Море Счастья• 13 января 2021

Вы бы пошли на второе свидание, с мужчиной, который не заплатил за ваш кофе?

Результат:
вже голосів: 518
335 (64.67%) Нет
138 (26.64%) По ситуации
45 (8.69%) Да
Прикуси Язык• 13 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Блин, да какая там ’понравившаяся’ - эти свидания с СЗ просто так в 99,99% случаев - кто согласился, с той и встречаются!
Сочувствую )

Дюагональ• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
1. Я вас к чему-то склоняю? Убеждаю? Настаиваю? Говорю, что так должны делать все?
2. ЧС не всегда панацея. Мне звонили и с других номеров. И находили в соцсетях. Это не так сложно, если вавка в голове. Пишу же, что правило не с потолка взяла. Мои нервы дороже, чем чашка кофе.
А если не платил за кофе то прям все? Это оберегает от преследования?
автор Море Счастья • 13 января 2021
Ответ дляБабулька
Ну, если смотреть с этой точки зрения, тогда возникает закономерный вопрос: а вы не хотите его так же отблагодарить? Вас насильно на свидание звали или вы все-таки тоже хорошо время провели?)
Так свидания, в основном, происходят по инициативе мужчин
ДелайКак_Я• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
А чего звонили-то? Требовали вернуть 50 гривен за кофе?)
Дюагональ• 13 января 2021
Ответ дляmaska88
Чтобы потом всю жизнь за все платить самой
Ну тогда да. Это того стоит
Прикуси Язык• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
А оплаченный 1 раз кофе сделает его мужчиной?)))
Нормальный и отреагирует нормально. А если я его этим кофе отобью лишу мужественности, то грош ей цена)))
Кстати, быть мужчиной это не только платить за женщину
Да ладнооо??? Правда? )))
А теперь процитируйте, где я сказала, что только, и еще - что оплаченный 1 раз кофе сделает мужчиной )
А то вы сами с собой разговариваете, а мне так неинтересно
Фрекен бок• 13 января 2021
Ответ дляДа будет так
и он в состоянии, но так вы проявите свою независимость
А так он проявит свой интерес к даме

Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну сужу по вашим комментам .У бабы совсем печаль
Печаль, потому что осторожничаю и не хочу, чтоб возможный неадекват вдруг решил, что за чашку кофе имеет права на меня?
Вы читать уметете? Я не говорю, что Я считаю, что обязана буду ему за чашку кофе. Я пишу, что ОН так может посчитать.
Пример не так давно. В переписке адекватен, пришли в кафе, заказали кофе-чай. Пообщались часик. Я вышла в туалет, он оплатил заказ. Прихожу, говорю, чтоб просил рассчет у официанта, он говорит, что оплатил. Я прикидываю в уме, сколько с меня, даю деньги ему. Он в недоумении: ’не понял, а разве мы ко мне не едем’? В переписке вообще не давала повод думать, что ищу секс. А если бы не оплатила, так и вышли, хз что ему в голову бы стукнуло.
Может, вы потом поймете, что заботиться о себе, о своей безопасности это не заниженная, а адекватная самооценка.
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляДюагональ
Нет, конечно. Но не дает лишнего повода.
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Требовали еще одной встречи. Я уже рада была и 50 грн за кофе на карту перечислить, чтоб отстал.
ДелайКак_Я• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
А если вы сами оплачивали, то второй раз с вами никто встречаться не хотел?)
Прилипало• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
А если вы сами оплатили кофе, то это гарантия, что этот человек вам звонить и искать вас не будет? Он может и не провести параллели и точно так же к вам приставать дальше, если он неадекват
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Да ладнооо??? Правда? )))
Не цепляйтесь к словам. Вы написали, что оплаченный женщиной кофе наносит ущерб мужественности и не дает мужчине себя почувствовать мужчиной. Вам поговорить охота ни о чем? Без меня, пожалуйста.
Форточка• 13 января 2021
Я вообще не представляю себе, что это за мужик такой, который не может за кофе заплатить. Я даже по работе или бытовым делам когда встречаюсь с мужчинами - они за кофе или чай платят. Это даже смешно обсуждать.
ДелайКак_Я• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
У вас самооценка занижена, вы это транслируете и мужчины очень хорошо это считывают, поэтому и предлагают секс за чашку кофе.
maska88• 13 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ну тогда да. Это того стоит
А потом девушки удивляются, что мужчина - не мужчина вовсе
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
С чего такие выводы?
Прикуси Язык• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
Не, я такого не писала ))
Точно - без вас, разговаривайте с голосами в своей черепной коробке сами.
А то вы как в том анекдоте - ’Я мчалась за вами три квартала, чтобы сказать, как вы мне безразличны’ ))
Раздражевская• 13 января 2021
Я в состоянии заплатить за себя за кофе и за ужин в ресторане, НО, если приглашает мужчина моё мнение ,если пригласил то будь добр оплатить! Другое дело, если я скажу не нужно, я сама за себя заплачу. Но предложить он должен! Ответила НЕТ

ДелайКак_Я• 13 января 2021
Ответ дляБабулька
С чего такие выводы?
С ваших комментариев.
Безпринципная• 13 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Так а с какого он на 2м платить будет? Поймет что вы все сама сама и побоиться вас обидеть заплатив по счету
Нет, одно другому вообще не мешает.
Безпринципная• 13 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Почему?
Потому что я не хочу никому давать надежду. Возможно, 2го не будет, я не хочу, чтобы мужчина считал, что это уже сближение.
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляПрилипало
Не гарантия, но мне так удобней.
На самом деле неадекватов гораздо меньше, чем тех, кто себе что-то там надумал после оплаты чашки кофе.
Вот, кстати, еще пример вспомнила. Пару лет назад в теплое время встретились в уличном кафе в парке, выпили по чашке кофе, он оплатил. Потом решили прогуляться по парку, погода хорошая, чего б и нет. Погуляли немного, поболтали, ничего не предвещало. Подошли к скамейке. Он садится, я рядом с ним. Он говорит ’хм, а я думал, ты сядешь мне на колени’.
’Схера ли?’ это единственное, что я ему тогда сказала прежде, чем уйти))) Сейчас смешно, а тогда не до смеха было.
Форточка• 13 января 2021
Ну и да, я наверное старая короста и не знаю, как оно сейчас у молодежи принято (с) но в моем прошлом с сайтов знакомств в основном прилазили либо халявщики, либо потребители быстрого секса. И там уже совершенно не суть, кто заплатил за тот кофе, финал обычно один. Нормальные знакомства с нормальными мужчинами происходят вне сайтов знакомств. Они случаются в реальном мире, где обычно все и начинается с ’девушка, а можно я вас кофе угощу?’
Бабулька• 13 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Нет. Я просто знакомлюсь в виду образа жизни только на СЗ. А там контингент еще тот.
Летчица• 13 января 2021
Нравятся мне барышни, которые пишут, что ни в коем случае, я сама все могу. Вот я тоже сама могу, причем и за него могу, но НЕТ!!! или он мужик, или свободен. А потом эти самодостаточные ядовитой слюной брызжут, что кому-то бриллианты дарят, а им пылесос максимум и муж гуляет по тем, в ком женщину видит.
Летчица• 13 января 2021
Слушайте, где вы находите мужиков, которые на что-то претендуют после кофе? Вот серьезно, без сарказма. Это они такие неадекватные или может вы, девушки, настолько зажаты и закомплексованы, что они начинают на вас давить? Вообще не представляю, чтобы мне намекнули, что я должна. Я в общении всегда даю понять, что люблю и ценю в первую очередь себя и от других требую того же. Не нравится - на выход. Но если бы даже за кофе или за ужином я бы поругалась с мужчиной и решила уйти, то все равно не платила бы. Это принципиально. Вот из такой женской позиции. И не представляю мужика, который бы меня остановил и попросил расплатиться. Понятно, что я в состоянии это сделать в дюбом заведении, но категорически нет. Ухаживают в природе самцы за ас мками и самки им не должны, они выдирают.
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Здесь может быть момент проверки вас, он может проверять вас меркантильная вы или нет, я знаю, что мужчины так делают, у мужа знакомый так проверял
Боже, какая несусветная чушь. Он что, принц с миллионами - проверять на меркантильность?
Когда среднестатистический мужчина якобы проверяет на меркантильность - он на самом деле смотрит можно ли присесть на шею женщине в том плане, готова ли она сама содержать себя , семью и так далее. Самый банальны жлоб, а иногда и альфонс.
Иначе что ему даст информация, заплатит ли женщина сама за свой кофе?
Анонимба• 13 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Ок, у меня была проверка заплатит, или нет, он ее не прошел)
ну так себе проверка если чесно)
Летчица• 13 января 2021
Ответ дляАнонимба
да пусть проверяет на что хочет. Да, меркантильная и не скрываю. За благотворительностью в другое место. Я с мужиками яйцами меряться не собираюсь. Он сильный - пусть доказывает это.