Сегодня сержусь• 16 января 2021

Ребенок после короновируса. Чем облегчить состояние?

Короной переболел больше месяца назад. Но все это время мучает ощущение першения в горле. Он постоянно пытается его откашлять...
Чем помочь? Смягчить?
выходные пролетают• 16 января 2021
Фіорда
автор Сегодня сержусь • 16 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Фіорда
Пробовали декатилен - без результатно(. Они схожи по действию, насколько я знаю
выходные пролетают• 16 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Мене колись саме вона позбавила сухого нав´язливого кашлю, прокидалася вночі і закашлювалася. Фарингіт був
Мені тоді сподобалася
автор Сегодня сержусь • 16 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Мені тоді сподобалася
Спасибо. Куплю сегодня.
выходные пролетают• 16 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Декатилен давала синові, але під час болю в горлі
Мусик Пусик• 16 января 2021
Пакселадин 5-7 дней, надо заглушить кашель, он накашляет горло. Сама так мучалась, от сухого кашля горлового, пакселадин спас
Мусик Пусик• 16 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо. Куплю сегодня.
Лучше Исла минт,конфеты Рошен с +.
Автор, насморк был? По задней стенке не стекают сопли?
автор Сегодня сержусь • 16 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
У него не кашель. А именно першение в горле. И он его как прочищает, что ли..
автор Сегодня сержусь • 16 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Лучше Исла минт,конфеты Рошен с +.
Соплёй уже недели три как нет
Мусик Пусик• 16 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ну так пакселадин уберет это, хоть 3-5 дней попить этот сироп.
А ночью кашляет?
Мусик Пусик• 16 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Соплёй уже недели три как нет
А вы сдавали ифа или ПЦР? Каким симптомы были?
Скелет дыни• 16 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Соплёй уже недели три как нет
Так, при короне их и нет. Как бы. Вам по анализам диагноз поставили?
Кашель может быть спровоцирован и рефлексом, и нервами. Вам бы ЛОРу ребёнка для начала показать, чтобы исключить эти два, очень часто встречающиеся у деток, вида кашля.
Скелет дыни• 16 января 2021
Рефлюксом = рефлексом.
Поросенка• 16 января 2021
Исла моос
Опля Картопля• 16 января 2021
А сколько лет ребенку ?
Тос-май реально помог взрослым.
karpenko73• 16 января 2021
Это может быть невротический кашель
автор Сегодня сержусь • 16 января 2021
Ответ дляkarpenko73
Это может быть невротический кашель
Нет. Это не невротический кашель. У меня тоже першит горло. Но я не пытаюсь его прокашлять. Поэтому мне легче
karpenko73• 16 января 2021
У меня ребенок так пытался откашлять, пол года искали причину. Пока в магазине продавщица не подсказала к невропатологу обратиться...
У детей это часто бывает, кстати, начался после перенесенного бронхита
Мусик Пусик• 16 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я накашляла себе, это невозможно остановить было, только пакселадин. Попробуйте
автор Сегодня сержусь • 16 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо. Попробую
Пффф 100%• 17 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо. Попробую
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а ночью у вас ребенок кашляет? У нас похожая проблема, в октябре была пневмония, и до сих пор это подкашливание частое сухое. Наш педиатр уже не знает что с нами делать(((
автор Сегодня сержусь • 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Нет. Ночью - нет.
Только днем.
Пффф 100%• 18 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Нет. Ночью - нет.
Только днем.
Вот и у нас так же. Ночью не кашляет а днем прям очень часто. Сегодня были у пульмунолога, и невролога. Оба врача сказали что это кашель по неврологии. После ковид обостряются хронические болезни, у нас это неврология.
автор Сегодня сержусь • 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
А у меня першение в горле - тоже неврология?
Мусик Пусик• 18 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Вы не попробовали пакселадин?
Пффф 100%• 18 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Да у меня точно такое же, мы вместе болели, просто я могу контролировать себя, сдерживаться иногда. Ребенок этого делать не может
автор Сегодня сержусь • 18 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Вы не попробовали пакселадин?
Купила). Но не давала еще).
Мне кажется, что он стал меньше откпшливать. Посмотрю ещё завтра на него.
автор Сегодня сержусь • 18 января 2021
Ответ дляПффф 100%
И какое вам назначили лечение?