца будущим детям, а большинство даже кофе не покупает.....