барабанщица• 15 января 2021

Вопрос по ремонту - трещит пол

Сняли старый линолеум. Под ним бетон, прямо в центре помещения на нем трещины и когда наступаешь рядом, раздается соответственный треск. Какие есть бюджетные варианты это исправить? Я так понимаю, если сверху промазать клеем для плитки или залить самовыравнивающуюся смесь, это не исправит положения? А если просто положить линолеум как есть, то он скоро провалится?
КараПузовна• 15 января 2021
Толщина бетона?
это первый этаж или перекрытие?

автор барабанщица • 15 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Толщина бетона?
это первый этаж или перекрытие?
не знаю толщину, перекрытие.
Ежик Хрюха• 15 января 2021
вряд ли это бетон, скорее сего стяжка. Залить новую
Интернет Бродилкин• 15 января 2021
Починить стяжку, залатать трещины хотя бы.потом подложку и линолеум
автор барабанщица • 15 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
ну да, стяжка бетонная - это имела в виду. Так а это треснутое надо снимать? Мне сказали можно вообще промазать слоем клея для плитки, но я что-то сомневаюсь, что это спасет
автор барабанщица • 15 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а как ее чинить? старое надо убирать - то , что треснутое - и в том месте заливать новую?
Ежик Хрюха• 15 января 2021
Ответ длябарабанщица
Про клей не скажу. Если трещины не сильно большие - можно поверху залить не большой слой. Если крошится, или глубокие - нужно крошку убрать
Интернет Бродилкин• 15 января 2021
Ответ длябарабанщица
Да, поотбивать то, что ’ходит’ и залить новое
Ежик Хрюха• 15 января 2021
Ответ длябарабанщица
Она должна быть ровная, по -этому заливается все помещение. Посмотрите самовыравнивающуюся и киньте перепад по полу. Потом посчитаете сколько надо