Пешеходик• 15 января 2021

Сегодня стукнула машиной человека

У супермаркета на стоянке отъезжала задом, и смотрела назад, но какого-то фига на него наехала. Видимость была очень хреновая, но я видела его. Он шел на машину, и я, наверное, думала, что он остановится. Наверное - потому что я вообще не помню, о чем я думала, все как-то само собой случилось. Толкнула его. Он не упал, но был очень зол. Стал стучать в окно, кричать. Я извинилась, спросила, может, скорую вызвать. Он сказал, что смотреть надо, куда едешь. Женщина с ним крестилась, им обоим под 60 где-то. Я уехала, а теперь жалею, что уехала? Наверное, надо было выйти, убедиться, что с ним все в порядке, все равно вызвать скорую? Первый раз такое, и я в шоке.

Погода - жесть, будьте аккуратнее, и пешеходы, и водители...
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
он кричал и вы уехали???
вы преступница.

Нашли в капусте• 15 января 2021
Ответ дляВ танке
Скрылась. Это ДТП, полиция не вызвана, водитель уехала.
Юридически - скрылась. И да, везде камеры есть, поэтому если дядька напишет заявление, автору будет неприятно ближайшие месяцы.
Очень сомнительно. Муж с четырехлетним сыном переходил по переходу, (там аптека, супермаркет, должны быть камеры) машина не остановилась и наехала на велосипед сына (вел рядом). Водитель подумал минутку и уехал
Муж сразу вызвал полицию, написал заявление. Сыну уже 12, виновника ищут)))
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
Он же может и полицию вызвать на место, а у нас всегда виноват водитель, независимо от обстоятельств.
Надо в такой ситуации: остаться на месте, выйти, убедиться, что человек здоров, дождаться пока он сам уйдет. Выяснить, какие у него к вам претензии. Вызывать ли полицию ? Успокоиться и успокоить человека, узнать его реальное психическое состояние.
Посмотреть, где есть камеры.
Не сматываться, наезд произошел, это дтп.
Ну и так далее, смотреть по ситуации.
И,автор, стукнула, это пакетом мороженной курицы, а вы совершили наезд на человека, управляя транспортным средством.
А если человек нездоров и кинется на автора с ножом? Или вы такого не допускаете? Может и просто с кулаками. Я ехала по двору, у меня скорость была 5км/ч, так катилась тк сбоку шел пьяный дядя и шатался. Тут его шатнуло ко мне и рукой зацепил зеркало. Именно он зацепил, а не я. Я остановилась, открыла окно чтоб спросить не больно ли, а он мне: ’слышь, пиво иди покупай’. Я и поехала. Здоров
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он кричал просто на меня, не от боли. Обошел машину, стал ломиться в окно, я открыла, и он начал на меня орать.
Никогда не открывайте окно! только полиции. Ни при каких обстоятельствах.
вре_Динка• 15 января 2021
меня больше умиляет как люди перебегают дорогу в 50метрах от пешехода, когда дорога заснежена, машину несет... вчера был мой первый снег за рулем... самым большим страхом оказались пешеходы перебегающие дорогу, ибо в сухую погоду ты хоть затормозить нормально можешь
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Днем вообще не видно собралась машина отъезжать или нет, мне стоять у каждой?
Видно. Я почему-то смотрю по сторонам и детей учу смотреть. А не ломиться как некоторые безголовые под машины
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
автор, лично я бы устроила вам темную. стукнуть пожилого человека и даже не выйти из машины
вы давно у психиатра были? Сходите
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
вы давно у психиатра были? Сходите
только после вас, дадите адресок
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Автор была в состоянии шока, а вот ваши угрозы непонятны
в состоянии шока - вызвать полицию.
Я не угрожаю, упаси Боже, я бы просто юридически очень сильно надавила на нее и она бы отвечала по букве закона, так нельзя.
я просто представляю, чтоб мою пожилую родственницу вот так ударили и даже не вышли из машины, это нормально??

интересно, а если ребенка зацепит и уедет, даже не выйдет из авто, как бы мамочки отреагировали??

Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
только после вас, дадите адресок
Адрес: Кирилловская 103. Мне не нужно, я не агрессивная и никого не бью и не угрожаю
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
у вас буйная фантазия, загляните туда, тем более адрес вы знаете
я нигде не угрожала, и тем более не била или у вас есть доказательства?
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да: ’автор, лично я бы устроила вам темную. стукнуть пожилого человека и даже не выйти из машины’
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
это угроза?для людей с экстремально развитой фантазией , в посте 159 расшифровала что в моем понятии ’темную’. Я дочь адвоката, поэтому действую только в рамках закона

ок, вы так защищаете, а если на ребенка так наедут и уедут, норм?
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
и на будущее - не додумывайте сами то, чего нет либо не придирайтесь к словам
Карамелька• 15 января 2021
Ответ дляГолодаю
Если больной или с ножом, вызывать полицию.
Показушница• 15 января 2021
Ответ длявре_Динка
А в дождь ночью Вы ездили? Когда в пяти метрах ничего не видно, а оно выбегает на асфальт, без единой светоотражающей полоски.
Показушница• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Если Вы не заметили, то в машине сзади загорается белый свет, когда она собирается отъезжать. И вообще - парковка, это место для машин, значит для пешеходов - это зона повышенной опасности.
Ms. Android• 15 января 2021
Ответ дляУмный хвост
еще раз, машина стоит, только в темное время видно что фары заднего ходя включены
В любое время видно
Чёрти Шо• 15 января 2021
Молитесь теперь, чтобы пенсионер просто пошел домой, а не вызвал ментов.
Вы наехали на человека и покинули место ДТП. Это лишение точно и уголовка очень вероятно.

Пышечка• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А вы хотели букет роз в окно?))
По человечески вас понимаю. Бывают такие пешики, что капец..
Но вы видели ,что оно лезет и ДУМАЛИ, что он остановится?
’Стукнула’ ’думала’.. недавно водите?😁😁😁
Ваще это называется скрытие с места ДТП.
Прости Господи, станет деду вечером хреново..подключатся дети.. пробьют камеры на стоянке и привет, геморрой для вас..
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляКарамелька
Открыть окно, получить ранение, а потом вызывать полицию. Очень умно
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
На будущее: думайте, а потом говорите или пишите
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Наедут как автор ’наехала’? Я еще и втык дам ребенку за то, что идет по парковке и не смотрит на машине. В следующий раз может и похуже быть если не приучится смотреть по сторонам
Голодаю• 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Зачем мне ваш адрес и доказательства?) Ну вы и реагируете)))
Тут надолго• 15 января 2021
Если ломился в окна, значит все в порядке. Успокойтесь. Кстати, на стояке переходы часто очень размеренно себя ведут. Я ребенка, например, всегда учу, что обзор водителя ограничен, особенно если он задом сдает.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 января 2021
О... день аварий. Сегодня.
Припарковалась. Отстегнулась, взяла сумку, собралась выходить, перед открытием дверей всегда смотрю в левое зеркало, чтобы помехи не было для открытия двери и вижу, как какой-то жигуль назад сдаёт и уже очень близко... я к сигналу и тут ’бац’. Повезло обоим - врезался углом бампера в задний брызговик на колесе (у меня машина высокая) - брызговик не пострадал.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 января 2021
Ответ длявре_Динка
Еще и в черном или темном - ну не видно Вас на дороге ночью и в сумерках. Вот только вчера ехали по дороге - фонари не горят или еще не горят - узкая дорога только для 1 машины, потом пробел и асфальтированная обочина-тротуар для пешеходов и велосипедов - на встречу едет чудо по середине без отражателей на черном велосипеде (может сильно ржавом, т.к. модель времен сссср) и весь в черном - хорошо, что ползли и всматривались - буквально в 5 метрах от машины его и стало видно - успели увернутся по обочине на которой никого не было. И так довольно часто, такое чувство, что некоторые думают, что у них по 9 жизней в день. Это касается не только пешеходов...
Имхо.
вре_Динка• 15 января 2021
Ответ дляПоказушница
ой, моя первая загородняя поездка была : дождь, ночь, туман и ямы... почти боевое крещение прошла)
вре_Динка• 15 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Имхо.
о, да... когда пересела за руль авто поняла что нужно сменить свою одежду, и перестала перебегать на красный.. даже если одна полоса одностороннего движения, даже если машин нет
и начала адски бояться гловиков на скутерах а дети в черной шапке, черной маске и куртке со штанами тоже черными вообще незаметны
Айпишница• 15 января 2021
Ответ для4udik
Ой, автор, зря вы так.
Я когда-то по дурости тоже так попала - девочка бежала, глядя себе за спину и ударилась сбоку в мою машину, скорость по ощущениям была (как мне казалось) около 7 км в час, по регистратору - вообще 5, и она ударилась мне в крыло, то есть не я ее ударила, а как бы она влетела в мою машину. У меня тогда была большая машина, с серьезными проблемами в плане безопасности пешеходов в случае столкновения и девочка могла пострадать просто от небольшого удара об нее, она отшатнулась назад и шлепнулась на попу. Я хотела вызвать скорую, девочка испугалась, плакала и просила ничего не делать. Я позвонила ее маме, мама пришла и попросила отвезти их в травму. Там оказалось, что у девочки перелом ноги со смещением, а на вид было все хорошо, девочка в пути говорила, что с ней все в порядке и чтоб мы ехали домой. Короче, потом меня так потягали - мало не показалось - маме кто-то умный рассказал, что с меня теперь денег можно поиметь - и начались свистопляски. У меня был регистратор, я ничего не нарушила и то - я еле проскочила тогда, адвокаты, все дела.
Короче, с тех пор я усвоила - чуть что - особенно с пешеходами - вызов полиции и ни шагу с места ДТП, иначе потом проблем не оберешься.
Св...ныне люди Вам попались. А с машиной нп было проблем. Можно было подать встречный иск, пусть бы компенсировали ремонт .