Цветочница• 14 января 2021

Дистанционка, 2 класс. Только 4 дня, а уже кошмар

Девочки, хочу узнать, у всех ли дети во 2 классе делают все задания сами? Или вы делаете уроки с ними? И объясняете все им на дистанционке.
В прошлом году полегче было. Не в плане нагрузки, а собранности ребенка что ли.
Сегодня делаем задания с 10(!) утра. Куча ошибок в письме, переписывал 4(!) раза и все-равно в итоге с ошибками. В основном пропускает буквы.
По математике решил все устно и правильно, а как дело дошло до записи в тетрадь, так в каждом(!) примере ошибка. То цифру не ту списал, то плюс потерял, то равно.... Куча исправлений, но решено верно. И не написал число и домашняя работа.
Уже и перерыв делали, и на улицу проветриться ходили, и на крик срывалась, но толку 0.
Забила, сказала, чтоб делал как сделает, ко мне приходил только с готовым заданием или, если чего-то не знает, то с отчетом о том, где он искал ответ на свой вопрос. Сказала, что теперь уроки это только его проблемы. Сидит, что-то там пишет. Но надоела его несобранность. И ведь умный парень, хорошо схватывает, но усидчивость и внимание на нуле почти.
Это не СДВГ, случайно?
Домовенок Зюзя• 14 января 2021
Мой тоже решает быстро, а записывет с кучей исправлений. Пишет сначала на черновике, а потом в тетрадь переписывет - и опять накалякивает. Я забила и отправляю учителю, как есть.
Одна_на_всей_планете• 14 января 2021
3 класс - с видосиками и онлайном намного сложнее, чем тогда, когда весь процесс от А до Я контролировала сама.
Ребёнок постоянно отвлекается, слышимость учительницы ниже среднего, постоянно то пропадает связь у неё, то звук, то кто-то не услышал, отошёл, переспросил -- одно и тоже муслоится час
Причём это именно со школьными групповыми занятиями такая проблема.
Сын занимается онлайн уже пол-года с репетитором по англ.яз в группе - никаких проблем: все всё успевают и выполняют
Пьяная вишня• 14 января 2021
Сейчас дети очень невнимательные и не собранные. Это не только у Вас такая проблема. Нормальный у Вас ребенок.
Ревнивая жена• 14 января 2021
Это тип ребёнка такой. У меня уже 7 лет так, только сейчас она с возрастом научилась увидивать от дз. Это вообще жесть. А младшая - 2класс,делает за 30 мин все уроки, правильно и самостоятельно.

Мой совет - берегите нервы.
Ревнивая жена• 14 января 2021
Увиливать*
лаМпочка• 14 января 2021
Мои в 4м классе. День сижу рядом, пасу. Все делают сами но то на кота отвлеклись, то на видеоигру, то поели, то подрались... заданий столько будто они в эти 2 недели четверть впихнуть хотят. Делают до ночи буквально. Тоже вышли на улицу т.к с ума сойти можно
Нуждаюсь в общении• 14 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Там же индивидуальное занятие, канал не виснит
лаМпочка• 14 января 2021
Ответ дляРевнивая жена

Мой совет - берегите нервы.
Сын в прошлом году тоже все быстро делал. Не знал просто как в браузере 2-3 окна быстро переключать, как историю стирать.. В этом году узнал. Сижу вот рядом как бабка, караулю.
Одна_на_всей_планете• 14 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
в ГРУППЕ
Я б такое не носила, но продаю• 14 января 2021
А у нас как и весной сбрасывают видосики из ютуба и странички в книгах. Причём не всегда видео и задание связаны. Херня какая-то. Дети постоянно спрашивают что и как делать и получается мне надо с ними смотреть эти видео. Т.е я делаю работу учителя, а моя работа просто стоит (((
Сегодня вообще ни одного задания, только куча ссылок на видео разные. Чтение не задают, письмо тоже. Нахер такая учёба
автор Цветочница • 14 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас учитель снимает видео на 5-15 минут и скидывает его. Плюс задания, которые нужно сделать якобы как в классе и плюс домашнее.
Ответ дляЦветочница
Вот и я на такое рассчитывала
Ладно весной, когда никто не был готов к карантину. Но про сегодняшний локдаун было известно ещё в начале декабря. Но проще на родителей все спихнуть
А_я_ЛОЖУ!• 14 января 2021
А зачем 4 раза переписывать? Написал, как есть. С исправлениями значит с исправлениями. Все.
Янка-угомонись• 14 января 2021
Переписывал? Зачем??? Что за издевательство над ребенком. Исправил и все.

Наши ручкой пиши-стирай многие пишут. Мой тоже. Это очень сохраняет мне нервы
Нуждаюсь в общении• 14 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
в ГРУППЕ
ЗАНЯТНАЯ У ВАС СПОСОБНОСТЬ ! Даже группа - сколько там детей , а в классе больше 25
Элька-Карамелька• 14 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сейчас и программа обучения мягко говоря странная.
Детей жалко.
МастерЮля• 14 января 2021
У мене жодних претензій до вчителя, все пояснює дітям, батькам дублює в Вайбері все вирішене і розписане як повинно виглядати в зошиті і скидає фото. Дітям дуже подобаються уроки, але є але. Зловити і все вчасно зробити, то треба наловчитись, не хоче робити уроки, може сама робити, але треба сидіти цербером, 2 клас. І сама просить, щоб я нікуди не йшла, а сиділа з нею. Накіпіло, не уявляю, якщо карантин продовжать.
Лапка• 14 января 2021
Дистанционка тут не при чем.
Пьяная вишня• 14 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Детей жалко.
Как по мне, много уделяют внимания не тому , что нужно и темы не по возрасту.
Соседушка• 14 января 2021
В нас все нормально, теж 2 клас. Англійська, математика і українська - в зумі, домашніх завдань задають мало і тільки тод оли щось не встигли на уроці зробити. Вчителі все пояснюють, показують.
З інших предметів присилають відео, презентації. Навіть з фізкультури :))) Але сиджу під час уроків і контролюю :)), бо інколи зв´язок може пропасти. І домашку контролюю, бо сам може забути.
СкрипяСердцем• 14 января 2021
У нас первая неделя идёт нормально. Весной было сложнее. Сейчас все препоны делают на уроки презентации. Даже если не услышал или отвалился на подключении, прочитал и понял. Ну и объём информации другой- презы на 5-15 мин. И домашки пока небольшие. Второй класс. Дочка тоже у меня переписывает по несколько раз, но это ее проблема, так было и до карантина, мгновенно не появилось.