Пешеходик• 15 января 2021
Сегодня стукнула машиной человека
У супермаркета на стоянке отъезжала задом, и смотрела назад, но какого-то фига на него наехала. Видимость была очень хреновая, но я видела его. Он шел на машину, и я, наверное, думала, что он остановится. Наверное - потому что я вообще не помню, о чем я думала, все как-то само собой случилось. Толкнула его. Он не упал, но был очень зол. Стал стучать в окно, кричать. Я извинилась, спросила, может, скорую вызвать. Он сказал, что смотреть надо, куда едешь. Женщина с ним крестилась, им обоим под 60 где-то. Я уехала, а теперь жалею, что уехала? Наверное, надо было выйти, убедиться, что с ним все в порядке, все равно вызвать скорую? Первый раз такое, и я в шоке.
Погода - жесть, будьте аккуратнее, и пешеходы, и водители...
Люблю Поумничать• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он кричал просто на меня, не от боли. Обошел машину, стал ломиться в окно, я открыла, и он начал на меня орать.
То есть вы даже не вышли посмотреть все ли ок?
Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Моя не стояла, она уже ехала
Ну так вы не написали сразу, откуда мне знать
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 января 2021
Ответ дляМарафетчица
’я думала он остановится...но какого-то фига наехала’
Автор, вы адекватная?
Тот же вопрос к автору
Люблю Поумничать• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Понятно. Спасибо.
Автор,купите камеру заднюю
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Днем вообще не видно собралась машина отъезжать или нет, мне стоять у каждой?
как это не видно? а чего по проезжей части бродите?
Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
какой проезжей части? на парковке скорость 5км
сами вы бродите
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
сами вы бродите
ну так автор с такой и наехала) ходите дальше
Пешеходик
• 15 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нет. Ну он даже не упал как бы... Но, конечно, надо было выйти (
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 января 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Думаю,нормально все,испуг и может страх от неожиданности,иначе они бы не дали ей уехать,звали бы на помощь.
А как можно было не дать уехать 2тонному (минимум) автомобилю? Под машину броситься, шоб уже наверняка?
Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
вы вообще в себе? я выхожу из своего авто и иду ко входу магазина, мне лететь туда?
Сфера влияния• 15 января 2021
Очень плохо, найдите срочно адвоката и процонсультируйтесь. Если у него будет синяк и он запомнил ваш номер - то дело труба. Вас посадят. Консультируйтесь, что говорить в милиции уже сейчас. Плохо, что его жена свидетель. И на будущее - уезжать нельзя. Деньги давать, рассписки брать, милицию вызывать.
Железобетон• 15 января 2021
Ответ дляДоставучая
Очень повезло, что с ним всё в порядке. Денег нужно было дать. Что уже мучаться, раз уехали...По-хорошему, это дтп и Вас могли лишить прав.
за что права лишить?
на парковке пешеходы не ходят по середине дороги, они идут возле машин, чтобы не создавать такие вот ситуации.
Это не тротуар и не участок придомовой территории.
Кима_кепка• 15 января 2021
Если не упал, то всё в порядке. Пешеходы тоже должны понимать, что на парковке машины ездят
Цвиринь• 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
Он же может и полицию вызвать на место, а у нас всегда виноват водитель, независимо от обстоятельств.
Надо в такой ситуации: остаться на месте, выйти, убедиться, что человек здоров, дождаться пока он сам уйдет. Выяснить, какие у него к вам претензии. Вызывать ли полицию ? Успокоиться и успокоить человека, узнать его реальное психическое состояние.
Посмотреть, где есть камеры.
Не сматываться, наезд произошел, это дтп.
Ну и так далее, смотреть по ситуации.
И,автор, стукнула, это пакетом мороженной курицы, а вы совершили наезд на человека, управляя транспортным средством.
Посмотреть, где есть камеры.
Ну и так далее, смотреть по ситуации.
Интересно просто... а если человек подойдет со стороны и специально двигающуюся машину стукнет, это тоже будет считаться как наезд?
И написано ли где-то, что пешеходы должны пропускать выезжающие с парковки автомобили?
Часто замечаю, на парковке при выезде машины некоторые люди даже и не думают замедлять шаг или в сторону отойти, шагают как по тротуару и считают, что все машины должны их пропустить(я жду пока машина выедет, если она начала движение до того как я подошла)
Боевая• 15 января 2021
Автор, я как-то на пешеходном переходе челрвека сбила. Подьхала к переходу, осиановилась, пешеходов пропустила, посмотрела направо, налево - мельком, краем глаза, газюлечку нажала, а слева, из-за кустов, женщина на пешеходный переход - прыг. Я только трогаться начала, скорость км 10 машина набрала и она все равно упала((((. Сказать, что я перепугалась, это ничего не сказать. Выскочила, посадила ее в машину и в травмпункт повезла. У нее на локте ссадина образовалась. Приехали в травмпункт, и до меня дошло, что и права могут отобрать...мужу позвонила, он знакомым гаишникам, тем временем выгребла все из кошелька - около 200 у.е. было, отдала женщине. когда гаи приехали, поговорили с женщиной и она написала, что упала сама - нога подвернулась. Прошло уже лет 10, пешеходные переходы это мой самый страшный ужас за рулем - всегда скорость сбрасываю до 20 км , даже если нет никого.
КучМала• 15 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Автор, вы адекватная?
а мне вот это понравилось:
’Я уехала, а теперь жалею, что уехала?’
это она у нас спрашивает, жалеет или нет?
’Я уехала, а теперь жалею, что уехала?’
Железобетон• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
идти не мешая проезду авто, не по середине дороги, а ближе к припаркованным авто.
Это вообще-то о взаимоуважении и пешеходов и водителей.
А не припарковал авто, а дальше судьба других водителей не волнует, потому что теперь я пешеход и иду в магазин
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
совсем с ума сошли? наехать на пешехода и требовать еще расписку?
Как она должна звучать: на меня наехали, но это ничего, к водителю претензий не имею’?)))
Предложить больницу, предложить денег за испуг. Взять телефон и прислать потом какой-то подарок. Извинятся чуть ли не на коленях, плакать и просить рассписку что нет притензий, если повреждения незначительные или их нет. Понимаете? Звать свидетелей - доказывать что вы пытались и предлагали помощь. В таких ситуациях всегда виноват водитель. Автор очень неправильно поступила. Жизнь такая - многое случается - но надо было исправлять по горячему.
Пешеходик
• 15 января 2021
Ответ дляБоевая
Понятно... Спасибо за Ваш рассказ, буду иметь ввиду!
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я уже выехала из стояночного места вбок и ехала, чтоб развернуться. Очень-очень медленно, они шли вперёд, на мою машину
Автор, вы виноваты и если они они дадут делу ход, то вы или сядите или очень много заплатите.
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
Не за что, если есть возможность, вернуться на парковку и глянуть у охраны видео с камер - вы бы так могли успокоиться или знать, что дальше делать.
Возможно, вам пострадавший подошёл к той же охране, смотрел номера, спрашивал тоже.
Лучше перебдеть.
Срочно к адвокату! Это уголовщина, понимаете? Какие камеры? был свидетель!
Железобетон• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
ну а если он нападал бы с кулаками?тогда вызывать полицию и снимать побои?
Но вот остаться и убедится, что он ушел сам и все ок, стоило, но если человек орет и не совсем расположен к диалогу выходить из машины - не самое правильное решение.
Можно вызвать полицию и ждать.
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
на парковке должны смотреть пешеходы тоже
нет, она 100% виновата, только если нет алкоголя в крови. У меня стаж бльше 20 лет, я знаю о чем говорю
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
и если видите авто? идете на него не останавливаясь?
Боевая• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Не перегибайте. Сесть при дтп , если трезвый водитель , можно если тяжкие телесные - минимум.
СкрипяСердцем• 15 января 2021
Ответ дляСфера влияния
куда посадят и за что?
Пешеходик
• 15 января 2021
Ответ дляБензопирен
Купите авто с пврктрониуом и камерой
Парктроник был, но он даже не запиликал. Может, потому что этот мужчина как бы чуть сбоку был, я его, грубо говоря, фарой черканула
Умный хвост• 15 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
я иду возле стоящих и не вижу выезжают они или нет, автор не уточнила что она уже выехала, в чем дело? вы тоже не смотрите куда едете?
Сфера влияния• 15 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Это наезд! правда, может и несправедливо. Если под машину без свидетелей кинется человек и будет вымогать деньги - закон на его стороне!!!!