Гербария• 14 января 2021

Если болеет ребенок, зовёте гостей?

Ребенок пьет антибиотик, у него ослаблен иммунитет
Температуры уже нету,ребенок активный
Гости не боятся идти со своим кашляющими детьми, боюсь я за своего ребенка.
Муж упёрся и зовёт гостей, и говорит что я не гостеприимная
Кто прав?
Едимнаморе• 14 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Открою тайну. На улице на открытом воздухе дети быстрее выздоравливают (конечно, если нет температуры или других противопоказаний от врача).

И ещё ни разу за 10 лет никакую болезнь с открытого воздуха в дом не принесли.

А с сада/школы/магазинов/общественного транспорта - тадам! Привет болезнь!
ну да, только интересно, где берут болезни не садиковские дети?

простите, но надо и правда не дружить с головой, если больного ребенка зимой на улицу тащить, даже выздоравливающего

Я тут Живу• 14 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
сейчас все кашляющие)

по теме муж прав
кто все? кашлять - не норма. Я не кашляющая и моя семья, мои родители, моя сестра - тоже не кашляющие. Мы с кашлем на работу не ходим. А тем более в гости.
Едимнаморе• 14 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
ну, хорошо дома сидеть когда тебя содержат, а 90% людей кашляют, чихают и т.д., все ок, никто не истерит
Я тут Живу• 14 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
меня никто не содержит - я сижу и работаю дома )))) если я на больничном - я работаю из дома. Я работаю в школе, потом такие же мамы набежат с криками ’кошмар, пришел больной учитель и заражает наших детей’ )))) так что в первую очередь переживаю за состояние окружающих меня детей. Работаю с сентября только и исключительно в маске.
Едимнаморе• 14 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
ясно, ну вам да, на больничные хоть 100 раз в год, удобно, но у многих работа не на бюджете и ее надо выполнять, а не задания в вайбер сбрасывать
Слоник-тоник• 14 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе

Ну да, больная я, моя врач, многие другие врачи, которые советуют свежий воздух

До садика мой ребёнок не болел, хоть и ходил со мной и в магазины, и на почту, и на рынок.

Побыл в саду год - болел безвылазно

Полгода посидел дома - опять не болел

Год опять в саду - снова болезни

Опять не ходит в сад и не болеет... чудеса да и только.

И на площадках встречались болеющие кашляющие сопливые дети (на аллергический кашель явно не похожие) и не заболевал... только что в лицо прям с близкого расстояния ему никто не кашлял...

Открытый воздух - это помощник к выздоровлению, а Не враг.
Слоник-тоник• 14 января 2021
А сама я из тех детей, что вечно сидели больные дома и выздоравливали по 2-3-4 недели, а не за несколько дней. Для себя и своей семьи я выводы сделала. Если Вам удобнее сидеть дома - Ваш выбор. Мне удобнее воздухом быстрее выздоравливать
Едимнаморе• 14 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
ну да, а гуляли бы больная, так вообще бы не выздоравливали, но да, улица наше все, а гости зло)
Brovalia• 14 января 2021
Ответ дляМанка Я
У нас уже детвора подтягивается )
Красота) мы в Одессе, вышли сегодня, но уже все грязное... Люди выгуливают собак((( но мы нашли кусочек чистого участка))) ждём, вроде ещё снег обещают)

Я тут Живу• 14 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Да, вот именно, что 100 раз в год ))))) те, кто не сталкиваются - все такие наивные ))) по вайберу мудл + зум + вордвол+ квизиз. С 8.30 до 16 ( и не по 20 мин, а как положено) и с 18 до 21 ежедневно. Даже на больничном
Едимнаморе• 14 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
я сталкивалась, потому так и говорю)