ЧукИГеки• 13 января 2021
Можно ли планировать ребёнка при доходе семьи 60 т грн
В среднем городе. Как считаете, или будет бедная жизнь? Квартира есть, на машину копить ещё полгода
Результат:
вже голосів:
111 (64.91%)
Можно,будете жить хорошо
31 (18.13%)
Можно, жить будете средне
29 (16.96%)
Не стоит, будете в бедности
ЧукИГеки
• 13 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вы хотите купить ребенка?
Нет. Я думаю суть понятна
ГейТуда• 13 января 2021
Так это доход семьи. Вы в декрет. Сколько остаётся? Сколько есть накопленных денег? От этого и отталкивайтесь. Есть разные ситуации, кто-то планирует и думает, а кто-то рожает наобум. Никто вроде из детей не голоден и голый не ходит.
Капитанша• 13 января 2021
Это доход мужа?
Если жена в декрет, что остаётся?
Или на декрет заначка собрана?
Если жена в декрет, что остаётся?
Или на декрет заначка собрана?
ЧукИГеки
• 13 января 2021
Ответ дляГейТуда
Мой 10 т, мужа 50 т
НеГолосую• 13 января 2021
Та ну! Вы шо? Как с доходом 20000 на человека можно прожить? Не-не-не, не надо.

Забагаловка• 13 января 2021
вы спрашиваете на форуме? можете заработать 30тыс на себя или из 60ти у вас личный доход 5тыс? детский вопрос, вам рано быть родителем
Неновая почта• 13 января 2021
Странный вопрос..
Какая разница какой доход? Главное здоровье и желание иметь ребенка.
Где гарантии, что ваш доход не накроется медным тазом спустя 3 месяца после наступления беременности (например). Что тогда? Аборт? Или например доход уменьшится, когда ребенку 2 года будет. Тогда детдом?
ГейТуда• 13 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Мой 10 т, мужа 50 т
Тогда планируйте) Минус Ваши 10 не особо ощутится. А у суда будет стимул больше зарабатывать. Декрет не вечен
ПрипоРошенная• 13 января 2021
Кто-то на деЦкие живет, кому-то и 100 тыс мало. Учитывайте возраст тоже. Вот часто бывает строят карьеру, дом, быт... А потом бац - а ребенок не получается! Все бывает
Опережая ’тапки’ - я не сторонник ’зайки/лужайки’, но и не придерживаюсь мнения, что ребенок может появиться только при определенном доходе.
Люда Людоедова• 13 января 2021
если вы не тролль, то я вообще не понимаю, как могут в голове возникать такие глупые вопросы.
ЧукИГеки
• 13 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Почему глупые
Люда Людоедова• 13 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Почему глупые
жесть просто
если вам тут скажут, что рожать ребёнка категорически не стоит с доходом меньше 500 тыс грн, вы беременеть не будете?
Стеклянная мышь• 13 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Нет. Я думаю суть понятна
Серьезно, вы знаете какая зп в маленьких городах, сёлах. У вас очень хороший доход, задолбали жаловаться. У меня у сестры минимальная зп, у мужа чуть больше, у них ребёнок. Люди как-то живут. У меня 20 000грн, есть сын, мужа нет. Ничего как-то живу
Армейская• 13 января 2021
60т в год это ровно 5т в месяц, обычная зарплата, не много и не мало. Миллионы рожают и с меньшей.
Белая и пушистая• 13 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Нет. Я думаю суть понятна
Нет, не понятна. Никакого отношения доход к деторождению не имеет.
ЧукИГеки
• 13 января 2021
Ответ дляАрмейская
Ой, ну не смешите
Да будет так• 13 января 2021
Мы родили ребенка ещё до сегодняшнего радостного настоящего, в котором сейчас мы все живём. Жилье свое, я не работала на тот момент, а у мужа зарплата была 4000 гривен. Немножко помогали мои родители, а так была только зарплата мужа плюс его подработки иногда и выплата на ребенка. Но вы можете не планировать, ваше дело.
Играю у края• 13 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Странный вопрос..
согласна!
жизнь непредсказуема!
знали ли люди на Донбассе, что в их дом придёт война и им придётся с одной сумкой бежать?
Мог ли кто-то предположить коронавирус и кризис. многие потеряли работу.
Доход может резко уменьшиться в любой день и что тогда? Аборт, детдом?
С таким подходом, как у автора, можно вообще не рожать.
Никогда не будет удобного или благополучного времени для родов и воспитания ребенка, потому что может что угодно произойти.
жизнь непредсказуема!