Престидижитатор• 13 января 2021
Мать обижается, что общаюсь с отцом и его женой
Родители разведены. Отец женат на прекрасной женщине. Мать её ненавидит. Отца тоже. Я же люблю папу. Общаюсь с ним часто. Мать портит мне жизнь из-за этого. Она специально спрашивает виделась ли я с папой. Когда получает ответ, то начинает скандал. Как ей объяснить, что у меня два родителя и я одинаково люблю папу и маму? Она просто выпивает всю мою энергию во время скандалов.
Престидижитатор
• 13 января 2021
Ответ дляМарафетчица
врите
Как-то это совсем плохо получится.
Анти-аноним• 13 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Как-то это совсем плохо получится.
иногда ложь во благо
Не танцую- но пою• 13 января 2021
Ну так берегите мамины чувства если она дорога. Или ’прекрасная женщина’ дороже?
На границе• 13 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Иногда бывают ситуации, когда новые жены становятся ближе, чем родная мама.
Лично знаю такую семью, к детям мужа отношение, как к родным детям. И они к ней тянутся, даже больше не к отцу едут, а к ней)
Эскиз бесконечности• 13 января 2021
Ответ дляНа границе
Так мило и просто быть подружкой пару часов раз в пару недель) Не то что родная мать, то ей помоги посуду помыть, то убрать, то денег у нее нет на новый айфон...
Не танцую- но пою• 13 января 2021
Ответ дляНа границе
Возможно. Люблю свою маму больше жизни, никогда бы не рассказала ей то, что может ранить
Похоже, что автору лет 17-20. Одинаково люблю в таких ситуациях не проходит. маме больно и это надо понимать, где-то промолчать, где-то поддержать
Птица Говоруша• 13 января 2021
Скрывать общение не выход. Вам нужно поговорить с мамой, сказать, что вы любите отца и относитесь к нему иначе, чем она. И что хотите и будете с ним общаться. Если она не поймёт, то какая разница? Пусть возмущается сколько хочет, научитесь не обращать внимание. Ваша мама эгоистка, ей на ваши чувства плевать. Жаль...
Птица Говоруша• 13 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А может мама как мудрая женщина выключит обиженку и поймёт что её бывший муж это отец её дочери и что дочь его любит??? Не, не судьба...А чувства дочери для матери важны? Как достал уже этот культ матерей...
когдадеЦкие• 13 января 2021
Мама эгоистка. У подруги мама поставила ультиматум, либо она на свадьбу приходит, либо отец. И если она прийдет и припрется он, то она такое устроит, что свадьбу эту на всю жизнь все запомнят. Это все она дочери озвучила. Но дочь поступила иначе, сказала, что оба приглашены и дальше пусть мама делает, что хочет. Это 18 лет назад было, со временем мама сдулась и молчит в тряпочку, манипуляции не прошли.
Фрикаделька• 13 января 2021
А у меня у подруги отец ушел когда ей 18 исполнилось, так мама быстро ей рассказала, что подруга не родная, а её удочерили. И потом постоянно её этим шантажировала, что вот ты меня тоже бросишь, как отец, а я ж тебя... Так отец с женщиной, к которой ушел до сих пор живет. А это больше 30 лет. И у подруги очень хорошие отношения с той женщиной.