Г@Л@В@ломка• 15 января 2021
Давно не цвели орхидеи
Три орхидеи есть дома, одну летом купили, в цветении. Сейчас ни одна не цветет уже давно. Как им помочь? Активированный уголь можно использовать и как?
Г@Л@В@ломка
• 15 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Удобряйте
Я их все в августе удобрила хорошо.
Жена брата Админа• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я их все в августе удобрила хорошо.
Так их, пока не цветут, каждый месяц надо удобрять, если изначально удобрение не долго растворимое.
И послепокупки, как отцвели, пересадить
Г@Л@В@ломка
• 15 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
И послепокупки, как отцвели, пересадить
У меня было жидкое удобрение. Летом я держала корни растений по инструкции в растворе с удобрением. Затем пересадила в новую кору. Вроде бы все в порядке с пересадкой. А вот удобрения куплю, те что советовали. После локдауна уден.
А вы не знаете, активированный уголь действительно помогает?
Жена брата Админа• 15 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
знаю, что ранки на корнях присыпают углем или корицей, когда их обрезают. но это не как удобрение, а как заживляющее и дезинфекция
корни в воде держать не надо 100%, корни должны быть над водой. орхидеи очень любят влажный воздух. тогда им хорошо