Пешеходик• 15 января 2021
Сегодня стукнула машиной человека
У супермаркета на стоянке отъезжала задом, и смотрела назад, но какого-то фига на него наехала. Видимость была очень хреновая, но я видела его. Он шел на машину, и я, наверное, думала, что он остановится. Наверное - потому что я вообще не помню, о чем я думала, все как-то само собой случилось. Толкнула его. Он не упал, но был очень зол. Стал стучать в окно, кричать. Я извинилась, спросила, может, скорую вызвать. Он сказал, что смотреть надо, куда едешь. Женщина с ним крестилась, им обоим под 60 где-то. Я уехала, а теперь жалею, что уехала? Наверное, надо было выйти, убедиться, что с ним все в порядке, все равно вызвать скорую? Первый раз такое, и я в шоке.
Погода - жесть, будьте аккуратнее, и пешеходы, и водители...
Нашли в капусте• 15 января 2021
Ответ дляВ танке
Скрылась. Это ДТП, полиция не вызвана, водитель уехала.
Юридически - скрылась. И да, везде камеры есть, поэтому если дядька напишет заявление, автору будет неприятно ближайшие месяцы.
Очень сомнительно. Муж с четырехлетним сыном переходил по переходу, (там аптека, супермаркет, должны быть камеры) машина не остановилась и наехала на велосипед сына (вел рядом). Водитель подумал минутку и уехал
Муж сразу вызвал полицию, написал заявление. Сыну уже 12, виновника ищут)))
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
Он же может и полицию вызвать на место, а у нас всегда виноват водитель, независимо от обстоятельств.
Надо в такой ситуации: остаться на месте, выйти, убедиться, что человек здоров, дождаться пока он сам уйдет. Выяснить, какие у него к вам претензии. Вызывать ли полицию ? Успокоиться и успокоить человека, узнать его реальное психическое состояние.
Посмотреть, где есть камеры.
Не сматываться, наезд произошел, это дтп.
Ну и так далее, смотреть по ситуации.
И,автор, стукнула, это пакетом мороженной курицы, а вы совершили наезд на человека, управляя транспортным средством.
Посмотреть, где есть камеры.
Ну и так далее, смотреть по ситуации.
А если человек нездоров и кинется на автора с ножом? Или вы такого не допускаете? Может и просто с кулаками. Я ехала по двору, у меня скорость была 5км/ч, так катилась тк сбоку шел пьяный дядя и шатался. Тут его шатнуло ко мне и рукой зацепил зеркало. Именно он зацепил, а не я. Я остановилась, открыла окно чтоб спросить не больно ли, а он мне: ’слышь, пиво иди покупай’. Я и поехала. Здоров
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он кричал просто на меня, не от боли. Обошел машину, стал ломиться в окно, я открыла, и он начал на меня орать.
Никогда не открывайте окно! только полиции. Ни при каких обстоятельствах.
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Днем вообще не видно собралась машина отъезжать или нет, мне стоять у каждой?
Видно. Я почему-то смотрю по сторонам и детей учу смотреть. А не ломиться как некоторые безголовые под машины
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
автор, лично я бы устроила вам темную. стукнуть пожилого человека и даже не выйти из машины

вы давно у психиатра были? Сходите
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю

вы давно у психиатра были? Сходите
только после вас, дадите адресок
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Автор была в состоянии шока, а вот ваши угрозы непонятны
в состоянии шока - вызвать полицию.
Я не угрожаю, упаси Боже, я бы просто юридически очень сильно надавила на нее и она бы отвечала по букве закона, так нельзя.
я просто представляю, чтоб мою пожилую родственницу вот так ударили и даже не вышли из машины, это нормально??
интересно, а если ребенка зацепит и уедет, даже не выйдет из авто, как бы мамочки отреагировали??
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
только после вас, дадите адресок
Адрес: Кирилловская 103. Мне не нужно, я не агрессивная и никого не бью и не угрожаю
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
у вас буйная фантазия, загляните туда, тем более адрес вы знаете
я нигде не угрожала, и тем более не била или у вас есть доказательства?
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да: ’автор, лично я бы устроила вам темную. стукнуть пожилого человека и даже не выйти из машины’
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
это угроза?
для людей с экстремально развитой фантазией , в посте 159 расшифровала что в моем понятии ’темную’. Я дочь адвоката, поэтому действую только в рамках закона
ок, вы так защищаете, а если на ребенка так наедут и уедут, норм?
для людей с экстремально развитой фантазией , в посте 159 расшифровала что в моем понятии ’темную’. Я дочь адвоката, поэтому действую только в рамках закона ок, вы так защищаете, а если на ребенка так наедут и уедут, норм?
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
и на будущее - не додумывайте сами то, чего нет либо не придирайтесь к словам
Карамелька• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
Если больной или с ножом, вызывать полицию.
Показушница• 15 января 2021
Ответ длявре_Динка
меня больше умиляет как люди перебегают дорогу в 50метрах от пешехода, когда дорога заснежена, машину несет... вчера был мой первый снег за рулем... самым большим страхом оказались пешеходы перебегающие дорогу, ибо в сухую погоду ты хоть затормозить нормально можешь
А в дождь ночью Вы ездили? Когда в пяти метрах ничего не видно, а оно выбегает на асфальт, без единой светоотражающей полоски.
Показушница• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Если Вы не заметили, то в машине сзади загорается белый свет, когда она собирается отъезжать. И вообще - парковка, это место для машин, значит для пешеходов - это зона повышенной опасности.
Ms. Android• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
еще раз, машина стоит, только в темное время видно что фары заднего ходя включены
В любое время видно
Чёрти Шо• 15 января 2021
Молитесь теперь, чтобы пенсионер просто пошел домой, а не вызвал ментов.
Вы наехали на человека и покинули место ДТП. Это лишение точно и уголовка очень вероятно.
Пышечка• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А вы хотели букет роз в окно?))
По человечески вас понимаю. Бывают такие пешики, что капец..
Но вы видели ,что оно лезет и ДУМАЛИ, что он остановится?
’Стукнула’ ’думала’.. недавно водите?😁😁😁
Ваще это называется скрытие с места ДТП.
Прости Господи, станет деду вечером хреново..подключатся дети.. пробьют камеры на стоянке и привет, геморрой для вас..
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
Открыть окно, получить ранение, а потом вызывать полицию. Очень умно
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
На будущее: думайте, а потом говорите или пишите
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это угроза?
Наедут как автор ’наехала’? Я еще и втык дам ребенку за то, что идет по парковке и не смотрит на машине. В следующий раз может и похуже быть если не приучится смотреть по сторонам
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Зачем мне ваш адрес и доказательства?) Ну вы и реагируете)))
Тут надолго• 15 января 2021
Если ломился в окна, значит все в порядке. Успокойтесь. Кстати, на стояке переходы часто очень размеренно себя ведут. Я ребенка, например, всегда учу, что обзор водителя ограничен, особенно если он задом сдает.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 января 2021
О... день аварий. Сегодня.
Припарковалась. Отстегнулась, взяла сумку, собралась выходить, перед открытием дверей всегда смотрю в левое зеркало, чтобы помехи не было для открытия двери и вижу, как какой-то жигуль назад сдаёт и уже очень близко... я к сигналу и тут ’бац’. Повезло обоим - врезался углом бампера в задний брызговик на колесе (у меня машина высокая) - брызговик не пострадал.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 января 2021
Ответ длявре_Динка
Еще и в черном или темном - ну не видно Вас на дороге ночью и в сумерках. Вот только вчера ехали по дороге - фонари не горят или еще не горят - узкая дорога только для 1 машины, потом пробел и асфальтированная обочина-тротуар для пешеходов и велосипедов - на встречу едет чудо по середине без отражателей на черном велосипеде (может сильно ржавом, т.к. модель времен сссср) и весь в черном - хорошо, что ползли и всматривались - буквально в 5 метрах от машины его и стало видно - успели увернутся по обочине на которой никого не было. И так довольно часто, такое чувство, что некоторые думают, что у них по 9 жизней в день. Это касается не только пешеходов...
Имхо.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Имхо.
о, да... когда пересела за руль авто поняла что нужно сменить свою одежду, и перестала перебегать на красный.. даже если одна полоса одностороннего движения, даже если машин нет
и начала адски бояться гловиков на скутерах а дети в черной шапке, черной маске и куртке со штанами тоже черными вообще незаметны
Айпишница• 15 января 2021
Ответ для4udik
Ой, автор, зря вы так.
Я когда-то по дурости тоже так попала - девочка бежала, глядя себе за спину и ударилась сбоку в мою машину, скорость по ощущениям была (как мне казалось) около 7 км в час, по регистратору - вообще 5, и она ударилась мне в крыло, то есть не я ее ударила, а как бы она влетела в мою машину. У меня тогда была большая машина, с серьезными проблемами в плане безопасности пешеходов в случае столкновения и девочка могла пострадать просто от небольшого удара об нее, она отшатнулась назад и шлепнулась на попу. Я хотела вызвать скорую, девочка испугалась, плакала и просила ничего не делать. Я позвонила ее маме, мама пришла и попросила отвезти их в травму. Там оказалось, что у девочки перелом ноги со смещением, а на вид было все хорошо, девочка в пути говорила, что с ней все в порядке и чтоб мы ехали домой. Короче, потом меня так потягали - мало не показалось - маме кто-то умный рассказал, что с меня теперь денег можно поиметь - и начались свистопляски. У меня был регистратор, я ничего не нарушила и то - я еле проскочила тогда, адвокаты, все дела.
Короче, с тех пор я усвоила - чуть что - особенно с пешеходами - вызов полиции и ни шагу с места ДТП, иначе потом проблем не оберешься.
Св...ныне люди Вам попались. А с машиной нп было проблем. Можно было подать встречный иск, пусть бы компенсировали ремонт .