Пешеходик• 15 января 2021
Сегодня стукнула машиной человека
У супермаркета на стоянке отъезжала задом, и смотрела назад, но какого-то фига на него наехала. Видимость была очень хреновая, но я видела его. Он шел на машину, и я, наверное, думала, что он остановится. Наверное - потому что я вообще не помню, о чем я думала, все как-то само собой случилось. Толкнула его. Он не упал, но был очень зол. Стал стучать в окно, кричать. Я извинилась, спросила, может, скорую вызвать. Он сказал, что смотреть надо, куда едешь. Женщина с ним крестилась, им обоим под 60 где-то. Я уехала, а теперь жалею, что уехала? Наверное, надо было выйти, убедиться, что с ним все в порядке, все равно вызвать скорую? Первый раз такое, и я в шоке.
Погода - жесть, будьте аккуратнее, и пешеходы, и водители...
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляБензопирен
Купите авто с пврктрониуом и камерой
Вы ей купите
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Предложить больницу, предложить денег за испуг. Взять телефон и прислать потом какой-то подарок. Извинятся чуть ли не на коленях, плакать и просить рассписку что нет притензий, если повреждения незначительные или их нет. Понимаете? Звать свидетелей - доказывать что вы пытались и предлагали помощь. В таких ситуациях всегда виноват водитель. Автор очень неправильно поступила. Жизнь такая - многое случается - но надо было исправлять по горячему.
она ехала по дороге, а не пешеходному переходу!!!!
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Автор, вы виноваты и если они они дадут делу ход, то вы или сядите или очень много заплатите.
за что сядет?
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Срочно к адвокату! Это уголовщина, понимаете? Какие камеры? был свидетель!
свидетель жена? Она заинтересованное лицо.не может быть свидетелем
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
нет, она 100% виновата, только если нет алкоголя в крови. У меня стаж бльше 20 лет, я знаю о чем говорю
и что? у меня тоже стаж. о чем Вы говорите?
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляБоевая
Не перегибайте. Сесть при дтп , если трезвый водитель , можно если тяжкие телесные - минимум.
Легко, сбила и скрылась... если та сторона будет настаивать - это умышленное. могут сказать что скрывала алкоголь и тп. Прав точно лишат, а дальше зависит от следователя
Карамелька• 15 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Интересно просто... а если человек подойдет со стороны и специально двигающуюся машину стукнет, это тоже будет считаться как наезд?
И написано ли где-то, что пешеходы должны пропускать выезжающие с парковки автомобили?
Часто замечаю, на парковке при выезде машины некоторые люди даже и не думают замедлять шаг или в сторону отойти, шагают как по тротуару и считают, что все машины должны их пропустить(я жду пока машина выедет, если она начала движение до того как я подошла)
Ждать, пока обойдет, и ехать себе по делам. Тоже самое, если человек медленно идёт по пешеходному переходу, что, давить его, если он идёт, специально замедляясь?
В ПДД расписано, как обозначается проезжая и пешеходная часть. Но, пешеход всегда уязвим, а водитель,управляющий транспортным средством всегда должен быть внимателен.
Железобетон• 15 января 2021
Ответ дляКучМала
а мне вот это понравилось:
’Я уехала, а теперь жалею, что уехала?’
это она у нас спрашивает, жалеет или нет?
’Я уехала, а теперь жалею, что уехала?’
она просто в стрессе, и хочет снять напряжение.
И такая ситуация к сожалению, может случиться даже с самым опытным водителем.
И сейчас всем полезно проговорить эту ситуацию, чтобы знать, что делать, если не дай бог конечно.
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
как мало вы знаете судебную практику - она свидетель... и вам повезет если у него нет синяка...
В танке• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Понятно... Спасибо за Ваш рассказ, буду иметь ввиду!
Имейте. Тем более, алгоритм действий водителя перед и на пешеходном переходе прописаны в ПДД, неплохо бы почитать.
ЖаннаНеАгузарова• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
вы вообще в себе? я выхожу из своего авто и иду ко входу магазина, мне лететь туда?
Вы идете не глядя, на другие машины?
Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы идете не глядя, на другие машины?
Женщина читайте все, глядя иду глядя
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
все это не важно - запомните - всегда по умолчанию виноват водитель. Единственный правильный вариант не лезь в уголовку - если пострадавший напишет, что упал сам. Все остальное - очень сомнительно. Не пострадавший так следователь может потом пытаться вас доить чтобы закрыть дело...
ЖаннаНеАгузарова• 15 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Наоборот, машины при выезде с парковки должны пропустить пешеходов. Но это не значит, что пешеходы должны идти не глядя.
ЖаннаНеАгузарова• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
У кого нет алкоголя?
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, вам надо срочно к адвокату, прям сегодня. История как вы ее нам рассказали, тоесть правда - будет против вас - вам нужна консультация - что говорить и как.
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У кого нет алкоголя?
водитель осуществил наезд при свидетелях и скрылся с места преступления - она не сможет доказать, что не была пьяна например. Это сильно отягощает, если уехать - всегда!
Железобетон• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
ой, не накручивайте, к чему эти страшилки?
Доказать, что было СТОЛКНОВЕНИЕ с машиной могут только свидетели стоящие в непосредственной близости. Иначе если человек не упал, он мог кричать от испуга, и так сплошь и рядом. Все маты и угрозы в сторону водителей не всегда говорят о том, что было столкновение.
В непосредтсвенной близости была только жена.
Это если человек не дай бог шел, а потом упал и лежал, то даже на противоположном конце дороги, видно, что случилось что-то.
Зачем сгущать краски?
Скорая помощь• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
за что денег? за что лишить прав?
Транспортний засіб -джерело підвищеної небезпеки, за правилами -водій рушаючи повинен пересвідчитись в безпеці руху.+ водій поїхала з місця дтп і не викликала поліцію. Одразу декілька порушень
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автомобиль - средство повышенной опасности и полноя отвественность водителя... как то так.
Железобетон• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
вы лично с таким столкнулись?
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
что умышленное? он даже не упал. не лишат прав, не придумывайте
ЖаннаНеАгузарова• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Женщина читайте все, глядя иду глядя
Это хорошо, но в посте, на который я отвечала ничего нет про глядя) вы вышли из машины и идете. Все)
СережкинаЯ• 15 января 2021
неприятно конечно, но парковка это не тротуар! Автор решила, что человек остановится (что естественная реакция для нормальных людей), мужик зачем-то продолжал идти на машину.. Зачем? Не думаю, что автор стартанула с места с бешеной скоростью
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
вы лично с таким столкнулись?
моя коллега, там было судов и волокиты такой что вам и не снилось, - у пострадавшей был небольшой синяк на ноге и переходила дорогу не на пешиходном она. Кстати, она и шантажировала потом крупной суммой денег.
ЖаннаНеАгузарова• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Поняла о чем вы
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Лишат за одно то, что скрылась. Она была обязана вызвать милицию
Цвиринь• 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
С пешеходным переходом все понятно.
Но на парковке, или во дворах очень часто машины и люди совсем рядом, и получается, близко идущий к движущемуся авто человек может САМ задеть машину(даже специально, например), и водитель окажется виноват... В жизни иногда тяжело избежать таких ситуаций, особенно в больших городах.
Все-таки должно быть где-то определение понятия «наезд» и случайное касание движущейся машины на малой скорости как-то не совсем подходит этому понятию. Несправедливо, когда водитель виноват в том, чего не совершал.
СережкинаЯ• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
хватит пороть чушь и пугать автора, она не скрылась с места дтп, а пешеход даже не упал. И сейчас везде камеры есть