Джинцы на Флиси• 15 января 2021

Могу ли я пожаловатбся в налоговую на председателя дачи?

На должности председ дачи уже лет 7 + казначей тоже он , походу зажрался, в тихую творит что хочит.(это не точно, но вероятно).
Среди соседних дачь у нашего кооператтва самые высокие взносы и потери по воде!
Могу ли я на него подаловаться в налоговую ?
Анонимно или указав имя?
Какие у меня основания на это?
И что они могут сделать?
Конфиденциальность• 15 января 2021
а при чем тут налоговая?
автор Джинцы на Флиси • 15 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
а при чем тут налоговая?
А куда жаловаться ?
Трусиковед• 15 января 2021
Вы с функциями налоговой знакомы?
автор Джинцы на Флиси • 15 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Вы с функциями налоговой знакомы?
Хорошо, тогда куда обращатся?
Трусиковед• 15 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Хорошо, тогда куда обращатся?
С чем, если вы ничего конкретного не пишете?
Настаивайте на собрании членов кооператива, излагайте свои претезии. Требуйте отчета по взносам.
Куратор дебошей• 15 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Хорошо, тогда куда обращатся?
Никуда. Ни одна структура не регламентирует ваши внутряковые дела. Вот внутри общины и решайте.
Пацелуйнитуда• 15 января 2021
Председатель дачного кооператива или садового товарищества должность выборная. На срок согласно уставу ст.
Доступ к уставу и протоколам собрания членов да и остальных документов-свободный для членов.
Все в ваших руках. Председателя можно переизбран или подать на него в суд.
Налоговая с 2015 не имеет к таким обьединениям отношения
Ginger Honey• 15 января 2021
Вы себя вообще слышите?
’Это не точно, Анонимно или указав имя, Какие у меня основания на это?’
Вы уж разберитесь, точно или нет и какие у вас основания :) А пока пишите в Спортлото
автор Джинцы на Флиси • 15 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А скажите пожалуйста , если знаете, куда можно на председателя жаловатся если он в сговоре с соседрм поставил На ОБЩИЙ СТОЛБ ОСВЕЩЕНИЯ фонарь который предназначен для освещегия трасс и развернули прямо к нам в окна , и они с соседом прикоываются тем что решили усилить освещение в товариществе! Но нам мешает этот фонарь. Он явно превышает нормы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 января 2021
К счастью, анонимные жалобы сейчас гос. органами не рассматриваются. Так что приготовтесь к открытой войне.
Я только за!• 15 января 2021
Автор у меня впечатление,что у вас на даче живете-вы ,председатель, и его сосед.
Эти вопросы решаются на собрании членов всего дачного кооператива
У нас на участке стоит столб,который в том числе освещает и общую улицу,а подключение на наш счётчик
Муж с председателем все посчитали ,чтобы мы не платили лишнее
Вы что не можете объяснить председателю ваши претензии?
автор Джинцы на Флиси • 15 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Обьяснаяли!
Он бабkи от сосда получил и ему пофиг!
Говорит мы решили.
Ну решили и решили , но в разумных ределах, а не так что у меня в доме как днем светло.
Котик-Пупсик• 15 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А куда жаловаться ?
Жаловаться можно куда хотите.

Конечно можно.
Котик-Пупсик• 15 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Товарищ майор вводит в заблуждение.

В любую организацию.

Есть международные.
ООН по правам человека.

Надо учиться отстаивать свои права.

Из людей выращивают рабов,сеют в них аппатию,поддерживают разногласия в их среде.
Куратор дебошей• 15 января 2021
В оон на председателя кооператива? )) Прикольно
Zosyasa• 15 января 2021
Садовое товарищество -это не прибыльная организация. Отчеты в налоговую не сдают и налоги не платят.
Платят ( ну наш кооператив) за свет ( коммерческий тариф по 3,0грн/КВт ) и воду.
Тоже думали на нашего казначея, что приворовывает деньги и говорит, что соседи свет воруют.
Решили начать контролировать. установили доп. расходомеры на хол. воде на каждой улице. 1 раз в неделю. делает мой муж сверку. Смотрит, чтобы не было утечек ( осенью была утечка аж на 7500грн. пришлось на всех хозяев дачи раскидывать по 250 грн и то не довольны . Это же не они израсходовали) .
Я состою в группе финансового контроля нашего кооператива. Каждый квартал проверяет приход (по квитанциям) и расход денег по счетам. Сравниваю общее кол-во потребленного эл-ва с тем, что подали хозяева дач ( у каждого стоит свой счетчик внутренний, но он не опломбирован и не находится на балансе Облэнерго. Начисления идут по общему счетчику на кооператив. Поэтому в наших интересах знать, что кто-то отматывает свет и это прекратить, иначе недостача на всех раскидывается).
Самое важное, что я поняла: когда нет контроля и отчетности перед членами кооператива - кажется, что все что-то ’мутят’. Подозрительность это нормально. Но когда данные по отчетности есть в свободном доступе - это морально успокаивает. особенно пенсионеров.
Начните с того, чтобы председатель/казначей предоставил вам отчет за 2020год по движению финансовых средств.
Zosyasa• 15 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У нас поставили фонари с датчиком освещенности по всему кооперативу. Один светит прямо в детскую в окно, второй освещает всю кухню и участок Купили толстые шторы в детскую, радуемся, что машина (которая стоит на обочине, т.к. парковку внутри участка еще не сделали) под присмотром.
Оплата за фонари входит в квартальные платы ( у нас 100 грн/квартал с участка). В прошлые года постоянно было воровство на дачах, после установки фонарей (2 года) была всего 1 кража.
Для меня безопасность важна, окраина Запорожья возле областной психбольницы не сильно безопасное место.
Дружная семейка• 15 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Боже, камень решит вашу проблему
автор Джинцы на Флиси • 15 января 2021
Ответ дляДружная семейка
Боже, камень решит вашу проблему
Сразу подозреня на нас . Закатят скандал.
Что тогда?
Девушка Прасковья• 15 января 2021
А на соседа перенаправить этот фонарь никак нельзя, чтобы вам не светил?
ХикориДикори• 15 января 2021
Вызов электрика из ближайшего села втихую, рано утром или в зимнее нежилое время.