дама_из_декрета• 15 января 2021
Кто живёт с мужем в квартире студии?
Только честно... Вам комфортно? Нет ощущения что пространства не хватает? Не бесит?
У нас однокомнатная студия, работаем дома, это кошмар...места не хватает категорически.
куркулиха• 15 января 2021
жили когда поженились в первые 4 года брака
вообще шикарно было не отлипали дург от друга ,Все вместе постоянно секс
не что о теперь
Ревнивая жена• 15 января 2021
Ну, у нас не совсем студия, спальню 14 кв м мы отделили, там у мужа рабочий стол, я на кухне-гостиной за компом, тут 18 кв м. Вдвоем нормально и даже с маленьким ребенком нормально будет, потом расширяться нужно.
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ длякуркулиха
не что о теперь
Хм.. Мы больше года живём, уже хочется иногда свалить. Мы тоже делаем все вместе, но мне иногда хочется выйти, или по телефону поговорить, а некуда.
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну у вас фактически 2 комнаты, которые вы поделили. А у нас одно пространство
Всех анонимов аноним• 15 января 2021
У нас есть отдельно спальня и отдельно детские. Но мы с мужем постоянно проводим время на общей территории (кухня, столовая, гостиная) 44 м.кв. в спальню только спать уходим. Дети то с нами, то в детских.
Всех анонимов аноним• 15 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Санузел?
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Санузел?
Санузел есть ктнечно=
Ревнивая жена• 15 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну, муж постоянно ходит то к холодильнику, что чай делать, то в туалет...Спальню не закрывает, только если у него скайп и там тв постоянно работает. Я как подумаю, что мне мама не давала эту стену строить, чтобы было одно большое пространство, то аж вздрагиваю))))
Первая леди колхоза• 15 января 2021
Мы жили в однокомнатной 12 лет, маленькая но все отдельно, приходили ночевать. А на карантине не выдержали бы. Часто вспоминаем как бы мы жили там сейчас
мААААсквичка• 15 января 2021
Я намучилась в однокомнатной , люблю днём спать, а он нет . Это ужасно.
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ длямААААсквичка
И это тоже. Муж рано подрывает я, а я просыпаюсь от его возни
Аннуитет• 15 января 2021
Мы так жили, это капец-мужу на 6 на работу, в 5 начинал собираться, пить чай, чавкать, хлебать и тд Но это еще фигня, жарки, парки, мусорка, дым-все запахи на одежде, на мебели, на шторах, та ну, если нет другого варианта или вы днями на работе и не готовите дома тогда отлично.
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ дляАннуитет
В том то и дело, что мы ещё оба работаем дома
Аннуитет• 15 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Наверное трудновато будет постоянно мелькать друг у друга перед глазами-но если вас это не напрягает то нормально
Точный сантиметр• 15 января 2021
Первые годы брака жили в студии 25 м2. Малюсенький коридор+малюсенький санузел с душем +кладовка.
Реально - хотелось периодически в кладовке спрятаться. Что бы порелаксировать шла с собакой по вечерам гулять одна.
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ дляАннуитет
Меня блин ужасно напрягает!
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А мужу норм было? Что потом?
дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да кому комфортно?Просто безвихідь.
Просто мы начали жить и поженились. Сначала было прикольно. Вместе, рядом. Как начался карантин, стали дома работать, и это стало напряжённо. Звонки, разговоры. Муж стал бесить.
Фея_3уровень• 15 января 2021
Личное пространство нужно ВСЕМ, но одним его надо больше и дольше, а другим (кто крепко спит хоть стоя, или у кого созависимые отношения те залипает и в туалет сам сходить не может) тем нормально... а если люди еще и работают у-уууу, на одной из работ нас перенесли в другой офис якобы ’временно’ и сидели мы за длинными столами рядом локоть к локтю.. вот это было! Сидишь за компом и все раздражает: кто пьет чай, кто дует орешки и слышно, я руки кремом мазала в туалете, потому что за столом рядом сидела коллега видать аллергик и ее раздражал мой крем без запаха, сидели очень тесно - мука! Вот где я глубже поняла что такое хоть минимальное личное пространство.. если что я работала с детьми 30 гудящих и кричащих детей меня НЕ напрягали вообще...

дама_из_декрета
• 15 января 2021
Ответ дляФея_3уровень

У меня муж неприхотливый. И ничем кроме работы не увлекается. А у меня куча увлечений, которые в этой крошечнойй квартире не помещаются, и это очень раздражает. Тк я вообще домосед по природе, а когда дом такой неудобный...
Фея_3уровень• 15 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Значит ВаМ надо больше личного пространства... я такая же, мне нужна отдельная комната/угол.. тишина, свои мысли, зарядка, музыка, чтение, ванная...
АнтиТанкист• 15 января 2021
Ответ дляФея_3уровень

Что такое дует орешки?
АнтиТанкист• 15 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
Описка: ЖУет орешки
Я уже много пошлого подумала. Но вроде в такой тесноте и в рабочее время не должно
Точный сантиметр• 16 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
А мужу норм было? Что потом?
А потом мы купили трехкомнатную квартиру. Ещё задолго до рождения ребёнка.
Живя в студии я поняла, что хотя бы периодически, но нуждаюсь в уединении. Если бы тогда у нас была просто однушка с отдельной кухней - мне бы было комфортнее.