ЛолитаНеРазлита• 15 января 2021
Только что на Дворце Спорта хотел кто-то кинуться под поезд...теперь мы стоим...
в тоннеле...работников нет, девушки две побежали кричали «помогите, остановите поезд!» Как всегда зелёная ветка
волосатое стекло• 15 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А как называют?
эм.. по районам =)
Салтовская ветка, Алексеевская и ХТЗ =)
мадамГрицацуева• 15 января 2021
Я короче не дождусь ответа))) ну пните, как откроют тайну про названия веток))
Ламборджини• 15 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
эм.. по районам =)
Салтовская ветка, Алексеевская и ХТЗ =)
Не совсем хтз))
волосатое стекло• 15 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Не совсем хтз))
ну я чаще слышала ХТЗ чем холодногорско-заводская. ХТЗ короче, для ленивых
Ламборджини• 15 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да, ее пока выговоришь , забудешь куда ехал

волосатое стекло• 15 января 2021
Ответ дляЛамборджини

во во =)
хотя тоже можно было бы по цветам веток. Но.. =)
Лиса Патрикевна• 15 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Приезжих легко вычислить по словам ’зелёная ветка’.
И да, в метро так бывает.
А как говорят? Я киевлянка, но по цветам не разбираюсь и названия полные очень редко слышу. Езжу в основном на машине.
ЛолитаНеРазлита
• 15 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Где бежали девушки, если вы стоите в туннеле?
На перроне бежали, я была на другой стороне и приехал сразу поезд
Сижуревувшоке• 15 января 2021
Ответ дляБесстыдница
И да, в метро так бывает.
Я киевлянка, родилась здесь, я и знакомые-киевляне говорим ’зелёная, красная ветка’. А вы, как говорите?
Сижуревувшоке• 15 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У меня в городе нет метро. Поэтому и спрашиваю.
А в Харькове на такси или на машине передвигаюсь
Я как-то неправильно вопрос задала?
В Харькове же есть метро
Плакат с автографом зимы• 15 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
В Харькове же есть метро
И что?
Написала же что на метро и на машине передвигаюсь, в детстве была раз пять
* на такси и авто передвигаюсь, а в детстве была в метро раз пять
Нервогенератор• 15 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А как называют?
Можно сказать ’официальными’ названиями и называют... Салтовская, Алексеевская, Холодногорско-заводская. Ну последнее длинное, иногда сокращают.
Я такая - жду трамвая• 15 января 2021
Які-такі місцеві? Кияни називають або зелена гілка, або Золотоворітська. Бо коли відкрили цю гілку було лише пару станцій(Золоті Ворота, Палац Спорту), решта з‘явилася в 1990-х. А Сирець - на початку 2000-х. Цю гілку планували від Золотих Воріт тягти на Поділ через Глубочицьку. То потім вже вирішили в бік Сирця тягти
Потрындельница• 15 января 2021
Живой, слава Богу.)
В Киеве мужчина рухнул на рельсы метро, поезда застыли в ожидании
На Сырецко-Печерской линии киевского метро мужчина упал на рельсы. Об этом сообщает APnews со ссылкой на ’Сегодня’.
Происшествие произошло на станции ’Дворец Спорта’. Это вызвало панику среди пассажиров. Чтобы поднять мужчину на перрон, пришлось обесточить колеи.
’С ним сейчас работают правоохранители и медики. Последние осматривают его, есть ли травмы, а полицейские уточняют причину падения’, – рассказали в столичном метро.
Из-за инцидента поезда не курсировали по линии 5-7 минут. Впоследствии их движение было восстановлено.