Аноним• 24 октября 2012
Какими игрушками играли ваши детки в 10-12 мес?
Девочки, уже голову себе сломала, что купить сыночку, что будет интересно. Ему 10,5 мес, игрушек куча, но ему больше нравится играть коробками из под обуви, всякими проводочками, бумажечками, баночками, короче всяким хламом....
Чем вы занимали ребенка в таком возрасте?В какие игры играли? Или может развивающие занятия?
Аноним• 24 октября 2012
Аналогичная была ситуация-насыпала в бутылочку горох, гремел, в коробочку крупные макароны разной формы-перебирал, половник, шумовка и другие кухонные принадлежности-лучшие были игрушки!Это же этап познания, а мы, чтобы свое ЭГО удовлетворить, дорогие игрушки покупаем, не стоит!
у нас был сортер, в котором дверца открывалась и ребенок доставал и складывал туда ромбик ,квадрат,сердечко,круг) Сестра еще ругала зачем я покупаю,стоил больше 100гр,а он очень любил его,по бокам в сортера есть разные крутилки,зеркальце...кстати могу продать)))) мы уже выросли)))
Аноним• 24 октября 2012
Мы тоже играли сортером. Классная игрушка. Ну и конечно ложки, поворежки, судочки.
Сортер самое классная вещь, которая занимает на долго любого ребенка в этом возрасте, еще музыкальный телефон и книжечки. Моя козюлька вообще очень любила играть пуговками (есть специальные деревянные большие в магазине игрушек) крышками из под питания пюре ну и выше перечисленным )))Еще был музыкальный паровозик чикко, тоже занимал на долго.
Нужны игрушечки, которые легко брать в маленькую ручку - не большого размера, легкие и чтобы привлекали внимание звуком или цветом.
Могу посоветовать такие развивающие игрушки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3980410.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3980900.html
Anna Poplavskaya• 24 октября 2012
маминой косметикой, обувью. А вобще очень любил музыкальный куб Киддиленд
И у нас Куб Киддиленд был любимой игрушкой, с 9 месяцев, возьмите, не пожалеете! еще Автошка Joy Toy - там и сортер, и музыкальная игрушка, и ездит сама, и можно возить за веревочку.
Также дочка книжки картонные начинала рассматривать, у нас и маленькие разные, и побольше - и просто разные зверюшки, и картонные сказки.