#Пойду_кгадалке• 15 января 2021
Кошка шотландская вислоухая
Девочки, в апреле купили кошку шотландку. Мало того, что она сама по себе, не на руки ее не взять, только жрать ей давай. Так она еще срать ходит не в лоток а под унитаз. Уже достала просто! Кому нужна кошка? Бесплатно. Ей год.
ВундерКИНГ• 15 января 2021
Унас такая же, дикая. Только ночью на мне спит, но только поглажу, убегает. И срет возле лотка.
Видимо порода такая
Поторописька• 15 января 2021
Может, ее беспокоит что-то и она таким образом пытается достучаться до вас. Но проще отдать, чем у ветеринара обследовать (((
ОливьЕЖечка• 15 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Для шотландцев нужно 2 лотка постоянно идеально чистых.
Нашей одного хватает)
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Видимо порода такая
Вот аналогично, только срет возле унитаза. Иногда после того как носом натыкаю сходит потом пару раз в лоток и опять под унитаз
Люблю порядок• 15 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Нашей одного хватает)
Это редко. Они такие, что пописяет, но в там где уже только что пописял какать не сядет. Только в чистый.
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляПоторописька
Даже мыслей не было, что кошка ходит срать под унитаз из-за того, что ее что-то беспокоит. Причем тут одно к другому.
Что может беспокоить кошку, что бы срать где ей взлумается?
Боевая• 15 января 2021
Мы тоже шотландку купили в апреле, на руках очень не любит ( не любила) мы к ней всегда с лаской и брали на руки на чуть, почухаем помутузим отпускаем, кричала, возмущалась и каркала на нас и рычала, но с каждым разом всё меньше и меньше, сейчас берешь на руки бур бур бур, но не перегибать палку главное. Стала сама приходить ложиться на меня. По поводу лотка, что-то ей не нравится, может наполнитель попробовать сменить
Утренняя зорька• 15 января 2021
У нас котик 7,5 мес вислоушка, очень умный, никогда мимо не сходит, но орет истошно, если туалет считает грязным, типа меняйте срочно, просто сверху немного подсыпает, когда возмущается. Меняем раз в две недели полностью.
Но недотрога, руки не любит. Все равно тискаем все, потому что красотуля :)
Тоже думаю, что не просто так не ходит в лоток, проконсультируйтесь.
Может наполнитель не нравится, ей может очень важно копать, песочек может.
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
У нас как раз 2. Один поменьше, когда она маленькая была, второй большой. Почти всегда сразу убираю. Сегодня утром поменяла наполнитель, она пописяла и пошла срать под унитаз
Люблю порядок• 15 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
и спреи не помогают чтобы отучить гадить?
Поторописька• 15 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Много чего может быть, но вам неинтересно, вижу.
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Не пробовала спреи. Что за спреи?
Так она через раз то в лоток, то в другое место. А когда ее только взяли так она вообще на кровать на одеяло ходила. Но уже взрослая это перебор достала эта дичь а не кошка
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляПоторописька
Так я же вам задала вопрос. Много чего, что именно?
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляКапризуля
Я в киеве.привезете?
Пока не планируем в киев
Люблю порядок• 15 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не пробовала спреи. Что за спреи?
Вам нужны 2 спрея. Один с ферментами который убирает метки, а второй с противным для котов запахом чтобы отучить гадить в этих местах.
СережкинаЯ• 15 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Харьков
Мы с разных городов, жаль, я б забрала котейку.
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо, попробую спреи
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
А кошку стерилизовали?
Еще нет, думаем. Хотя как это связано
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А вы с какого?
Поторописька• 15 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Кошка стерилизована? Может быть из-за этого, если нет, могут быть опухоли всякие, стресс. Почитайте, много есть на эту тему. Пробовать сменить лоток, убирать чаще, переставить и т.д. - это, наверное, вы уже делали...
Но очень часто так показывает проблему со здоровьем ((
Ёшки_Матрёшки• 15 января 2021
Автор, уточните, Вас раздражает только то, что кошка гадит не в лоток или и её характер?
Если только какашки не по месту, то можно попробовать переучить. А если всё, то возникает вопрос - Вы читали про особенности породы до того, как завели кошку?
Поторописька• 15 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Еще нет, думаем. Хотя как это связано
Связано.
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляПоторописька
Не стерелизована. Она с самого начала в стрессе по ходу, адаптация у нее была жесть в тот период вообще срала на кровати на одеяло.
Остальное да, пробовали.
#Пойду_кгадалке
• 15 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Меня раздражает то что она гадит. В остальном она мне не мешает, ну не лащиться сидит и ходит сама по себе, то ее дело, в принципе она чудная может и гонять с игрушкой мышкой и в стойку на 2 лапки становиться, и в еде не особо переборчивая, в отличии от собаки нашей. Но вот это сранье не в лоток достало!!!